Перейти к содержанию

Ремонт моста на Тахе 96...ГДЕ СДЕЛАТЬ?


j337

Recommended Posts

Собственно все в заголовке темы.

Хотелось бы выслушать советы и мнения более опытных товарищей по вопросу

Мост не гудит, но бывший и ранее достаточно большим, осевой люфт увеличился и появилась радиальная составляющая.

Несколько лет назад были поменяны подшипники и одна полуось.

Мастера в шеви + говорили что то о увеличенном люфте в сателлитах (?), но после этого пройдено не меньше 50 000 км и ситуация наверняка поменялась.

Итог, где можно качественно посмотреть, детектировать или что в этом случае делают.

Может народ выскажется за то чтоб вкрячить другой мост из штатов??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Деньги лишние есть-конечно из штатов)))

 

Я сам перебирал, ничего заумного, главное, если дифф снимать планируешь-точно запомнить кол-во и расположение регулировочных шайб.

Надо как минимум снять крышку и смотреть чотамкак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

замени палец(ось) сателлитов. он(она) изнашивается со временем.

Изменено пользователем Romodan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

замени палец(ось) сателлитов. он(она) изнашивается со временем.

 

Вот мне и нтерессно, где можно эту работу провести, кто точно может сказать изношена она или нет??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не ломай голову над этим- там все просто. есть возможность на яму или подьемник запрыгнуть? или сам не ремонтируешь никак? если гайки не страшны,то подними заднюю часть авто,затем открой крышку моста и вытащи тот самый палец сателлитов, который блокирует осевое хождение полуосей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Замени родные полукольца на грандовские .Продольный люфт пропадет.

стопоры обычно подбираются по толщине чтоб выбрать люфт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стопоры обычно подбираются по толщине чтоб выбрать люфт.

 

Как показала практика,грандовские выбирают люфт на отлично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про грандовские можно подробней? Какого гранда,какой год? Если ссыль есть, то ваще замечательно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да поподробней пожайлуста, завтра собрался собирать мост! Какие С-клипы купить, гранды же разные бывают?! От какого года хотя бы?

Изменено пользователем RedSquad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

что то подумалось не парить мозг на тему поисков градновских и тупо сварочкой напаять на родные кольца,думаю ничего страшного в этом нет, т .к полукольца относительно сателлитов вращения не имеют и вреда значится тоже не будет...а полуоси все таки прижмет..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и тупо сварочкой напаять на родные кольца
не советую,у меня так вылетела полуось с колесом на повороте. лопнуло навареное полукольцо. хорошо адский волчок никого не ушатал.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

у меня два Тахо и на обеих такая проблема что п.оси имеют большой осевой люфт при трогании и торможении болтаються туда сюда, подскажите пожалуйста что делать, я снимал крышку, редуктора  ЛСД.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

занедорого нихрена не сделаешь.

Предлагаю резко задуматься отчего появляется  продольный люфт полуосей.Особенно на мостах с аубурновским лсд.Потом когда подумать получится- махнуть рукой и ездить с люфтом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я уже на одном поменял мост т.к . п.ось с колесом выскочила посреди дороги, разбирать не стал т.к другой был, а теперь и на нем люфт появился, скоро опять выскочит по ходу, дорого или не дорого не стоит вопрос, я могу сам чинить, только что менять, п. оси держат какие то кольца в шестернях  и когда дергаешь за колесо п.осевая шестерня  ходит туда сюда, может диски эти ЛСД стираються и люфт появляестья а когда совсем уже стертые то кольцо и выскакивает ??? 

Изменено пользователем Del 32 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока мягкий знак в глаголах "что делают"  ставить не перестанешь-ничего не  получитЬся...

по сути, все  выше расписали, если не понял, то, к сожалению, zzzz9999 прав, обратись к спецам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да куда нам до вас, я то и глагол не знаю что такое, у нас в деревне как слышат так и пишут. и спецов у нас ни каких нет, и ось сателитов тут совершенно ни при чем,она ни какого отношения к шестерням полуосей не имеет, у меня сейчас сзади дисковые тормоза, они конечно не дадут выскочить п.оси но делать всё же надо.  

Изменено пользователем Del 32 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

О - уже абидился, ага.

Щас мы тебе по тексту пачиним мост, или по фонтазиям определим неисправность, лишь бы не плакало.

 

Ты хоть заднюю крышку снял, прежде чем вау-прос задать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...