Перейти к содержанию

пневмоподвеска накрылась ПОМОГИТЕ


Recommended Posts

Линкольн таун кар 90 г.в., Ехал сегодня на работу, не доезжая метров 100 почувствовал, что машина начала прыгать на кочках, остановился на табло вылезла ошибка неисправности подвески и из включенного климата в салон пошла какая то белая пыль, заглушил мотор вышел а машина лежит на пузе :12: :12: .

С неисправностью пневмо не разу не сталкивался.

Подскажите с чего начинать, что смотреть в первую очередь? и что это за белая пыль пошла в салон?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотри сами подушки, если спустили обе равномерно, скорее всего клапана травят, если одна то менять. Проверь датчик положения подвески относительно кузова, из за них бывает сброс воздуха, если они покидают этот мир...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обязательно посмотри шланг, ведущий с компрессора к подушкам. Очень может быть что он просто соскочил.

Можешь попробовать накачать подушку насосом для колёс (нужно более 4 атм.) и потом в багажнике выключить пневмоподвеску.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С утра когда завел, сел в машину компрессор подкачал чуть чуть и отключился (как обычно), проехав примерно 1 километр она резко упала. Сейчас равномерно лижит на задних колесах возле работы, а где расположен комресор? можно ли на машине передвигаться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обязательно посмотри шланг, ведущий с компрессора к подушкам. Очень может быть что он просто соскочил.

 

Кмк, это не может быть причиной, при которой во время езды с неизменяющейся нагрузкой сразу спустили обе подушки. Там же соленоиды стоят, чтобы жопа легла, они должны были оба открыться.

 

Моя версия - неверный сигнал с хайт сенсора. Сокскочил с крепления или наелся.

Изменено пользователем Журналист (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обязательно посмотри шланг, ведущий с компрессора к подушкам. Очень может быть что он просто соскочил.

 

Если в системе есть давление, то при отсоединении будет громкий хлопок. Думаю за водительским сиденьем это было бы слышно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обязательно посмотри шланг, ведущий с компрессора к подушкам. Очень может быть что он просто соскочил.

 

Если в системе есть давление, то при отсоединении будет громкий хлопок. Думаю за водительским сиденьем это было бы слышно.

хлопка не было.

 

где расположен комресор? можно ли на машине передвигаться?

 

Под корпусом воздушного фильтра. Нельзя.

двигатель 5.0 литров, под крышкой фильтра по моему не чего нет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас завел его, ошибки что пневмо система не исправна не выдает, только когда отключаешь в багажнике пишет неисправность.

А и еще когда завел под местом переднего пассажира течет какая то херня, похожа по моему на антифриз.

Получается что за 5 минут езды пневма накрылась и сразу течь антифриза пошла? или системы как-то взаимосвязаны?

До сервиса ехать 500 метров, точно нельзя тихонько доползти?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Под корпусом воздушного фильтра. Нельзя.

двигатель 5.0 литров, под крышкой фильтра по моему не чего нет.

 

Ты чем читаешь вообще?????

 

 

А и еще когда завел под местом переднего пассажира течет какая то херня, похожа по моему на антифриз.

Получается что за 5 минут езды пневма накрылась и сразу течь антифриза пошла? или системы как-то взаимосвязаны?

 

 

Системы не взаимосвязаны. Ищи место течи.

Если климатическая установка функционирует, это может быть конденсат с испарителя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У 5 литров как не знаю. Но знаю что:

1. Компрессор подвески не связан с другими системами почти никак. Тем более по жидкостям.

2. Обычно у 4,6 компрессор на крыле с водительской стороны. Он похож на компрессоры насосов, работающих для колес.

3. Хлопок, с которым слетает шланг, прослушать вполне реально. Проверить шланги под капотом совсем нетрудно.

4. Накачать подушки можно только при открытых соленоидах, то есть когда компрессор включается для подкачки. Если при этом компрессор не развивает паспортного давления, то подушки практически спускают. При помощи накачки подушек вручную можно не только приподнять автомобиль, но и отдиагностировать подушки и соленоиды. В процессе это станет видно.

