Перейти к содержанию

FCV 1993 вопросы новичка


Recommended Posts

На то, чтобы купить мою банку не намекаю. Я её на ББронхит поставлю.

Я именно советую. Ибо Супер 40 слишком лихой, а Супер 50 уже тиховат. А как раз Супер 44 самое оно. :7:

O_V_KA, я когда летом к тебе на Шпале призжал, они там как раз и стояли, и стоят.

Если дождаться весны и ты к этому времени ничего не решишь, то можно пересечься, послушать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да я помню звук.... я еще подумал вот же бля почему у меня бронка так не бу бу))))) если можно померяй его в длинну от начала до конца включая трубы и ширину. Я наверное куплю такие! А у тебя с катализаторами машина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обнаружил закономерность в дворниках. Все начинает нормально работать после того как машина полностью прогреется.... в тепле работает нормально. В чем косяк то может быть не пойму? могу только предположить что чтото в моторе, точнее с контактами и смазкой... может она застывает на морозе...

обнови смазку механизма парковщика дворников.

Была такая хрень.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Длина 50 см

Ширина 25 см

Высота 11 см

 

Положение труб вход и выход смотри какие тебе надо. Их куча вариантов.

У меня штатные банки на Шпале длиннее были. Когда вваривали эти, просто удлиннили трубами.

Шпала у меня штатно без каталиков.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О надо свой промерить, похоже размеры подходящие! и отверстия в нужных местах как у тебя на фото... у тебя то один на продажу остается?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет.

Я как раз один продал, а один остался. Его на Бронхит и поставлю. :)

Но могу помочь с привозом такой же банки по себестоимости.

Вообщем звони, если что.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обнаружил закономерность в дворниках. Все начинает нормально работать после того как машина полностью прогреется.... в тепле работает нормально. В чем косяк то может быть не пойму? могу только предположить что чтото в моторе, точнее с контактами и смазкой... может она застывает на морозе...

обнови смазку механизма парковщика дворников.

Была такая хрень.

на дишине уже не помогло.... (потому надо вовремя) помогла замена моторчика ... на КВ думаю также....форд жеж
Ссылка на комментарий
Share on other sites

разберу на неделе, гляну... думаю и рачаг парковочный надо сразу купить, а то у меня не паркуются.

 

на днях сделал сьемный подстаканник на туннель пола)

9992028s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вот не бывает все хорошо и сразу. Заскрипели колодки (сносились) глянул, поехал, купил за одно и диски передние, сегодня установил. Устанавливал на работе. Пока доехал до дома. чувствую машину в право тянет так нехило и паленым запахло, доехал до дома. вышел, глянул так и есть правы передний диск горячи, хоть блины жарь.... перегрел(((( у меня 2 мысли по этому поводу либо поршень заклинил от такого счасть, что его по максимуму в цилиндр вогнали, чтобы новые колодки с дисками установить, или шланг тормозной.... закупорился внутри??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если поршень бы загнали то суппорт не работал. он скорее просто грязный внутри (пыльник порвался грязь и набилась.) или в перекос пошел.

Изменено пользователем nikitozz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

уутром открыл крышку гтц, он сделал пыщ, и все стало работать нормально. Но сегодня одному товарищу на КВ менял манжеты в цилиндре тоормознном, и увидел что поршень в самом конце ржавый и немного в задирах, как раз то место когда сведешь его по макссимуму.... вот думаю у меня так же, и как раз он и подклинил... в общем надо ремкомплекты суппортов и поршеньки новые) да и тормозушку сменить заодно, и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Продолжая эпопею с парковкой дворников и нехорошей работой самих дворников в прерывистом режиме (делали ход по 15-20 см и останавливались, потом через паузу то же самое...)

