Перейти к содержанию

Шкив коленвала 3,8 GM 94г.в.


Recommended Posts

Доброго времени суток! Имеется Бьюик Лесейбр 93г. 3,8, сегодня что-то зашумело-затрещало-застучало, в течении дня выяснилось что это шкив коленвала. Кто знает что там за такой механизм, что может издавать нехороший звук? Без ремня заводил - тишина, также звук исчезает, иногда приглушается, с увеличением оборотов, вкл. кондея.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно починить временно, а для некоторых постоянно, лесным способом. прокрутить одну часть относительно другой походу движения выбрав люфт-зазор и прихватить на несколько точек электросваркой меж собой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выбрав люфт-зазор и прихватить на несколько точек электросваркой меж собой.

 

Но это можно сделать только сняв шкив , т.к снаружи не подлезть .! Снять без съёмника не получится . Мне в прошлом году вообще пришлось лапки съёмника подваривать к шкиву из-за того , что штатные места под съёмник выворачивало наружу . По моему лучше эту процедуру производить имея замену . Я заказывал с Ибэя за 4тыр.

 

98255724.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Но это можно сделать только сняв шкив , т.к снаружи не подлезть .! Снять без съёмника не получится

ну вообще в этом ничего необычного нет. подходит обычный большой трех или двухлапый съёмник
Мне в прошлом году вообще пришлось лапки съёмника подваривать к шкиву из-за того , что штатные места под съёмник выворачивало наружу .
??? цепляется за наружную часть шкива и ничего не выворачивает. физически не реально.

 

98255724.jpg

заваривается не снаружи как на картинке, а изнутри.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

заваривается не снаружи как на картинке, а изнутри.

:9: На картике следы от приваривания съёмника. Он просто маловат был и лапы за внешнюю часть не ценлялись!

 

Я заказывал с Ибэя за 4тыр.

 

А какого производителя ?

 

К сожалению данных не сохранилось! Могу только сказать, что там он стоил 71доллар, с доставкой 126,75 на тот момент это получилось 4,242.67 руб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожалению данных не сохранилось! Могу только сказать, что там он стоил 71доллар, с доставкой 126,75 на тот момент это получилось 4,242.67 руб

На Рокавте есть ATP Part за $ 67 и ACDELCO за $ 120. Есть ли смысл заказать и положить в запас и если есть, какого производителя ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...