Перейти к содержанию

Dodge Durango'03


ProzzaK

Recommended Posts

Совершенно забыл создать в этом разделе тему про своего американского daily driver'а. Исправляю ситуацию - мой Dodge Durango'03. :D

Честно признать, никаких романтических истории, как про покупку Камары, про него рассказать не могу. Купил в автосалоне, поэтому о его прошлом известно только по надписи в Carfax: Registered as a Commercial Vehicle.

Взял его в феврале с пробегом 150 тыс.км., накинул еще 6 тысяч - пока никаких проблем. Двигло 4.7, коробка автомат, 3 ряда мест на 8 человек. Сменил магнитолу, поставил камеру заднего вида, и поменял все расходные вещи - свечки, масла, жидкости, etc.

Не нарадуюсь габаритам, не напасусь денег на бензин. :D

 

Немного фотографий:

IMG_1244.jpg

IMG_0870.jpg

IMG_0682.jpg

IMG_2007.jpg

IMG_2119.jpg

 

Если кого вдруг заинтересуют что-то про эту машину - буду рад ответить. :D

 

P.S. А у вас в России их что-то практически нет... я прав? Ни одного не видел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну почему же :D Попадаются, но менее популярны по сравнению с Тахо/Экспедишн и их произвводными. Стоят дешевле конкурентов.. Машины "на любителя" на самом деле - самые маленькие и тесные, старый мотор - среди полноразмерных американских вседорожников.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машины "на любителя" на самом деле - самые маленькие и тесные, старый мотор - среди полноразмерных американских вседорожников.

 

Не совсем так. Во первых это не полноразмерный трак. Это добротный SUV средней весовой категории, отсюда и габариты и внутреннее пространство. Его нельзя сравнивать с Тахо и Экспедишном. Его прямые аналоги от GM и Ford это TrailBlazer и Explorer.

Во вторых двигатель V8 4.7 - это как раз таки новый мотор который пошел с 99 года и был призван заменить старый добрый Джиповский 5.2 V8.

 

Вообще машинка очень приятная. В принципе очень похожа по характеристикам на Груню, но внешний вид побрутальнее. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, сколько ты за неё отдал?

Чем вообще на Канадщине занимаешься? Сам уехал или родители перевезли? Сам частенько думаю, а не свалить бы? За 100 000 USD можно домик купить? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не совсем так. Во первых это не полноразмерный трак. Это добротный SUV средней весовой категории, отсюда и габариты и внутреннее пространство. Его нельзя сравнивать с Тахо и Экспедишном. Его прямые аналоги от GM и Ford это TrailBlazer и Explorer.

Совершенно верно - если верить Википедии, Додж и классифицирует его как Mid-Size:

Интересно, сколько ты за неё отдал?

Машина + налоги + регистрация + номера = 16000 канадцев.

Сама машина, если не изменяет память, стоили 13500.

 

Чем вообще на Канадщине занимаешься?

Учусь в университете и работаю веб-дезайниром...

Что после университета делать буду - еще сам и не знаю.

Может быть обратно подамся, может тут останусь. Где больше предложат, как говорится :D

 

Сам уехал или родители перевезли?

Да, уехал с родителями... Мы, в принципе, тут достаточно недавно - 3 года всего. :D Хотя, с другой стороны, за эти 3 года произошло столько всего, что кажется что это было целую вечность назад.

 

Сам частенько думаю, а не свалить бы?

Честно говоря, не знаю, что бы посоветовать :D

Мне, вобщем-то, что там было неплохо, что и тут хорошо.

Правда, по ощущениям тут оно как-то по-спокойнее и по-стабильнее.

 

При наличии некой суммы денег для старта, востребованной профессии, и здоровым энтузиазмом, тут можно хорошо устроиться.

За 100 000 USD можно домик купить? :(

Можно. Правда, это скорее всего будет далеко от центра цивилизации :D Можно квартиру (как их тут кличут - апартаменты) купить, это поближе будет.

Тут очень редко покупают дома сразу за полную сумму (хотя, я знаю и такие примеры). Обычно тут вносят 25%-35% от стоимости, а на остальное берут кредит. И выплачивают n-ную сумму денег в течение десятка-другого лет (все зависит от цены дома, конечно).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Старшая сестра и младший брат :D

 

IMG_2664.jpg

 

P.S. Камара на 22-летие (день рожденья - 15 августа 1985-ого) обрела собственный гараж :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...