купил рычаг парковочный и нефига не в нем дело))) дворники по прежнему не паркуются) Снял мотор, разобрал все управляющие механизмы в нем. Все было просто в жудком состоянии, медь вся окислена и поросла грязью, как работали дворники вообще не понимаю. Все почистил, отмыл собрал. Дворники стали работать нормально во всех режимах, а парковаться все одно не хотят. Вообще кто нибудь знает принцип работы парковщика? Когда выключаем дворники, мотор доводит их до самого низа, потом как я понимаю, мотор должен провернуться немного назад, задействуя эксцентрик на парковщике и тем самым отодвинув рычаг в сторону и тем самом припорковав дворникиии... Если это так должно быть, то у меня мотор не делает проворота назад...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжая эпопею с парковкой дворников и нехорошей работой самих дворников в прерывистом режиме (делали ход по 15-20 см и останавливались, потом через паузу то же самое...)

купил рычаг парковочный и нефига не в нем дело))) дворники по прежнему не паркуются) Снял мотор, разобрал все управляющие механизмы в нем. Все было просто в жудком состоянии, медь вся окислена и поросла грязью, как работали дворники вообще не понимаю. Все почистил, отмыл собрал. Дворники стали работать нормально во всех режимах, а парковаться все одно не хотят. Вообще кто нибудь знает принцип работы парковщика? Когда выключаем дворники, мотор доводит их до самого низа, потом как я понимаю, мотор должен провернуться немного назад, задействуя эксцентрик на парковщике и тем самым отодвинув рычаг в сторону и тем самом припорковав дворникиии... Если это так должно быть, то у меня мотор не делает проворота назад...

Собственно - все правильно. При любом режиме работы стеклоочистителя мотор вращается в одну сторону. При выключении мотор делает пол-оборота в противоположную сторону, срывая эксцентрик со стопора. У меня еще под самим парковщиком стоит пластина с хитрожопым вырезом, которая в момент вращения моторчика назад запирает механизм эксцентрика.

Я когда брал машину, парковщик был сломан и щетки при выключении уезжали в вертикальное положение. Может предыдущий хозяин просто решил трабл таким образом, что отключил движение моторчика назад? Я может бред несу, надо электросхему глянуть. А то опускать щетки было весьма геморройным занятием. Бывший владелец уверял, что опустить можно только выйдя из машины, руками... :13: Я, правда, насобачился это делать при помощи дро**ва переключателя, потом поменял парковщик и радуюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пластина у меня тоже есть. хм.... интересно выходит.... у меня мотор назад не крутит вообще.... следовательно можно сделать 2 предположения... либо коробочка с мозгом управляющая дворниками не посылает нужного сигнала так сказать.... либо в самом моторе не все ок....

А паркуются они прям сразу после выключения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пластина у меня тоже есть. хм.... интересно выходит.... у меня мотор назад не крутит вообще.... следовательно можно сделать 2 предположения... либо коробочка с мозгом управляющая дворниками не посылает нужного сигнала так сказать.... либо в самом моторе не все ок....

А паркуются они прям сразу после выключения?

Не знаю как правильно, но у меня если выключить в момент движения щеток вверх - они останавливаются. Если в момент паузы между взмахами - то они спокойно уезжают вниз. Ну или с омывателем - три взмаха и вниз на парковку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пластина у меня тоже есть. хм.... интересно выходит.... у меня мотор назад не крутит вообще.... следовательно можно сделать 2 предположения... либо коробочка с мозгом управляющая дворниками не посылает нужного сигнала так сказать.... либо в самом моторе не все ок....

А паркуются они прям сразу после выключения?

Не знаю как правильно, но у меня если выключить в момент движения щеток вверх - они останавливаются. Если в момент паузы между взмахами - то они спокойно уезжают вниз. Ну или с омывателем - три взмаха и вниз на парковку.

У тебя явно проблема в контактной группе на моторчике.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

..

 

на дишине уже не помогло.... (потому надо вовремя) помогла замена моторчика ... на КВ думаю также....форд жеж

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в общем зря рычаг парковщика покупал (((( если кому нужен будет вдруг, имейте ввиду. !

Буду мотор в сборе покупать, там есть все...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...