Перейти к содержанию

гидроувеселитель


Recommended Posts

ситуация... достаточно тяжелый руль.. на холостых еще терпимо, а вот если добавить газу (например в повороте) - руль становицца вообще дубовым... уровень жыжы в норме... где может быть засада?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

думаю проблема в редукционном клапане насоса.

Обычно наооборот-на ХХ руль не свернуть,чутьт добавил-работает-это насос когда кончается.А если при добавлении газа перестает -то видимо что то давление стравливает..вот и думаю что это клапан..

 

Где стоит и как менять не знаю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет...свич дает мозгу команду на повышение обормотов..

редукционный клапан скорее всего в запчасти не поставляется-он является частью насоса(на 99%)...авот починить его скорее всего можно своими силами.Там либо пружина гакнулась ,либо ещ чего...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня на холодном все отлично, а как нагреется - весь кайф пропадает!!! В чем причина?

 

Изношен насос.

По-уму: замена.

По-колхозному: залить густое масло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отставить Насос!!! Новый он! Причина крылась в полном отсутствии сходразвала. нештатной резине и убитых наконечниках и других шарниров!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отставить Насос!!! Новый он! Причина крылась в полном отсутствии сходразвала. нештатной резине и убитых наконечниках и других шарниров!!

 

А какая тогда взаимосвязь, между прогретостью и сход-развалом?

Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну после замены наконечника и самодельного схождения на глаз и ощупь (делать нормально бесполезно - надо развальные и кастерные штуки менять) стало много лучше. Кстати, тут еще вот что, гидравлика подключена тупо без датчика повышения холостых - еще один вариант, что оборотов не хватает. И блин даже тахометра нет, чтоб проверить..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и снова чудеса в решете.... вера сделал компрессор кондея..... руль стал существенно легче...:D

 

вопчщем либо я идиот... либо одно из двух :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вера сделал компрессор кондея..... руль стал существенно легче
А точно ремень не проскальзывал? Или неисправность насоса ГУР появляется и исчезает когда хочет?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

xGhost , а что было с компрессором? клин?

 

Creeper, ну, сколько я видел птичек, ГУР там шумит и это данность) мой тоже на холодную шумит сильнее, думаю это зависит от вязкости масла, а воздух должен сам прокачиваться в крайних положениях руля... но мой насос ГУРа скореее мертв, чем жив, ему можно...

Да, про птичек, не вашу ли птичку видел 10.06 где-то около 14 часов в р-не Электрозаводской?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на холостых еще терпимо, а вот если добавить газу (например в повороте) - руль становицца вообще дубовым... уровень жыжы в норме... где может быть засада?

Похоже что ремень скользит. На хх еще кое-как цепляется,а на больших проскальзывает. Включи фары, кондер и все электрооборудование и если это ремень, то руль у тебя вообще колом встанет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на холостых еще терпимо, а вот если добавить газу (например в повороте) - руль становицца вообще дубовым... уровень жыжы в норме... где может быть засада?

Похоже что ремень скользит. На хх еще кое-как цепляется,а на больших проскальзывает. Включи фары, кондер и все электрооборудование и если это ремень, то руль у тебя вообще колом встанет

Сильно+1
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо убедится что хуже становится от оборотов двигателя, а не от скорости движения. Попробуй покрутить рулем на месте на холостых и подгазовывая. Можно еще попробвать разгрузить колеса - поддамкрать с обоих сторон что бы колеса в воздухе висели и попробуй покрутить. может это и не в усилителе дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, про птичек, не вашу ли птичку видел 10.06 где-то около 14 часов в р-не Электрозаводской?

 

Да, мою. Она по-моему одна в Москве такая подуставшая к сожалению..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...