Перейти к содержанию

Странности со стартером


Recommended Posts

Доброго времени суток. Хочу узнать мнение соклубников о странной ситуации со стартером.

 

Имеем авто тахо 95г с мотором 5.7 тби. Внезапно помер стартер фирмы wps, ровно через 2 недели после истечения срока гарантии. Развалилась планетарка. Для замены в академии + был куплен новый стартер Unipoint. Я не ведал, что это за фирма и купил то, что было. А теперь это чудовище юнипоинт отказывается работать. Щелчок втягивающего и все. Так можно раз 30 сделать и заведется, а может и не заведется. Сразу были заменены провода от плюса акб к стартеру и все провода массы на мотор-кузов-рама, контакты зачищены. Дабы исключить неполадки контактной группы замка зажигания, от соленоида стартера был пущен провод на акб., дублирующий сигнальный провод с замка. И теперь можно пытаться запустить мотор прямо из под капота. Но стартер все рано отказывается нормально работать. Флексплейт тоже наверное можно исключить. Старый стартер справлялся со своей задачей исправно и значит дело не в нем. Выходит стартер от юнипоинт унылое г...о? И фирма юнипоинт совсем не правильная фирма? Я наверное пишу очевидное? Дайте пожалуйста совет, что ставить в замен юнипоинта? Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выкидывай это гавно куда подальше. Мне их гену впарили, пищать начал сразу, через месяц задымился, перебрали по гарантии, через полтора года опять задымился. В итоге имеем разрушенную мою нервную систему, боюсь ездить на этой машине, так как запах гари еще остался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за отклик. Страшилок про юнипоинт я и на шевиклане начитался еще. Там такое же пишут... Жаль поздно спохватился информацию собирать. Таперь нужно востановить собственную нервную да и систему старта авто. А брать то что?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня-то нервы испортились два года назад, когда другая машина сгорела. Теперь каждый запах гари, порой даже с улицы, по нервам бьет. Поищи оригинал, на Таху точно должен быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стартер на машину найден, установлен и проблема с запуском мотора устранена полностью. Поставил родной Delco. Т.е. тот, который я снял еще год назад. Сделал ему профилактическое обслуживание (чиста, смазка, замена щеток и соленоида). Итог: Еще одно подтверждение, что юнипоинт покупать совсем не стоит. Берегите свои силы, нервы и свое время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...