Перейти к содержанию

Потек радиатор печки на КВ. Опять торпеду снимать?


Recommended Posts

Я когда свой ставил, чуть сильнее отогнул трубки кверху (все-таки довольно неудобно эту операцию в одиночку проводить). В результате по шву получились маленькие-маленькие дырочки. В тазике они начинали булькать только если очень хорошо накачать насосом - и тем не менее...

 

Благо радиатор был медный (или латунный... вобщем - НЕ алюминиевый) - как следует запаял, вот уже года 4 без нареканий...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Токо ведь поставил :D. Радиатор заказал новенький арегенал, всего 3000 руб...

НУ если неохота с торпедой сексом заниматься, то есть вариант попроще: есть такой герметик систем охлаждения ABRO (порошок похожий на табачный в маленькой прозрачной баночке с красными надписями). Заделывает все дыры в системе, которые есть и которые собираются быть. :D Работает на ура, побочных эффектов не замечено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Токо ведь поставил :D. Радиатор заказал новенький арегенал, всего 3000 руб...

НУ если неохота с торпедой сексом заниматься, то есть вариант попроще: есть такой герметик систем охлаждения ABRO (порошок похожий на табачный в маленькой прозрачной баночке с красными надписями). Заделывает все дыры в системе, которые есть и которые собираются быть. :D Работает на ура, побочных эффектов не замечено.

 

а еще он отлично забивает дыры в системе, которые должны быть :( ты б еще предложил горчицы насыпать :D герметик хорош, чтоб ДОЕХАТь до сервиса с текущей системой, но не для постоянной езды с ним :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Токо ведь поставил :D. Радиатор заказал новенький арегенал, всего 3000 руб...

НУ если неохота с торпедой сексом заниматься, то есть вариант попроще: есть такой герметик систем охлаждения ABRO (порошок похожий на табачный в маленькой прозрачной баночке с красными надписями). Заделывает все дыры в системе, которые есть и которые собираются быть. :D Работает на ура, побочных эффектов не замечено.

 

а еще он отлично забивает дыры в системе, которые должны быть :( ты б еще предложил горчицы насыпать ;) герметик хорош, чтоб ДОЕХАТь до сервиса с текущей системой, но не для постоянной езды с ним :D

Во во!Наелся на жигулях ещё!тоже как-то тогда посоветовали.Радиатор подтекал.Возьми,говорят,герметик налей и забудь! :D А я,тогда ещё наивный и не знающий ЧТО ЭТО ТАКОЕ взял и налил.через неделю опять потекло.Налей,говорят ещё.вобщем три раза я наливал,пока машина не начала перегреваться.Радиатор всеравно пришлось поменять,помимо этого пришлось промывать всю систему несколько раз,т.к дрянь очень едрёная и её там много было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну не знаю не знаю... Герметик герметику рознь... На двух машинах не повредило, а помогло...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в свое время парил радиатор печки... залил жыдкий герметик (который кристаллизируецца на воздухе) ничо нигде не течет, не перегреваецца....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 Жидкий лучше! Я использовал гель Elf в синей металлической бутылочке. Твердеет он только на воздухе, внутри ничего не забивает, полностью растворяется в ОЖ.

Сильно увлекаться не стоит, всё равно рано или поздно ремонтировать придётся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...