Перейти к содержанию

2001 Lincoln Towncar Cartier


Voltasha

Recommended Posts

Voltasha, а ты находил этот стаб в каталогах,покажи ?

Еще интересно на какие Линки такое ставилось с завода?

Да это абсолютно штатная деталь, ставилась на II и III ЛТК однозначно.

Вообще первый раз столкнулся, что его нет на машине с завода. Но у меня именно по расшифровке вина он отсутствует, хотя на кузове и мосту места под его крепления имеются.

Купил сам стабилизатор и петли крепления, под втулки, на разборке. Стойки и втулки новые в магазине.

Rear stabilizer bar называется, легко везде ищется.

Изменено пользователем Voltasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня на Таурусе 2006 года заднего стаба тоже не было по заводу при наличии всех креплений. Для машины такого года выпуска - дикость, я считаю :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на Таурусе 2006 года заднего стаба тоже не было по заводу при наличии всех креплений. Для машины такого года выпуска - дикость, я считаю :)

Похоже, чисто америкосы так прикалываются :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я так понимаю мой стабилизатор на месте  под мостом, эта кочерга выгнутая под редуктором

 

  bf33e839b571.jpg

 

 но тем не менее задницу у неё изрядно переставляет на неровностях

 Нужно проверить сайленты и косточки в нём

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, все верно, именно эта железняка.

 

Еще есть новость.

Сегодня, 18 Августа 2013 года, в 04:00 утра по московскому времени, на территории автосервиса, силами Анатолия при моей моральной и физической поддержке, была одержана победа над отказавшимся работать регулятором положения педального узла!

Потери со стороны регулятора составил 1 полудохлый донорский регулятор, потерь среди меня и Анатолия aka ternovskiy нет!

 

:)))

(Попозже подробнее с фотками опишу, Анатолий - Мастер!)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Анатолий тот ещё Кулибин, чё хошь восстановит. Очень хорошо в электроннике разбирается

 Мне блок Климат Конторля перепаивал -  починил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Анатолий тот ещё Кулибин, чё хошь восстановит. Очень хорошо в электроннике разбирается

 Мне блок Климат Конторля перепаивал -  починил

Ага, он, как мне показалось, так устал от ковыряния с моим мафоном и прочими своими электронными делами, что взялся помочь с этими проклятыми педалями. Короче, ща все опишу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, что имелось.

Имелась регулировка педального узла.

При нажатии кнопки на панели (вверх или вниз - без разницы) раздавался щелчок моторчика, ногой чувствовалось, как-будто они хотят стронуться с места, но ничего не происходило.

Ранее мне этот узел был приговорен целиком и обозначено цена в около 10.000 за узел + работа не менее 3-5 рублей.

Жалко, конечно.

 

Что-то подсказывало мне, что если есть реакция на кнопку, и даже мотор "дергается", надо пытаться починить :)

 

У Сергея lincname взял убитый, поломанный, выпиленный из аварийной машины педальный узел на эксперименты. Он был от рестайла, но очень похож визуально.

 

Сняв приводной тросик с моторчика моего узла под торпедой, мы поняли, что моторчик жив. Проблема в редукторе, закрепленном на педали тормоза. Осмотрев "донора", пришли к выводу, что можно попробовать заменить сам редуктор, прямо под торпедой. Это маленькая пластиковая крышечка с валиком, вращающая шестеренку на регулировочном валу.

 

Сняв редуктор под торпедой , поняли - дело было не в бабине!

Шестеренка, открывшаяся нашему взору, была расколота пополам.

Делать что-то под торпедой крайне неудобно, если не невозможно. Решили снимать педальный узел...

Было уже около 23:00 :)))

 

Короче, после танцев с бубнами, отстегивания рулевого вала, выталкивания вакуумника и т.п. процедур, всю эту мандулу удалось вытащить на свет божий.

 

0_8eb3d_2dc7c2f_L.jpg

«IMG_3258.JPG» на Яндекс.Фотках

Вверху мой, внизу донор.

 

0_8eb3e_b31738c5_L.jpg

«IMG_3259.JPG» на Яндекс.Фотках

Вот она - засада.

 

Тут стоит отметить - все что можно, там приклепано! Все что можно было сделать неремонтопригодным - сделано!

ФорТ - гАвно! :biggrin:

 

0_8eb3f_319df629_L.jpg

«IMG_3261.JPG» на Яндекс.Фотках

 

Это шестерня с донора (рестайл). Обратите внимание, она уже целиком пластиковая - учатся на ошибках.

 

Ввиду невозможности снятия и замены самой шестеренки, решили менять все целиком, поменяв мечтами лишь металлические кронштейны (у донора он деформирован и попилен)

 

0_8eb40_68391d44_L.jpg

«IMG_3262.JPG» на Яндекс.Фотках

Это с донора

 

0_8eb41_83604213_L.jpg

«IMG_3263.JPG» на Яндекс.Фотках

Это оба рядом - здесь видна следующая засада...

Горизонтальный вал на котором все держится, у донора много короче, чем у меня :(

Выход один - разбирать дальше :)

 

0_8eb42_b93df30_L.jpg

«IMG_3265.JPG» на Яндекс.Фотках

 

Тут уж меня простите - не смогу описать все как делалось. Я вообще-то техническим языком слабо владею, что наверное видно из всего написанного выше.

Короче говоря - тиски, высверливать, болгарка, разогнуть, контрагайки, втулки, шайбы.....

Сделано все великолепно!

По факту - заменили 2 клепки на 2 винт/гайка и все. Все остальное ориджинал!

 

Готовый узел ставили уже в 3 ночи, было не до фоток :)

 

Главное - все в лучшем виде сделано, время хоть и много, но проведено с пользой, а главное весело!!! :biggrin:

 

P.s. Ну, про экономию денег и времени в сравнении с заказом из сша и заменой всего узла и говорить не стану!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Анатолий тот ещё Кулибин, чё хошь восстановит. Очень хорошо в электроннике разбирается

 Мне блок Климат Конторля перепаивал -  починил

Ага, он, как мне показалось, так устал от ковыряния с моим мафоном и прочими своими электронными делами, что взялся помочь с этими проклятыми педалями. Короче, ща все опишу...

 

 

 Как я понял, он всё это делает в своё удовольствие.

 Я когда в молодости в середине 80хх радио-электронникой, то тоже много в своё удовольствие делал и чинил. Да бы познать большее. Ради торжества и победы мозга над всякими неисправными девайсами. Но после армии резко забросил всё это. И щас по сути даже закон Ома не вспомню

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня с педалями таж фигня...

 

Рестайл, полагаю, кузов как у меня. Что у тебя осталось из частей? Или всё расковырял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня с педалями таж фигня...

 

Рестайл, полагаю, кузов как у меня. Что у тебя осталось из частей? Или всё расковырял?

Ну, все осталось. Кроме 1 детали, которую себе поставил.

Надо точно понять в чем причина у тебя. Мотор, механика или что там еще...

Поделюсь без проблем, если что-то понадобится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, надо посмотреть, может и мотор.

Если прям эта же шестерня так же сломалась - тогда попа, у меня больше нет :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...