Перейти к содержанию

КАТУШКА ИЛИ НЕ КАТУШКА


Recommended Posts

HELP! HELP! HELP! Встала машина! ЛТК Квадрат. Дело было так: заглушил у подъезда, зашел домой на 15 мин, вышел к машине, завести не могу (крутит стартер но не схватывает) Думал слили бензин, бензин есть. Случайно обнаружили, что катушка зажигания сильно раскалилась. Нашел под заказ родную катушку, правда китайского производства (завтра привезут) Но вот терзают сомнения, решит ли проблему замена катушки или просто потухнет ещё одна катушка!?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ожидал такой ответ! )) Двигатель пятьсот раз остыл на тот момент, как я до нее дотронулся. Да, сегодня и узнаем :/  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

походу замкнуло твою катушку... замени и посмотри если сразу греться начнет то смотри проводку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Катушка поменяна, машина не заводится... Сняли крышку трамблёра, там пздц, ни контактов ни бегунка. Теперь крышку заказывать и бегунок  :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кто подскажет, где оперативно можно найти крышку трамблёра и бегунок на ЛТК квадрат 5.0 в нормальном состоянии или новые не дорого

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю что причиной разогрева катушки является модуль зажигания (коммутатор)- пробой в премычку выходного транзистора.

Катушка, высоковольная группа трамблера 302 мотора  фордовской системы не-убиваемая . Чего там у Вас нету? Протрите бензином крышку и бегунок . Если у Вас после 86 года линкольн  то Вам надо купить  transpo FM425 или аналог в экзисте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, Димон! Оказался действительно неисправен модуль зажигания. Но у меня блин опять вопросы  :13: Механник списал номер с модуля (E3EF-12A297-A1A)

в магазине сказали, что этот номер ставился только до 86 г.в. а у меня машина 88г.в. по ПТС  :3: То что рекомендуете Вы (transpo FM425) ставилось после 86 г.в.   :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже нет разницы, ибо exist даёт аналоги с E3EF-12A297-A1A на transpo FM425. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...