Перейти к содержанию

Модулятор в прикуриватель (тюнинг)


Montana

Recommended Posts

В общем полезность сей штуковины в штатном исполнении весьма сомнительна.

Однако мой дорогой друг слегка её модернизировал, что в итоге дало весьма полезный девайс.

Суть:

Модулятор разбирается, антена увеличивается любым доступным образом(у него просто провод).

питание делается через кнопку(любую, нагрузка небольшая).

сам модулятор встраивается в куда угодно так, что торчит только гнездо под юсб и экран (у него под магнитоллой)

Управляется всё только с пульта.

 

Итог: сигнала хватает метров на 10-15. (возможно больше)

Все кто в этом радиусе, настраиваются на нужную частоту и из всех машин играет одно и тоже с заранее записанной флешки.

Весьма удобно, так как звук равномерно распределен по площадке сбора. Качество весьма неплохое, басы есть и не размазаны.

 

Мало ли кому пригодится идея. :11: Думаю для встреч самое то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем полезность сей штуковины в штатном исполнении весьма сомнительна.

Однако мой дорогой друг слегка её модернизировал, что в итоге дало весьма полезный девайс.

Суть:

Модулятор разбирается, антена увеличивается любым доступным образом(у него просто провод).

питание делается через кнопку(любую, нагрузка небольшая).

сам модулятор встраивается в куда угодно так, что торчит только гнездо под юсб и экран (у него под магнитоллой)

Управляется всё только с пульта.

 

Итог: сигнала хватает метров на 10-15. (возможно больше)

Все кто в этом радиусе, настраиваются на нужную частоту и из всех машин играет одно и тоже с заранее записанной флешки.

Весьма удобно, так как звук равномерно распределен по площадке сбора. Качество весьма неплохое, басы есть и не размазаны.

 

Мало ли кому пригодится идея. :11: Думаю для встреч самое то.

вот только сегодня курил прайсы на сей девайс.

хочу спросить так как у нас частоты только нечетные и fm модулятор передаёт на нечетных частотах?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень сложно найти свободную частоту. Особенно в Москве. Помех много.

Я через него теперь аудиокниги слушаю, там качество звука не особо важно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень сложно найти свободную частоту. Особенно в Москве. Помех много.

Я через него теперь аудиокниги слушаю, там качество звука не особо важно.

Я штатную антенну, на Тарасе, выкрутил и намного лучше стало, в плане помех, даже в Москве! Трансмиттер находится вблизи магнитолы и она ловит с него сигнал, непосредственно, какими то недоэкранированными участками, видимо, а вот внешние помехи, цепляются по минимуму. Не факт, конечно, что на другой машине, эффект не будет обратным, но попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...