Перейти к содержанию

Питерские есть?


RedRum

Recommended Posts

Нужно в Питере мот посмотреть, списывался с хозяином, фотки не шлет, может времени нет или еще какая нибудь причина, а ехать в другой город , что б уехать с пустыми руками, как то не хотелось бы. Хотелось бы подробного осмотра с пристрастием ибо не молод он. Спасибо

Изменено пользователем RedRum (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно в Питере мот посмотреть, списывался с хозяином, фотки не шлет, может времени нет или еще какая нибудь причина, а ехать в другой город , что б уехать с пустыми руками, как то не хотелось бы. Хотелось бы подробного осмотра с пристрастием ибо не молод он. Спасибо

Я думаю тебе можно эту просьбу и в общей ветке разместить. Т.к. тебе не обязательно для осмотра байкер нужен. Любой человек с фотоаппаратом может сделать подробные фотографии и на видео записать как мотработает. Да и любой прогресивный автомобилист видит чаще всего на первый взгляд- мертвый апарат или скорее жив чем мертв )))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зря вы так

Я вот в тачках понимаю вроде

А в байках полный ноль

Так что думаю что для осмотра нужен именно байкер, при чём толковый

Ссылка на комментарий
Share on other sites

человек в шляпе, которого ищут, как ни странно прав. мы так смотрели мот для Костикса. я ваще полный нуль в этом деле. пригласили моего кореша контуженного на мотиках. тот посмотрел. уже что-то конкретное сказал. дальше мот смотрел Костикс с Энтером часа два, пока мы с Нинкой стенку субуром пытались забодать. потом мы квасили полночи и есть подозрение что стреляли из пневматики, и только потом на утро парни купили мот.

короче непростое это дело. тут особый подход нужен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за рулем мотоцикла с 1994 года за рулем машины с 1998 года. Критерии осмора машины и мотоцикла считаю примерно одинаковыми. Краска родная неродная, мотор шумит или нет, какой выхлоп, ржавчина, гниль, в каком состоянии хром итд., далее оценить износ мотоцикла (автомобиля) по разным деталюшкам (типа тормозных дисков, подножек, педалей, ручек руля). Каждая вещь при покупке должна быть максимально приближина к заводскому состоянию. Как только заметно чтото - что имеет не заводской вид по тем или иным причинам (колхоз или сломано или например в результате сильного износа) лично для меня это является поводом задуматся о надобности покупки. В связи с чем считаю что любой углубленный автолюбитель если имеет желание может отлично оценить мотоцикл по состоянию. Все выше сказаное мое ИМХО. И уж точно любой автолюбитель может отлично отфотографировать и отснять видео о мотоцикле )))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ANG Чорррт, мне аж захотелось поехать срочно в СПб покупить чего нибудь ))

да уж, когда у нас с Ниной неожиданно тронулся с места субур, причем за рулем никого не было - мы с ней на заднем сиденье были. это был номер похлеще фауста гетте)).

ко всему прочему был собачий холод - зима однако - и пронизывающий ветер, так что руки примерзали через картон к дискам, которые ребята везли Штирлицу. парни еще час наверное в ручную спасали такси из снега - типа развлечения такого. позади субура болтался прицеп - как они сюда и обратно ехали по такой погоде - я ваще не пониманию. надо сказать, что комманданте авантюрист еще тот.

 

2 ТС я сейчас далеко от питера, так что не смогу организовать просмотр. сорри, что тему зафлудили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за рулем мотоцикла с 1994 года за рулем машины с 1998 года. Критерии осмора машины и мотоцикла считаю примерно одинаковыми. Краска родная неродная, мотор шумит или нет, какой выхлоп, ржавчина, гниль, в каком состоянии хром итд., далее оценить износ мотоцикла (автомобиля) по разным деталюшкам (типа тормозных дисков, подножек, педалей, ручек руля). Каждая вещь при покупке должна быть максимально приближина к заводскому состоянию. Как только заметно чтото - что имеет не заводской вид по тем или иным причинам (колхоз или сломано или например в результате сильного износа) лично для меня это является поводом задуматся о надобности покупки. В связи с чем считаю что любой углубленный автолюбитель если имеет желание может отлично оценить мотоцикл по состоянию. Все выше сказаное мое ИМХО. И уж точно любой автолюбитель может отлично отфотографировать и отснять видео о мотоцикле )))))))

 

моторы работают по разному. т.ч. для оценки шумов нужно хоть не много быть в теме.

Например моторы ямахи воздушники работают с доп шумами в отличии от хондовских жидкостных. 2 цилиндровые и 4 тоже звучат по разному. То что автолюбителю покажется "троит" для четырехтактного В-Твина с карбюратором в норме вещей.

Автомобилист сможет оценить четырехкотловый водяной инжектор. вот где разницы практически нет с автомобилем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А оценка выхлопа двухтактного автомобилистом может сильно повлиять на цену... Если продавец такой же :)

Общего, безусловно, много. И внимательный не спец может более-менее вменяемо оценить. Но везде есть свои нюансы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И внимательный не спец может более-менее вменяемо оценить. Но везде есть свои нюансы...

 

Так я про это и пытаюсь сказать. В данной ситуации продается похоже что интересный мотоцикл в 700-800 км от дома. Фотографий в объявлении как я понял нет. И надо просто более мение внимательно и в меняемо его оценить и осмотреть. Ну и наверно сделать фотографии. Чтоб человек в другом городе понял продают "дрова" или приличную вещь. А для продавана его мотоцикл всегда самый лучший в мире)))) И от него никакой толковой информации получить всеравно не получится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, да ладно спорить, давайте лучше поможем коллеге с выбором мотоцикла если есть возможность.

Было бы дело в Москве, с удовольствием помог бы и осмотрел, но ТС сам из долгопы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...