Перейти к содержанию

Мультимедиа взамен штатного ГУ в Тахо 410


Reed

Recommended Posts

Стандартных вариантов замены не особо много. Либо 1Din с выдвижным монитором через переходную рамку, либо 2Din с переносом блока управления печкой и удалением кармана для мелочей, для этого есть специальный комплект. Можно и ничего не переносить, но тогда 2Din влезает очень некрасиво. Я бы даже сказал коряво. Есть еще магнитолы на 1,5Din, но они малофункциональны и убогие внешне.
Мне же хотелось получить максимум возможных на сегодня опций, всерьез не нарушая внешнего вида торпедо и расположения органов управления. Курил эту тему долго, изучил практически все возможные варианты, включая внедрение планшета и использование магнитол для морских яхт (1,5 Din, кстати). В итоге реализовал самый оптимальный и удовлетворяющий моим нуждам вариант. Ничего другого не придумать. Немного напильником поработать надо, конечно, не без этого. Получилось вот так:

o1WobovU.jpg

zNNZOQhp.jpg

Управляется Виндой. Читает все, что только можно. Навигация, интернет 3G, DVD, USB 16Гб, карта SD16Гб, IPod, ТВ, CD-чейнджер, Bluetooth, камера заднего вида, три зоны, картинка в картинке, входы/выходы и т.д. Можно поставить и в Тахо 840 дорестайл.
Цена вопроса 16500р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже думал, правда про каприз. Тоже рассматривал подобные магнитолы. Но... При всем при том, что мне нравяться китайские телефоны планшеты и даже отчасти интересны китайские авто, - не нравятся китайские магнитолы, особенно, когда из-за формы и наших продавцов они стоят от 16тыр. В частности не нравится оболочка и часто не регулируемая подсветка, как по яркости, так и по цвету. А так очень гут, масса подобных ставится в диллерах и вполне себе неплохо работает. Хотя случаются и печали. Пока гарантия, рекомендую погонять длятельное время без остановки, иногда греется и перегружается.

 

Пс могу подсказать, где преобрести камеру по разумной цене...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже думал, правда про каприз. Тоже рассматривал подобные магнитолы. Но... При всем при том, что мне нравяться китайские телефоны планшеты и даже отчасти интересны китайские авто, - не нравятся китайские магнитолы, особенно, когда из-за формы и наших продавцов они стоят от 16тыр. В частности не нравится оболочка и часто не регулируемая подсветка, как по яркости, так и по цвету. А так очень гут, масса подобных ставится в диллерах и вполне себе неплохо работает. Хотя случаются и печали. Пока гарантия, рекомендую погонять длятельное время без остановки, иногда греется и перегружается.

 

Пс могу подсказать, где преобрести камеру по разумной цене...

В Каприз тоже можно поставить. Зависит от свободного пространства внутри торпедо.

Нет сейчас никакой электроники не имеющей отношения к Китаю. Можно с этим давно уже смириться.

Цена вполне гуманная. Устройства с таким набором функций у нас продают от 20 000р. и до бесконечности... Мне попадались подобные варианты и за 35 000р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, их и за 45-50 предлагают и берут. Я не питаю иллюзий по-поводу некитая. Просто интерфейс на живиси, пионерах, кенвудах и тп, кажется мне более удобным и продуманным. Хотя справедливости ради, китайцы откликаются на жалобы диллеров, приезжают и пытаются фиксить баги на подобных устройствах. Лично наблюдал. Правда часто уже в процессе продажи апаратов и не всегда успешно, но стараются!

С капризом трабл в глубине... Поэтому у меня целая эпопея с установкой двадина вышла, но зато поставил как хотел и не пилил панель. Смотрится не как оригинальная сагнитола конечно, но не так неуместно, как врезанные.

Пс: по исполнению ноу коментс, по-моему все здорово. Подсветка совпала по цвету? Подобные магнитолы всегда будут выглядеть несколько чужеродно в старых авто, но этот вариант вписывается вообщем как оригинал бы был наверное, если бы его делали, как опцию. Я только за, особенно меня все-таки камера радует, на наших авто, это по-моему больше необходимая вещь, нежели просто понт. Опять де флэшки, кино в дорогах, если несколько зон, вообще чудесно.

Изменено пользователем James (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мажок - магнитола ))

Имел в виду название.

А.. понятно

 

 

мажок - магнитола ))

Имел в виду название.

И для какого авто она изначально? Подобные reddragon, intro.

 

Именно это устройство названия не имеет. Но тоже самое продают под десятком имен. Начинка одинаковая, формфактор разный. Но только этот вариант пригоден для подобного внедрения, можете поверить на слово. Очень детально и долго изучал вопрос прежде чем принять решение, т.к. хочу, что бы все аккуратно и красиво вписалось.  Девайс изначально предназначен для старых иппонских Тойот :biggrin: . Только они имеют необходимую ширину. И еще Хюндаи какие-то...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне как-то так и показалось. Тогда из десятка имен выбирать майфун для corolla 120-150(нищая) стопятидесятый прадо в самой нищей комплектации, хайлюкс в большинстве комплектаций. Кстати подобная ставится на субару купе, из которрой тойоту гт86 слепили. На последнем кстати возможно будет подсветка рыжая, кому нужна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подсветка не попала. Не в первый раз, кстати, обращаю внимание, что азиаты путают синий и зеленые цвета. У меня вся подсветка синего цвета. В описании было написано "Blue". По факту оказались три варианта - красный, зеленый, оранжевый. Четвертый вариант - выключена. Из всех возможных мне подходит четвертый :/ . Или диоды менять, но это проблематично, думаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рекомендую брать такую мультимедию только с гарантией.
сам бы взял бу голову но со звуком а не с функциями.
и да,все еще можно купить хорошую вещь,в которой нет ничего китайского.только цена высокая очень.
за собранную в японии из преимущественно японских частей,цена уже заметно выше среднего.
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рекомендую брать такую мультимедию только с гарантией.

сам бы взял бу голову но со звуком а не с функциями.

и да,все еще можно купить хорошую вещь,в которой нет ничего китайского.только цена высокая очень.

за собранную в японии из преимущественно японских частей,цена уже заметно выше среднего.

 

Если нет особого рвения к прямтаки качественному звуку со всеми вытекающими, то зачем оно? Я не спорю, всякие жапеньские дэки работают до сих пор, вот только кто сейчас слушает кассеты?

Пс если не ошибаюсь, в тойотах стоят японские магнитолы с завода. Если поменять их на пионер обычный- субъективно звук лучше))) стоимость оригинального гу на короллу 70руб)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Звук у нее вполне приличный, для машины достаточно. Если говорить о действительно качественном звуке, то надо забыть об МР3 и прочих форматах, использовать правильные провода, аппаратуру и т.д. Да и вообще слушать музыку в специально подготовленном помещении. Так что....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хорошо, а вы не узнавали сколько такой девайс будет на Китайском ebay стоить ? Неужели под 500 ?

Дешевле конечно. Но не намного. И это там, деньги надо засылать в неизвестность, а здесь есть возможность покрутить в руках, снять фактические размеры, проверить и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...