Перейти к содержанию

Ремень ролики натяжители каприз


Гость JamesP

Recommended Posts

Всех приветствую, есть некоторый шум от системы связанной с приводным ремнем, поэтому есть желание поменять все енто безобразие, особо не вникая кто виноват.

Посему несколько вопросов.

1. Dayco насуолько плохо/хорошо

2. Ролик на натяжителе меняется отдельно или только в сборе с натяжителем?

3. Увидел в продаже подшипник муфты кондея, гимморно менять? Специнструмент нннада?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Dayco насуолько плохо/хорошо 50/50

2. Ролик на натяжителе меняется отдельно или только в сборе с натяжителем? меняется отдельно (но иногда может шуметь сам натяжитель)

3. Увидел в продаже подшипник муфты кондея, гимморно менять? Специнструмент нннада? Нужен съемник муфт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всех приветствую, есть некоторый шум от системы связанной с приводным ремнем, поэтому есть желание поменять все енто безобразие, особо не вникая кто виноват.

Посему несколько вопросов.

1. Dayco насуолько плохо/хорошо

2. Ролик на натяжителе меняется отдельно или только в сборе с натяжителем?

3. Увидел в продаже подшипник муфты кондея, гимморно менять? Специнструмент нннада?

Благодарю!

 

Для своего ЛТК заказал ролик gates, оказался вообще никакой, не подошел по размерам, да и сам не внушает доверия, пришлось в срочном порядке перекинуть подшипник из нового ролика (китай) на старый (в сервисе сделали за 100 рублей с применением пресса). Таким образом можно вообще поменять только подшипник. Мой пока работает без шума, но думаю через некоторое время буду менять вместе с натяжителем на оригинал или вменяемый аналог (не китай). Думаю аналогично можно поменять подшипник муфты кондея, остается только узнать маркировку и заказать нормальный подшипник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для начала надобно понять откуда шум. Снимаешь ремень, рукой крутишь все ролики/приводы и слушаешь.

С подобным подходом можно из-за дырки в зубе и всю челюсть в сборе махнуть... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ценники не запредельные, почему бы не махнуть? Кстати слышал другой дедовский метод, наподобие излюбленного американами детского телефона на шнурке. Взять палку/трубку и поочередно прикладывать её к роликам одной стороной и к уху другой. По идее таким образом можно будет услышать, который из "крутящихся шумит больше. САМ НЕ ПРОБОВАЛ!

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

по ролику на натяжителе можно поменять просто подшипник, великолепно подходит от волговского мотора, задний подшипник коленвала! я у себя поменял 5000км полет нормальный, для замены нужны только тиски я думаю это не проблема, цена вопроса самого дорогого 50р :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по ролику на натяжителе можно поменять просто подшипник, великолепно подходит от волговского мотора, задний подшипник коленвала! я у себя поменял 5000км полет нормальный, для замены нужны только тиски я думаю это не проблема, цена вопроса самого дорогого 50р :5:

Благодарю, ценная информация. В обычном ролике другой подшипник? Или не смотрел?

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Так, сегодня решил таки полезть покрутить повертеть, посмотреть...

Собственно предварительный результат такой вышел... Напрягли два элемента. Компрессор кондея, вернее его муфта, и смогопомпозаменитель. Отсюда вопросы:

1. Менял ли кто-нибудь подшипник в муфте кондея, какой нужен съемник?

2. Менял ли кто-нибудь подшипник в Смогпампелиминаторе? Кстати шкив походу пластиковый, можно ли в нем вообще поменять подшипник? Или может есть аналогичный шкив?

Вообщем буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вместо смуг помпы поставь просто ролик а помпу выкини

подшипник в муфте не менял и не буду их в разборе как грязи

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вместо смуг помпы поставь просто ролик а помпу выкини

подшипник в муфте не менял и не буду их в разборе как грязи

Ну дык в разборе небось такие ж... Хотя вариант. А каков разброс цен?

Ну так у меня уже ролик стоит и как-то не очень хорошо себя ощущает по-моему.

Кстати смотрел сейчас на рокавто, такое ощущение, что компрессор к муфте в нагрузку идет. Муфта баксоф 120, а компрессор с муфтой 150...

Изменено пользователем JamesP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. Менял ли кто-нибудь подшипник в муфте кондея, какой нужен съемник?

Съемник шкивов Автокондиционеров универ. (КА6688) 1820р.

http://a-kar-co.ru/product,53207

Изменено пользователем Nezu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...