Перейти к содержанию

Конденционер на КВ


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, где можно грамотно продиагностировать и отремонтировать конденционер на КВ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где можно грамотно продиагностировать и отремонтировать конденционер на КВ?

 

я кондеи 2 своих КВ делал у freezer.ru - недешево, конечно, но очень качественно. их порекомендовать не стыдно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где можно грамотно продиагностировать и отремонтировать конденционер на КВ?

 

я кондеи 2 своих КВ делал у freezer.ru - недешево, конечно, но очень качественно. их порекомендовать не стыдно.

 

Я кондеи тоже у них делаю. На Крауне, правда, покамест не приходилось делать, но на всех остаальных они хорошо сделали. Цены там выше, чем у других.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за информацию. И еще: смогут ли они тамже устранить неполадки самой печки. Она застыла в положении обдув стекла и никакие манипуляции с ползунком не меняют направление обдува, а кондей ведь включается именно этим ползунком. Если они не возьмутся, где это можно починить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за информацию. И еще: смогут ли они тамже устранить неполадки самой печки. Она застыла в положении обдув стекла и никакие манипуляции с ползунком не меняют направление обдува, а кондей ведь включается именно этим ползунком. Если они не возьмутся, где это можно починить?

 

Думаю, они смогут и это сделать. Единственное, что они не смогли у меня сделать, как-то раз, это перебрать компрессор кондея на Сабурбане 2002 года. Сказали, что не перебирается в принципе, диагноз - менять. Денег сразу подготовь побольше на ремонт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за информацию. И еще: смогут ли они тамже устранить неполадки самой печки. Она застыла в положении обдув стекла и никакие манипуляции с ползунком не меняют направление обдува, а кондей ведь включается именно этим ползунком. Если они не возьмутся, где это можно починить?

 

Денег сразу подготовь побольше на ремонт.

Побольше - это сколько, приблизительно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за информацию. И еще: смогут ли они тамже устранить неполадки самой печки. Она застыла в положении обдув стекла и никакие манипуляции с ползунком не меняют направление обдува, а кондей ведь включается именно этим ползунком. Если они не возьмутся, где это можно починить?

 

Денег сразу подготовь побольше на ремонт.

Побольше - это сколько, приблизительно?

 

Последний раз мне там делали на Вольве S70 диагностику трубок, замену некоторых уплотнений, вакуумировали, залили маслице и заправили. За это все я отдал около 6 тыс. руб. Вообщем дороговато, но уже почти год никаких проблем. После зимы все работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня был в Freezer.ru. Диагноз печальный. Хотя компрессор и включается, но он пропускает, рекомендация - замена. Пропускает радиатор кондея, рекомендация - замена. И еще две какие-то трубки пропускают. Сколько приблизительно выйдет это по деньгам? Стоит ли это все делать? Или жара уже скоро кончится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня был в Freezer.ru. Диагноз печальный. Хотя компрессор и включается, но он пропускает, рекомендация - замена. Пропускает радиатор кондея, рекомендация - замена. И еще две какие-то трубки пропускают. Сколько приблизительно выйдет это по деньгам? Стоит ли это все делать? Или жара уже скоро кончится.

 

кондей не только для жары - без кондея осенью и зимой будешь ездить со стеклами, покрытыми влагой. печки будет хватать согнать только с лобового и с боковых в районе зеркал - остальные в тумане. особенно неприятно в сильный дождь. я только з-за этого кондей на 92 КВ восстановил. б/у компрессор стоит порядка 100-150$, радиатор как повезет найти, трубки те же фризеры или заварят или изготовят новые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Починил наконец печку. Она не меняла направление обдува при перемещении ползунка. Разобрал всю переднюю панель и... ничего не обнаружил, все трубки на месте все в норме, но ничего не работает. Под капотом нашел штуцер от которого идет в салон вакуумная трубка. Она не снималась. Тогда сдернул соседнюю под ней трубку (а сам клапан общий и от него отходят оба штуцера), штуцер стал свистеть. Ну думаю, вообще ничего не понятно. Дай-ка думаю все сдерну трубку от печки и поменяю с соседней, что получится. Еле-еле ее стащил, завел двигатель, а штуцер не свистит!!! Снял я этот клапан, подул в него, а он воздух то в этом штуцере не пропускает. Чтот там забито было наглухо. Я его промыл, почистил, поставил на место, все подсоединил. Печка заработала!!! Все переключает во всех режимах. Вот тебе и штуцер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...