Перейти к содержанию

лтк 90 поставить ребилженную АКПП


Recommended Posts

Я на лтк"89 с АОДом отпустил вообще ТВ кабель, дабы пасареть как без него переключаться будет. ( не совсем плавное переключение было)

ПасарелНах, через 20 км овердрайв перестал включаться, а третья вкл. с хрустом. Поставил все на место, но уже поздно, так и осталось .Только потом прочитал, что сие губительно для АОДов. Мож и случайность, но ме каццо - закономерность.

Короче коробке пизнец пришел!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на лтк"89 с АОДом отпустил вообще ТВ кабель, дабы пасареть как без него переключаться будет. ( не совсем плавное переключение было)

ПасарелНах, через 20 км овердрайв перестал включаться, а третья вкл. с хрустом. Поставил все на место, но уже поздно, так и осталось .Только потом прочитал, что сие губительно для АОДов. Мож и случайность, но ме каццо - закономерность.

Короче коробке пизнец пришел!

Ну так правильно! Без ТВ кабеля любая коробка гробится с гарантией. Т.К. он отвечает не только за смещение точек переключения передач, но и за поддержание давления в коробке соответственно мощностному режиму.

 

Если уж с кабелем что-либо случилось, то ехать можно только в пенсионерском режиме, на четверть газа.

Изменено пользователем Роман Таганрог (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так как тв кабель настраивать? выбрав весь холостой ход у него? или посередине между мин и макс значением?во втором случае коробка до половины хода педали газа не будет знать ,что я на газ жму,это нормально,давление с мощностным режимом подружиться само?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там вроде зазор какой-то должен быть, судя по книжке.

был тоже опыт - при сборке забыли ТВ-кабель подключить, прокатились, не переключает... затем подключили - аварийный режим так и остался. непонятно, то ли она и до снятия такой была, то ли угробили сами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тем более,если неправильная настройка тв кабеля ведет к таким последствиям,давайте как то однозначно выясним положение регулировки тв кабеля.

 

Так и не выяснили ,бублик при правильной установке насколько должен провалиться глубже среза колокола?или вровень с ним быть?

Изменено пользователем Ейск (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тем более,если неправильная настройка тв кабеля ведет к таким последствиям,давайте как то однозначно выясним положение регулировки тв кабеля.

 

Так и не выяснили ,бублик при правильной установке насколько должен провалиться глубже среза колокола?или вровень с ним быть?

 

:11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Флексплейт - где вы такого начитались???

Да, про гайки крепления к маховику забыл, конечно их надо открутить до снятия коробки.

7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif5e4b5c85cc8235cac95ecd1027e467f5.gif432c42269535b607fc8be592a54cd4ec.gif

 

 

Типерь па существу, уж коли ты лучше саветчиков уловил суть вапроса.

 

Тросик настраивается так - при нажатой педали (до упора) полностью выбирается длина,

то есть тросик полностью вытянут.

При отпускании его - главное проверить, чтоп не было пустого хода, типа без тросика, то есть при отпущенной полностью педали тросик остаётся немножко натянутым.

Фатальное событие без тросика наступает в результате западания клапана за пределы регулировки, в результате чего полностью разрегулируется работа гидропанели ( привет вам от гениальных конструкторов)

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еб*ть - колотить,это уже третий вариант регулировки тв кабеля! и при каждом варианте оговаривается,что если не сделать именно так то коробас наебн*тся! Я не знаю ,жребий что ли кидать ,какой вариант выпадет тот и делать,а если наебн*тся все таки - значит судьба така! да?

 

А по поводу глубины посадки бублика,какие мысли?

Изменено пользователем Ейск (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бублик правильно ставится так -

коробка ставится вертикально,

булик держится за вкрученные болтики и

мягенько опускается на валы

Сначала совпадает одни шлицы, потом другие,

а вот потом шлицы насоса.

Получается довольно глубоко

Практически на насос плюхается бублик.

Потом коробка опускается и заносится под машину к мотору

и при стыковке между буликом и приводной пластиной остаётся ещё зазор 3-4 мм

Бублик всё время вращается свободно

И внимательно предохраняется отперекоса и выскакивания

Ибо может незаметно выдернуть сальник.

После прикручивания АКП к двигателю и задней опоре можно прикрутить бублик к маховику(приводной пластине)

Это тоже интересная часть общего дела

 

По поводу тросика кик-дауна (тв-кабле)поясняю -

Другие варианты настройки не читал - но осуждаю.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я офигенно точно перевел инструкцию по натягиванию тв кабеля на дроссель.
Просите друга нажать на газ до упора,проверяете до конца ли открылась заслонка(при необходимости регулируете трос газа)при полностью открытой заслонке полностью вытягиваете тв кабель и защелкиваете его.делаете ножиком риску на палке тв кабеля это будет положение МАХ,от этой риски отступаете 5/16 дюйма (я еще не вычислял сколько это в милиметрах)  (около 10 мм)и чертите еще одну риску,это положение МИН. А теперь между рисками МАХ и МИН ровно посередине чертите рисочку с положением МИД. Вот на это положение настраиваете тв кабель на впрысковых моторах. При такой настройке,исправная коробка должна на кикдауне включать вторую передачу на 50 м/ч. Вот видео иллюстрация:

Изменено пользователем Ейск (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Коробку установили наконец,но у новой коробки хвостовик короче на три—четыре сантиметра.кардан плохо сидит, люфтит ,как бы на кочках не вылез из хвостовика.будем ставить старый хвостовик.

И с тв кабелем непонятки,при полностью нажатой заслонке ,натягиваем кабель,у него заканчивается палка по которой он ездит и еще на сантиметр примерно натянуть надо чтобы до заслонки достать.и как же я должен мин и макс отмечать в таком случае?все остальные крепления тв кабеля установлены правильно там по другому не поставишь,рычажок на коробках одинаковый...

Изменено пользователем Ейск (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Коробку установили наконец,но у новой коробки хвостовик короче на три—четыре сантиметра.

Коробка не таункаровская. С КВ или ГМ. АОДЕ по длине тоже не подходит на таункар от младших братьев.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И че,у нее другие передаточные числа?и еще че нибудь от тауновской коробки отличается? Кроме хвостовика?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И че,у нее другие передаточные числа?и еще че нибудь от тауновской коробки отличается? Кроме хвостовика?

На сколько знаю, только длиной хвостовика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Переставили хвостовик,нормально все встало,тв кабель настроил все таки.поехала машинка ,правда вроде как поздновато переключается,обороты великоваты,ну это завтра будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уровень масла в АОДе,при прогретом и заведенном моторе,в положении паркинг должен быть на щупе на решеточке же,а не на дырочке второй? Просто залили 12 кварт масла,как положено типа,а уровень масла чуть не достает до второй дырочки на щупе,про которую в мануале написано,что на этой дырочке уровень должен быть при комнатной температуре. Доливать до решеточки на щупе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На прогретом двигателе уровень должен быть на заштрихованной области. Там это так и написано, по английски. Английский ты вроде знаешь. Также там сказано, что если уровень в заштрихованной области, то долив не требуется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот из чилтона по АОДЕ

51df07ca35df.jpg

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Откуда мне знать английский,это все гугл переводчик и моя смекалка.

 

А щуп у меня не такой,у меня сначала,две дырочки а потом решеточка.да я понимаю,что надо до решеточка доливать,меня смутило,что 12.3 карты туда уже залили,не может же вместительность коробки быть больше чем в паспорте.оказывается может.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...