Перейти к содержанию

20 тыщ - это много?


Recommended Posts

Перебирая переднюю подвеску (вернее выкидывая старое и ставя новое) пришел к сумме около 22 000 рублей (замена рычагов в сборе, косточек и оставшихся резинок по мелочи). Не считая собсвенно аммортизаторов.. Имею 2 вопроса к почтенной аудитории - первый - это много или нормально (в смысле по деньгам), второй - какие аммортизаторы можно вставить, дабы сэкономить.. Или не получится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бешеная сумма для жигулей :D

 

на самом деле не знаю, т.к. сам нахожусь в процессе частичной замены передней подвески на ЛТК(сайленты и шары верхних рычагов + аммо), скока работа будет стоить не знаю пока, но сами з/ч мне вышли недорого, куплены сайленты, шаровые, резинки стаба, аммо, все вместе меньше 4000 руб.(точно уже не помню), правда все неоригинал, сайленты и резинки кажись МУГ, шары СПАЙСЕР, аммо МОНРО.

замена тормозных дисков тоже встала недорого(делал сам), сами диски по тыще с небольшим, колодки меньше тыщи, подшипники стуничные все меньше тыщи - итого опять около 4000 руб.(прям магическая цифра :D ) опять таки все неоригинал

шланги тормозные(снова неоригинал) что-то около шестисот рублей(если не ошибаюсь), пока не поменял, времени нет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бешеная сумма для жигулей :D

 

на самом деле не знаю, т.к. сам нахожусь в процессе частичной замены передней подвески на ЛТК(сайленты и шары верхних рычагов + аммо), скока работа будет стоить не знаю пока, но сами з/ч мне вышли недорого, куплены сайленты, шаровые, резинки стаба, аммо, все вместе меньше 4000 руб.(точно уже не помню), правда все неоригинал, сайленты и резинки кажись МУГ, шары СПАЙСЕР, аммо МОНРО.

замена тормозных дисков тоже встала недорого(делал сам), сами диски по тыще с небольшим, колодки меньше тыщи, подшипники стуничные все меньше тыщи - итого опять около 4000 руб.(прям магическая цифра :D ) опять таки все неоригинал

шланги тормозные(снова неоригинал) что-то около шестисот рублей(если не ошибаюсь), пока не поменял, времени нет :D

 

вот, вот - диски по тыще с небольшим неоригинал (небось china впарили как atlas или made in canada) проходят у тебя около года (правда за год проехали 70ткм), а потом будет дикая колбасня при торможении - жду диски райбестос, дорого, зато спокойно :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот, вот - диски по тыще с небольшим неоригинал (небось china впарили как atlas или made in canada) проходят у тебя около года (правда за год проехали 70ткм), а потом будет дикая колбасня при торможении - жду диски райбестос, дорого, зато спокойно :D

Диццки Вагнер, мож и китай, я не знаю :D , подшипники три китайских один румынский, и я не знаю что лучше :D

я посмотрел - на многих моторкрафтовых цацках честно написано - сделано в китае

 

так что если все эти цацки дешевые проживут 70ткм - я буду счастлив, потому как у меня бывали случаи когда моторкрафт(типа сделаный в сша) который стоит иногда в разы больше умирал много раньше 70000

 

к тому же в моей финансовой ситуации на сегодня проще купить дешево и сразу чем заказывать хорошие дорогие цацки и ждать их 3-4 недели

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот, вот - диски по тыще с небольшим неоригинал (небось china впарили как atlas или made in canada) проходят у тебя около года (правда за год проехали 70ткм), а потом будет дикая колбасня при торможении

Не правда ваша. Проходили. 2 хороших оттормаживания и им писец! (писец - это не мягкая пушистая зверушка) Могу подарить почти новые передние тормозные диски для Марка, если обточить могут и на Тандера встать ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот, вот - диски по тыще с небольшим неоригинал (небось china впарили как atlas или made in canada) проходят у тебя около года (правда за год проехали 70ткм), а потом будет дикая колбасня при торможении

Не правда ваша. Проходили. 2 хороших оттормаживания и им писец! (писец - это не мягкая пушистая зверушка) Могу подарить почти новые передние тормозные диски для Марка, если обточить могут и на Тандера встать ))

 

неправда наша? или ваша? :D у меня прожили почти год - а хороших оттормаживаний было и не раз, просто оне долго не ходят - 70 ткм они проехали потому, что у меня пробега много, а торможу мало :D:D а вообще спорить о качестве китая бессмысленно - кому как повезет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спайсер не берите, гамно, лично сталкивался тоже.

Лучше оригинал, ну уже нарывались что скупой имеет шанс дважды заплатить, правда есть качественный неоригинал, но надо точно знать что именно можно брать, под какой маркой и т.д. Если сомнения - брать оригинал. Тогда вы будете как-то застрахованы от некачественного китая и не надо будет переделывать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спайсер не берите, гамно, лично сталкивался тоже.

Лучше оригинал, ну уже нарывались что скупой имеет шанс дважды заплатить, правда есть качественный неоригинал, но надо точно знать что именно можно брать, под какой маркой и т.д. Если сомнения - брать оригинал. Тогда вы будете как-то застрахованы от некачественного китая и не надо будет переделывать.

 

Какие нах гарантии? когда тот же моторкрафт честно пишет на упаковке made in china? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про жигули - сильно сказано!!! Эт точно.. Хотя тоже как посмотреть и что брать - можно при желании на 10 тыщ выйти :D - тюнинг! Так 22 тыщи это без работы, естественно, сам все ставлю.. Вот так.

Нижний рычаг - 4950, Верхний - 2900, комплект резинок (tensioner bar) 1500 руб. Вот оно и выплывает. Скорее всего, господа, Ваши АА в значительно лучшем состоянии находятся.. За диски спасибо, да мои пока в норме (хотя уродливы до безобразия - в них вместо нармальных вентиляционных каналов дырки круглые - жуть!). А что - хотел машину в рассрочку - получил :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Dan757 урвал в тритоне диски на лтк по 1 т.р. с копейками в наличии - райбестос. Кто ищет, тот найдет, как говоритцо.

 

в каком из них и когда это было? мне и сейчас сильно актуально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Скорее всего, господа, Ваши АА в значительно лучшем состоянии находятся.. :D

 

когда мы их брали, они находились в таком же как у тебя состоянии :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в каком из них и когда это было? мне и сейчас сильно актуально.

Было на той неделе. А по месту обитания-езды - скорее всего в тритоне, на Каховке или Профсоюзной (он не говорил тритон-интер или импорт) - позвони туда, мож есть чего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Джипе-Автоклондайке на Варшавке прошлым летом брал передние диски Моторкрафт по 1500 с чем-то руб. Они там вроде и сейчас еще есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... правда есть качественный неоригинал, но надо точно знать что именно можно брать, под какой маркой и т.д.

Вообще-то MOOG хвалят, но лично я пока не пользовал. Когда придёт время (надеюсь, не очень скоро), буду стараться брать ЭТО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...