Перейти к содержанию

Ручка кпп


Recommended Posts

Мож глупый вопрос. Но я в этом деле новичёк. До этого только на волгах ездил.

Народ, если честно меня не устраивает ручка кпп на капризе. Маленькая она какая то. Да и хочу замутить не большой тюнинг хром.

Хочу заменить ручку кпп на побольше хромированную. как на Бьюике парк авеню. (фото ниже)

Вопрос такой, крепления ручки у всех универсальные, или же они разные, и толщине разные? Просто хочется заменить без всяких изменений и сверления что бы не гробить. Что бы потом можно было обратно в случае чего вернуть родную.

Если да, то вопрос другой. Есть у кого такая ручка, или же что то подобное?

Ну может кто то не оценит, ну хочется мне хром ручку и побольше. :))

 

88ce648e8d33752d-large.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну судя потому, куда ручка вставляется одинаковые с капризом

Изменено пользователем Dino (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вах, какой приборк crazy.gif

ваз-2107 ??? Бгг))

 

А я себе хочу СССРовский набалдашник с розочкой! На Шкаприсе будет очень неординарно )))

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вах, какой приборк crazy.gif

ваз-2107 ??? Бгг))

 

А я себе хочу СССРовский набалдашник с розочкой! На Шкаприсе будет очень неординарно )))

В южном порту видел, даже на газели продают :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё не то. Ладно буду искать в другом месте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, читаю тему и думаю, нафига козе баян? не, тут возможно дело вкуса, а все фломастеры на вкус конечно разные, НО может стоит обратить внимание на положение рычагов на разных автомобилях и на пространство, в котором он находится? если речь идёт об "обмылке", то в нем всё так расположено, что даже инстинктивно хватаясь за рычаг АКПП рука расположена ладонью " к себе", т.е. захват происходит из под руля, а наболдашник ну никак не располагает к такому захвату. В Бьюике напимер положение паркинга несколько выше, и удобнее производить "захват сбоку", нежели "из под" руля. Ни к чему не призываю, и не агитирую, самому нравятся "наболдашники" Бьюика и КВ, но каждый раз хватаясь за рычаг капризоида при экстренном старте с места, отмечаю, что его форма в данной машине в данной ситуёвине наиболее эргономичная.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что за экстренный старт? Типа быстрое переключение скорости в режим D?

Ну когдая еду в пробке. или сою на светофоре, я не снимаю с D или с OD и так езжу. Смысл гробить коробку каждый раз переключать на светофоре передачу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я не к тому, что это необходимо именно для резких стартов и "делания ног"... Я про эргономику говорил, расстояние между рулевым колесом и приборкой+положение рычага+посадка водителя конкретно в этом автомобиле на МОЙ сугубо личный взгляд диктует именно такой "захват" рычага, согласно которому продолговатая ручка удобнее. Вот и всё. Ещё раз повторюсь. это моё сугубо личное замечание, испытанное на практике. Что касаемо "Экстренного" старта, не знаю. как у вас, у меня может машина за эти годы не всегда в идеальном состоянии бывает и раза четыре за 5 лет эксплуатации у меня возникали ситуации, когда машина глохла на ходу, в потоке. да и ещё в повороте. Вот тогда и возникает ситуация. когда нужно экстренно осуществить запуск двигателя. Соответственно рычаг из D перекинуть в нейтраль хочется ну очень быстро...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...