Перейти к содержанию

Вот проблема, на Крауне самопроизвольно срабатывает АБС


Recommended Posts

Всегда, когда нажимаешь педаль тормоза на скорости от 30 до 20 км/ч и только. В Вите моторс бьются с этим уже второе посещение их сервиса. Диагностика АБС показывает, что все в норме. Все датчики показывают правильную скорость, расхождений нет. Была версия, что воздух в системе тормозной, прокачали мне всю систему, но глюк сохранился. В итоге, рекомендовали мне заменить главный тормозной, мол в нем происходит перепуск, из-за чего в заднем контуре неравномерно с передним создается давление. Но я так и не могу понять как гидравлика может быть связана четко со скоростью автомобиля. Если б проблема была в том, про что они говорят, то срабатывание АБС не зависело бы от скорости. АБС срабатывало бы и на больших скоростях при нажатии на тормоз.

Может у кого бывал такой глюк?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема явно не в гидравлике. Скорее всего - дурит модуль управления АБС. Т.е. не сам гидромодуль, а компьютер управления системой АБС. Надо найти заводской ремонтный мануал на машину и искать там. Наверняка это случай в ней описан и дан алгоритм пошаговой диагностики.

 

Все остальное - гадание на кофейной гуще :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 Скорость авто связано только с частотой сигналов от датчиков АБС

Абс вроде не меряет давление в тормозной системе.Так что даже если один контур вытечет к его срабатыванию это не приведет.Возможен вариант что зубчатая шайба АБС на колесе забилась металлическими опилками от колодок или дисков тормозных и сигнал не четкий можно почистить и посмотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

очень похожая ситуёвина, скорость только была 5-10.

 

было откровенно некогда заниматься вопросом, но при замене привода оказалось, что все пришло в норму - вывод: забитая гребенка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все гребенки почищены (с этого начинали), колеса все одинаковые.

Завтра опять в Виту поеду. Если бы был блок АБС, наверное хоть как-нибудь, хоть какие-нибудь ошибки вылезли. Я 40 мин. с тестовым компом и диагностом катался. Результат - никакой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам с такой бедой на ФКВ парился с полгода,беда в датчике,фиша в том что по сопротивлению датчик диагностица,чек гаснет,но приопределённых оборотак сигнал проподает и мозги видят заблокированное колесо принимая ответное действо,а при разгоне таже хрень но по трекшн контр. Засада даж не в датчике(он просто от времени и тепературы малость поростерял магнитные своейсва и уровень сигл упал)а в зазоре меж дачиком и гребёнкой попроб уменьшить часто помог.Для дигностики попробуй взять сигнал с одного датчика(заведомо исправного:D,я нов купил1)Т.Е.куском провд метр6 длин подать сигнал на все входа мозгов,сигнл лучш брат с передн датч(убир глюк по трекшену)есл помог начинаш по одном отключать соед штатн разём как глюк опять появ эт и будет та сука!!! Изв за текс т

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есл глюк ток при тормож то скрей всего датч перед,Если при торм и разгоне то задний Важно;Трекш видит относит скорость перед зад и зад лев относительно зад прав

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сам с такой бедой на ФКВ парился с полгода,беда в датчике,фиша в том что по сопротивлению датчик диагностица,чек гаснет,но приопределённых оборотак сигнал проподает и мозги видят заблокированное колесо принимая ответное действо,а при разгоне таже хрень но по трекшн контр. Засада даж не в датчике(он просто от времени и тепературы малость поростерял магнитные своейсва и уровень сигл упал)а в зазоре меж дачиком и гребёнкой попроб уменьшить часто помог.Для дигностики попробуй взять сигнал с одного датчика(заведомо исправного:D,я нов купил1)Т.Е.куском провд метр6 длин подать сигнал на все входа мозгов,сигнл лучш брат с передн датч(убир глюк по трекшену)есл помог начинаш по одном отключать соед штатн разём как глюк опять появ эт и будет та сука!!! Изв за текс т

 

Спасибо. Завтра попробую потестировать. Трекшена у меня нет, но это ничего не меняет. Алгоритм проверки, ведь, такой же?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смрю мичел нет там фкв бес тракшна,хотя там блок стоит бош .и отсв ил нал трекш зависит от налич1соленоида. но думаю что метода таже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо здравая мысль. Чтобы не менять просто так, я бы осциллографом посмотрел амплитуду и форму импульсов с датчика, чтобы сравнить и выявить неисправный, если таковой имеется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...