Перейти к содержанию

ШКК система охлаждения.


Recommended Posts

Авто ШКК.

От печки идёт шланг ну и к системе охлаждения. Между печкой и СО, между шлангами какой то пластмассовый патрубок. Фото ниже.

Короче лопнул у меня эта хрень пластмассовая, вытек весь антифриз. На скорую руку замотал изолентой, что бы доехать до дома как то, и залил воды.

Вопрос такой, как эта пластмассовая хрень правильно назв? Как найти её в каталоге?

r9rhdsg5Uf4.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В свое время при такой же поломке вставил на это место трубку на хомуты, и забыл. Много лет прошло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В свое время при такой же поломке вставил на это место трубку на хомуты, и забыл. Много лет прошло.

ты эти 2е трубки засунул в одну, и зажал хомутами? Если да, то как эти металлические кольца на фото? Не помешают?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отрезаешь эту вальцовку от шлангов, вставляешь в шланги трубку нужного диаметра, стягиваешь хомутами с каждой стороны. Все. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В свое время при такой же поломке вставил на это место трубку на хомуты, и забыл. Много лет прошло.

ты эти 2е трубки засунул в одну, и зажал хомутами? Если да, то как эти металлические кольца на фото? Не помешают?

Наоборот. Отрезал упомянутые вальцовочные кольца с обеих сторон, взял трубку, сделал небольшие набивки молотком по краям, чтобы шланги не соскакивали, вставил трубку в шланги, зажал хомутами. Трубка, кажется, была от жигулевой печки, изогнутая. Отрезал, отбил, вставил)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну как то так.

Хоть это и на долго хватит, но временно.

Медная трубка с мизинец.

jKiKUWM9Z80.jpg

Изменено пользователем RocknRolla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

адовая шуба на клапанных крышках!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Встряну: а это не та хрень, про которую некое время велись ожесточенные разговоры, что там рестриктор унутре и без него все неправильно работает на ГМе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Встряну: а это не та хрень, про которую некое время велись ожесточенные разговоры, что там рестриктор унутре и без него все неправильно работает на ГМе?

Вот виновница, сфоткал её внутри.

Не могу понять её функцию, для чего она вообще нужна, если учесть то что к ней ни какие провода датчики нет.

намой взгляд, это просто лишний геморрой:)

6xqfjjkXDWg.jpg

2cfP3BHkI2E.jpg

QZbU8dNXV6c.jpg

 

адовая шуба на клапанных крышках!

всё ни как не решусь помыть под капотом, стремает меня это дело :))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этой зимой проверено, что сечение этой пластиковой фигни и шлангов одинаковое) по крайней мере на 5.0 92 г.в.

У меня там кусочек от мопаровского радиатора кажется теперь)))

На работу никак не повлияло, зимой печка работала на ура))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Инженеры ГМ, вкорячившие эту штуку в Каприс, сплошь м*даки. Да.

 

Встряну: а это не та хрень, про которую некое время велись ожесточенные разговоры, что там рестриктор унутре и без него все неправильно работает на ГМе?

Вот виновница, сфоткал её внутри.

Не могу понять её функцию, для чего она вообще нужна, если учесть то что к ней ни какие провода датчики нет.

намой взгляд, это просто лишний геморрой :)

6xqfjjkXDWg.jpg

2cfP3BHkI2E.jpg

QZbU8dNXV6c.jpg

 

адовая шуба на клапанных крышках!

всё ни как не решусь помыть под капотом, стремает меня это дело :))

Спешу Вас удивить. На ваших фото эта фигня сломаная снутри. Нормальная имеет резиновую шайбу уменьшающую сечение. Оно подпружиненое.

 

Ну, и ошметки этой резины конечно встряли в соты радиатора печки.

Промойте радятор печки и купите новый рестриктор в конце концов.

И перестаньте портить тачку.

Изменено пользователем Bles46 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Инженеры ГМ, вкорячившие эту штуку в Каприс, сплошь м*даки. Да.

 

Встряну: а это не та хрень, про которую некое время велись ожесточенные разговоры, что там рестриктор унутре и без него все неправильно работает на ГМе?

Вот виновница, сфоткал её внутри.

Не могу понять её функцию, для чего она вообще нужна, если учесть то что к ней ни какие провода датчики нет.

намой взгляд, это просто лишний геморрой :)

6xqfjjkXDWg.jpg

2cfP3BHkI2E.jpg

QZbU8dNXV6c.jpg

 

адовая шуба на клапанных крышках!

всё ни как не решусь помыть под капотом, стремает меня это дело :))

Спешу Вас удивить. На ваших фото эта фигня сломаная снутри. Нормальная имеет резиновую шайбу уменьшающую сечение. Оно подпружиненое.

 

Ну, и ошметки этой резины конечно встряли в соты радиатора печки.

Промойте радятор печки и купите новый рестриктор в конце концов.

И перестаньте портить тачку.

В места ответа.я просто улыбнусь псевдоумному:))

На заметку, свой негатив ко мне ,запихни себе в одно место малыш :)))

Пора бы определится в себе что ты хочешь,а не другим голову морочить, псевдоумный малыш:))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, не знаю кто с кем ругается.

Негатива у меня нету.

Я туповат, да, но Бро, а как же поиск?:

Раз

Два

Три

Четыре

Пять

 

А Вы по-прежнему колхозите трубу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...