Перейти к содержанию

Кугар LS 1990 года


Николаич

Recommended Posts

Доброго времени,коллеги.

 

Началось всё со случая - прочитал статью обладателя такого авто, прям "лёд и пламень". Сразу давай искать картинки - интересно, необычно. Вспомнил сразу своего друга, который в 90-хх батрачил в Оризоне , присылал нам фото видов. В один раз,после очередной посылки - мы все дружно пускали слюну, разглядывая Петровичя на диковинных авто - Шерри Корвет(в том кузове), Линкольн Таун Ка.,Крайслер Вояджер, и ...и ..Кугар, форму кузова запомнил навсегда и сразу, а как звать узнал недавно.

 

ВСТУПЛЕНИЕ

 

тех.данные: Меркури Кугар 1990 г. ДВС 3.8 л. без компрессора,цвет чёрный, салон - бордо, АКПП, приборка цифровая,авто прописано в Ессентуках,режим эксплуатации - по настроению, снег и гололёд - стоит, приобрели 02 мая 2010 года в своём регионе случайно, состояние на момент покупки - удовлетворительное:

Минусы - тормозов почти не было,

- лобовое под замену,

- при торможении - тянуло влево и чуть било руля,

- кондей не работал,

- на бамперах притирки,

- кузов так ..внешне на 3 ~4 ку, можно полирнуть, а можно и красить - от бюджета плясать,

- салон на химчистку,

- оптика впереди - так себе..

 

Предыдущий владелец показал где авто стукалось - крыло,часть двери, тёрлось другое крыло,но не фатально. А ещё, помню сказал -" ребята, не пожалеете. Нет у меня возможности дотянуть машинку по запчастям, да и мастеров нет путёвых.." А мы уже загорелись - я от предвкушения покупки, а супруга от ужаса , видя странный блеск в глазах.

После прочитанной статьи и увиденной картинки авто, не прошло и двух недель как случайно подвернулась эта машина. Один звонок, и на первый осмотр беру с собой 20 руб. ,и подъехав к авто вживую, и здороваясь с продавцом - "спёкся", при приветствии чуть сразу не сунул ему деньги в руку. Благо , помимо супруги, ехал наш товарищ,механник,так он говорит -" Николаич ...ну.. сходите. ..покурите,супруге шоколадку возьмите, дайте подойти и посмотреть авто повнимательней - зачем-то вы меня взяли.." Напустил туману, и пошёл галсами. Продавец давно созрел, ещё до нашего приезда, и думал торг будет нешуточный.Механник сказал - "можно было и не смотреть, авто на любителя", и ии, ГОТОВ ли я вкладывать, и нечасто ездить(хотябы до починки), и потом непродать никак этого коня ? Ну, что я ответил - "шайтан попутал, но беру".Торговаться я никогда за себя не умел, да и ненаучусь уже, поэтому беру с собой кого нибудь из своих,кто в теме.А тут ..я не захотел торговаться -- ВО ФИНТ господа. Я отошол в сторонку, и посчитал: сколько дома,плюс - сколько не напряжно у сестры взять,остальные источники не стал рассматривать в силу их проблемности в последствии - вообщем это так читалось в голове...........авто хочу для души,это тот "пламень" из Оризоны 90-хх,но омрачать покупку неподъёмными долгами - не радостно.И сложив математику из четвёртого класса,получил сумму, не много, но как-то так.Подошёл и сказал - могу столько.., а в ответ - " по рукам", но это не вся правда - торговаться я брал товарища, и как говорят - поломал ему всю малину своим "балдуинством" - торга не получилось - я выпалил сразу, сколько могу дать,не много ,но свои................ Часть средств - была итогом сбора от трёх подработок, а часть занял у сестры. Брали на два мес, отдали через четыре,но всё в итоге , и всем пошло на пользу.

 

 

 

** Начало мая 2010 года - получили новые номера .........- часть I -я :

 

.....................С ЧЕГО НАЧАТЬ , ЧТО ДЕЛАТЬ , ГДЕ ИСКАТЬ ??

 

..ну и фото,конечно..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где картинки? Очень нравится Кугар в этом кузове, дайте слюни попускать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ждем фото!

Если что, есть опыт нескольких лет эксплуатации подобного авто и кое-какие запчастюшки в гараже...

А вы сами откуда будете?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, кугуарчик подуставший. На Вашем месте сделал бы его матово чёрным, ибо остальное растрата бюджета, который потребуется по самую ватерлинию.

Успехов в некрофилии :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Вашем месте сделал бы его матово чёрным,

зачем вы человеку зла желаете)))?

Матовый ему вобще не пойдет. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кугар классный, матовым не делать ни в коем случае!

Удачи с ним! :11:

 

P.S.а что такое Шерри Корвет? :8:

Доброго времени. Шерри Корвет,как теперь я знаю, эт был на тех фото - Шевроле Корвет 4, вып. ~80-х, а он в Штатах батрачил в начале 90-х,так что там и тогда - это было круто. Ясно дело,что авто не его, а сфоткался за рулём.Но речь,не онём -авто были -УХ.

Как супруга разберется с фотками, нормально выставим.

Авто для души и на долго - заканчиваем с надёжностьи, и приступим к внешней обёртке.

А так, за 2.5 года наездили 12 000 км., ничего.

Изменено пользователем Николаич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...