Перейти к содержанию

Чем можно заменить заднюю поперечную рессору на W-body GM


Recommended Posts

Ребята, есть вопрос.

На глубокой реставрации находится Pontiac Grand Prix 88 SE. Купе.

 

Суть в том, что там поперечная рессора вместо пружин. Ко мне авто пришел с заколхоженным вариантом. Родная рессора обрезана с двух сторон, потому как лопнувшая. Поэтому вместе с ней внедрена стальная рессора от неизвестно чего. То есть там сейчас вообще адский вариант. Как результат, задняя подвеска просто монолитна и не отрабатывает совсем. В роли амортизирующих элементов выступают только протекторы шин.
 
Попытка найти рессору в штатовских магазах не принесла вообщи никаких успехов. Их там просто нет.
 
Поэтому я вижу следующие варианты решения проблемы:
 
1. Все же найти родную рессору.
2. Вколхозить одну стальную листовую рессору вместо того кошмара, что стоит сейчас.
3. Внедрить подвеску с пружинами от 99+ года.
 
Что думаетет по этому поводу? Возможно, что кто-то уже сталкивался с этим. Спасибо
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Есть такая рессора. Могу продать.

2. Был у меня рыгал с вколхоженной газелевской рессорой. Жестковат был...

3. Пружинная подвеска пошла с 95 года на люминах. Попробуй! Может чего и получится...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насколько помню, даже в Штатах на полицейских Люминах сразу ставилась стальная рессора вместо углепластиковой. У нас вместо углепластиковой народ ставил подходящий по размеру лист от Соболя вроде, даже не от Газели. Возможно, приходилось подрезать. В архивах смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хм, ну я так и думал, что что-то от семейства газелей ставят. Вопрос только в жесткости. Посидел вчера плотно в нете и нарыл несколько любопытных тем по этому поводу. Самая привлекательная - ставить койловеры на стоковые амортизаторы. Есть топик с фотографиями процесса и списком запчастей.

 

Скину ссылки завтра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Решил, что нафиг эту рессору. Вот, кому интересно

 

http://www.w-body.com/showthread.php/37622-Coilovers-Adj-Mounts-Solid-Cradle-Bushings-UPDATE-3-25-Design-Done!!!!

 

 

Буду ставить себе сзади коиловеры

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...