Перейти к содержанию

адсорбер


Recommended Posts

Кто нибудь вскрывал этого угольного "зверя"?

Вопрос в том -как его проверить и ваще ремонтнопригоден он али нет.Зарание благодарен.

 

P.S меняю трубки идущие на него- все прогнили.Заодно и в нем убедиться-как он живет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чего там проверятьна 95 году?он мертв уже лет пять..тем более что трубки тухлые.От тазика поставь-он на них тыщщу рублей стоит..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А оно те надо??? Можно оправдать токо целью "Чтобы было".А вообще пласмас коробка набитая активированным углём(чёрные таблетки в аптеке,ну чтоб газы не так активно покидали тело :D))) Можно функционально заменить бачком от противогаза(лучще большим)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пары бензуса , с бака в инжектор поступают ,положительно влияют на завод авто!Вскрыл адсорбер ,5 минут ,уголь выкинул ,в зоомагазине купил по 72 р за кг ,склеил 10 мин 5 мин установка и того 20 мин.Пусть будет -от него не убудет.

П.С Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А оно те надо??? Можно оправдать токо целью "Чтобы было".А вообще пласмас коробка набитая активированным углём(чёрные таблетки в аптеке,ну чтоб газы не так активно покидали тело :D))) Можно функционально заменить бачком от противогаза(лучще большим)
по деньгам 2500 р растрат .Нужен килограм!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю, что уголь стареет. Пневмоклапан проверить и все, пущай рабтает.
уголь теряет свои одсорбирующие свойства,русским язаком просто забиваеться,и не пропускает пары.

Пневмо клапан - какой именно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как проверить: Надо приложить вакуум к тонкому соску. Толстый сосок, который идет к мотору должен подсоеденится к баклажке с углем и мотор своим вакуумом начнет продувать адсорбер, забирая воздух через отв в нижней стенке.

При отсутствии вакуума на тонкоми соске, адсорбер подсоеденен через другой толстый сосок к баку, причем через специальный клапан, вроде у шевролетов он реализован в адсорбере. Тоесть клапан легко пускает воздух в бак, однако не выпускает пары из бака, пока там не образуется некоторое избыточное давление. Возможно этот клапан стоит в баке- точно не помню.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чем забивается? Парами бензина что ли?
В испарение присутствует не только малекулы бензина,но и вся таблица менделеева практически
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как проверить: Надо приложить вакуум к тонкому соску. Толстый сосок, который идет к мотору должен подсоеденится к баклажке с углем и мотор своим вакуумом начнет продувать адсорбер, забирая воздух через отв в нижней стенке.

При отсутствии вакуума на тонкоми соске, адсорбер подсоеденен через другой толстый сосок к баку, причем через специальный клапан, вроде у шевролетов он реализован в адсорбере. Тоесть клапан легко пускает воздух в бак, однако не выпускает пары из бака, пока там не образуется некоторое избыточное давление. Возможно этот клапан стоит в баке- точно не помню.

g78f3e25f3cd5444ededb79e9533edb00.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Схема довольно современная, я деталей работы не знаю. Похоже 33-электоклапан продувки, средняя трубка возле мотора- разряжение. Когда мозг включает подувку, толстая трубка от канистры к мотору должна подключаться к полости канистры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за советы ,я думаю разберусь с этим клапаном если он не в порядке. :D А так вобще система вроде работала пока я корозийку рамы делать не начел,от сюда и перелом, напрочь ,гнилой трубки!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...