5. Ехать на спущенных подушках можно. Но я бы не порекомендовал выше 20 км/ч и не больше нескольких километров.

Изменено пользователем Котозверь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

где расположен комресор? можно ли на машине передвигаться?

 

Под корпусом воздушного фильтра. Нельзя.

 

Можно. Допуск производителя. Хоть 1000 км. Но не быстрее 60 кмч. Сам так ездил, увы, неоднократно. До сервиса. Трясет ужасно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

НЕТ под корпусом воздушного фильтра НИ КОГО КОМПРЕССОРА

Корпус фильтра снимаешь, там будет пластиковая чёрная крышка. Её в сторону открываешь и там увидишь компрессор. Шланг с него просто так не может слететь, он в него вставлен, шо куй снимишь.

Подушки на прямую тоже не всегда накачаешь, если клапана в них закрылись. У меня было такое, компрессор тарахтит, питаясь на прямую от АКБ, а жопа не поднимается. Причём компрессору после 2 минут работы становится тяжело работать, по звуку слышно.

 

А и еще когда завел под местом переднего пассажира течет какая то херня, похожа по моему на антифриз.

Если в цвет антифриза, то радиатору печки аминь пришёл.

 

и что это за белая пыль пошла в салон?

Разложился там кто-то. За 22 года в ней много чё накопиться могло. Надо разбирать и всё промывать. Я у себя лопатами говны выскребал с коробов печки и воздуховодов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо всем, вчера подняли посмотрели, а там всего датчик положения кузова слетел :D , поставили его на место, после чего завели и в течении 1-2 минут жопа поднялась.

А вот с печкой надо будет повозится, пока незнаю еще как, но попробую разобраться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, надо мне регулярно форум читать. Сразу хотел про датчик сказать, как тему увидел. Обычно при резком опусказнии зада вероятность именно его - 90%.

 

Один нюанс: если он один раз слетел, скорей всего слетит и еще раз. У меня по закону подлости этот второй раз получился, когда тронулись из города всей семьей. :(

 

Поэтому я в такой ситуации залил место крепления герметиком, чтобы больше не выскакивало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В следующий раз как поднимать его буду, тоже надо будет посмотреть как лучше его прикрепить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 years later...

Ребят, машина встала. Дотянул до последнего, кердык подвесе моей… Встал вопрос теперь как и куда ее тащить? Проблема в том, что она «присела» и не поднимается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ребят, машина встала. Дотянул до последнего, кердык подвесе моей… Встал вопрос теперь как и куда ее тащить? Проблема в том, что она «присела» и не поднимается.

Блин, говорили тебе – резко опускается, езжай в сервис. Теперь неизвестно на какую сумму у тебя ремонт выйдет. Ну транспортировать теперь ее только на эвакуаторе – это еще доп растраты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да знаю, знаю. Ну что теперь то я сделаю. Про эвакуатор я что-то не подумал, все прикидывал, как ее отбуксировать))))))) А вот куда? Где ты свою ремонтил? Ты рассказывал как-то, что подушку менял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, менял. Я ездил в airbarter тогда, но у меня не так все плачевно было. У тебя там наверно стойкам кабздец настал полный..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да хватит уже, сам понимаю все. Скажи лучше, что там дорого, нет? И как подушка себя чувствует? Жива еще или уже поменял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ха. Подушечка отлично себя ощущает. Больше не спускает и все в норме. Причем уже времени прилично прошло, по пробегу за 80 тысяч перевалило. А по цене я уж и не помню. В интернете глянь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ладно, спасибо за рекомендацию… Поищу их сейчас в инете,  может у них какие-нибудь акции есть для подобных мне?))))))) Может сэкономлю хоть немного…

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О! Кстати да, у них бывают очень даже интересные предложения, так что посмотри да. Там, правда, от сезона и от машины зависит, но вдруг повезет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...