Перейти к содержанию

Вопрос по штатной магнитоле LTC


Recommended Posts

Други!

Восстановил я все проводочки в штатных фишках, все по цветам, как положено. Радости нет предела - все сразу заработало.

Но не дает мне покоя один момент - на корпусе мафона есть клемма "папа", никакой "мамы" рядом нет. Умом понимаю, что это наверное туда нужно подать массу (минус, заземление - не знаю как правильно называется)

Вопрос такой - если это провод удален, например, до меня был, как поступить правильно?

Подать провод с ближайшего кузовного болта?

Или правильнее напрямую с аккума минус провести?

Зачем вообще корпус заземлять?? От помех? От статики??

 

Вот фотка - справа от резинового упора, над красной наклейкой.

0_8c8f7_f26cae9f_orig.jpg

«Фотка» на Яндекс.Фотках

Изменено пользователем Voltasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

это дополнительная масса для корпуса,как правило масса присутствует в проводах в штекере,черного цвета провод.на кадиллаке у меня такого нет. а вот у приятеля был корпус заземлён с кузовом с общей массой в проводке.для точности посмотри электро схему.в самой эл. схеме этот изгиб массой не указан.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заземляй корпус, максимально коротким проводом и обеспечь качественный контакт на кузов, меньше будет помех (сейчас корпус функцию экрана не выполняет или это происходит неправильно) и антенна станет правильно работать, оплетка коаксиального кабеля должна быть на "массе" и в месте подключения к приемнику и в месте подключения самой антенны. Вероятно заметишь разницу в работе радио (проверять лучше на разных диапазонах) при включенном двигателе, с заземленным корпусом и без. Корпус должен быть подключен не на аккумулятор, а именно к кузову, это провода питания эффективнее к АКБ тянуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Никакой мамы там и не должно быть

А кто должен быть? :)

 

 

Да никого, у меня магнитола штатная, в проводке никто не копался никогда и к клеме этой ничего не подключено и никаких проводов рядом не подключенных тоже нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо - все понял - сделал короткий провод на кузов. Субъективно радио за городом получше стало принимать :)

Спасибо - люблю когда все как положено!

А лазил туда именно чтоб поставить штатный магнитофон, в теме о покраске смотрите последние посты

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=58585&page=6

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Получилось? Расскажи.

 

Получилось, впаялся между входом чейнджера и усилителем, развёл это дело через мультиплексор и сделал чтоб источник менялся по кнопке. Единственное чтоб работало, в чейнджере всегда должен быть хоть один диск. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...