Перейти к содержанию

Датчики давления в колесах.Какие, куда, где, как?


Recommended Posts

собственно вопрос в заголовке

никогда дела с ними не имел но понимаю что штука полезная если не глючит

 

как я понимаю они бывают двух видов -для наружной и внутренней установки

 

какие лучше?

по идее наружная установка хороша легкостью монтажа/демонтажа и замены батареек, а плоха вероятно тем, что датчик все время находится под давлением и является своеобразной затычкой

так?

 

внутренняя плоха как минимум тем что ради этого надо перебортировать все колеса

наверное еще чем то.например процессом замены батареек?

 

еще как я понимаю, важно подобрать так чтобы они работали на нужное мне большое давление , ибо в амбулансе 50 писиай те гдето 3,5 атмосфэры

 

да, вообще речь идет об Амбулансе, так как при небольшом пробеге у меня за год два раза спускало внутреннее колесо на спарке, а этого не видно и не слышно и не ощущается, что в одном случае привело к списанию резины.

 

так что помимо всего прочего, еще видимо шестидатчиковый комплект нужен, хотя предчувствуя его повышенную стоимость , обойдусь только датчиками сзади.

 

ну и на закуску - какие особенности, недостатки, какую марку/модель системы брать, какуб не брать?

ну и вообще все по теме.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решение решением, но вопросы то остались

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внутренние vs внешние - это скорее религиозный вопрос. во внутренних часто батарейка намертво замурована, внешние легко потырить :)

Мне кажется не того класса устройство, чтоб сильно заморачиваться. Тут стоит подходить сугубо утилитарно - чтоб своим видом интерьер не портило.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне кажется эти не подойдут, на картинке то нарисована полноприводная машина!!

Эээ, это надо воспринимать как тонкий стеб ?:-)

 

[quote name="МалыШ" post="1034726" timestamp="

внешние шняга полная

 

внутрение однозначно.

у нормальных срок службы батареек от четырех лет

не украдут

внешние шняга полная

 

Почему шняга?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внешние датчики(как на бмв том же) смотрят не давление, а отбой амморта...внутренние ставить элементарно-выкинул обычный ниппель, вставил, промазал герметиком, закрутил гаечку...могут глючить, когда мороз тюкнет или конденсата в компрессоре килограмм, нагонит и привет...и конечно же чем осторожнее колесо разбираешь-тем меньше вероятность сломать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

все время нажат нипель, могут подспускать



Внешние датчики(как на бмв том же) смотрят не давление, а отбой амморта...внутренние ставить элементарно-выкинул обычный ниппель, вставил, промазал герметиком, закрутил гаечку...могут глючить, когда мороз тюкнет или конденсата в компрессоре килограмм, нагонит и привет...и конечно же чем осторожнее колесо разбираешь-тем меньше вероятность сломать

на каком бмв внешний датчик давления в колесе стоит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не в колесе, а на самих аммортах

Изменено пользователем FAOD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

это как?

 

если регулируемые аморты, то датчик на самом аморте должен быть, датчик давления в колесе вместо нипеля

На пятерке предыдущей....я так понимаю, они на отбой реагируюти сравнивают...врать не стану, точно не знаю.кмк)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

FREGAT вот эти я думаю будут ок. 7 лет работы есть такие же только 6 датчиков http://avtoprofi.ru/Carax-TPMS-CRX-1003.html

Черт, так не хотелось разбортировать все шесть колес ради этого.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну убогие внешние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

их берут те, кому на внутренние не хватило.

 

а у тебя бескамерные?

Ничего убогово во внешних не вижу

Ну насчет нехватило это вообще не разговор, при расходе 30 на трассе 40-45 в городе))))))))

 

Бескамерные

 

Там нипеля грузовые у меня

Ссылка на комментарий
Share on other sites

их не надо разбирать!!!!! спускаешь, отбиваешь внешний борт, отжимаешь покрышку, срезаешь резиновый сосок и вкручиваешь этот, накачиваешь и гонишь))))))))



я грузовых не видел. но если купишь то что стопудов встанет могу установить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

мне кажется эти не подойдут, на картинке то нарисована полноприводная машина!!

Эээ, это надо воспринимать как тонкий стеб ?:-)

 

 

ничо не знаю валы и полуоси четко прорисованы)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фрегат как всегда хочет то чего на свете нет..

Леонидыч! во первых нафига они тебе? весь ритуал владения  нарушается- типа перед поездкой проверь уровни жидкостей и давление в колесах.А тут как то не аутентично в прибор глянул - и спокоен.Непорядок.

во вторых  сколько я ни видел этих игрушек у всех они плавно перемещаются сначала в бардачок, а потом в место "конечного хранения"..

ну и в третьих - побарабану какие- лизун правильно сказал - глваное чтоб не отвратительно выглядели..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фрегат как всегда хочет то чего на свете нет..

Леонидыч! во первых нафига они тебе? весь ритуал владения  нарушается- типа перед поездкой проверь уровни жидкостей и давление в колесах.А тут как то не аутентично в прибор глянул - и спокоен.Непорядок.

во вторых  сколько я ни видел этих игрушек у всех они плавно перемещаются сначала в бардачок, а потом в место "конечного хранения"..

ну и в третьих - побарабану какие- лизун правильно сказал - глваное чтоб не отвратительно выглядели..

Блин, Серега, ты как будто не читал исходный пост.

Там русским по белому написано что у еня дважды уже спускало внутреннее колесо, причем один раз это кончилось списанием резины. Ибо вовремя замечено не было.

Вот я и хочу себя обезопасить от повторения таких случаев.

Че непонятного то?:-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин! Леонидыч ты как будто не читал во вторых и в третьих ! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...