Перейти к содержанию

Если двери гремят на кочках


oleg.kulikov

Recommended Posts

Оси дверных петлей не изношены, двери в пятлях не люфтят, но все же громыхают на кочках? Причина в изношенном амортизаторе дверного замка. На капризе он находится внутри самого замка, рядом с защелкой (см фото).

 

472548095e17.jpg

 

Что бы в этом убедится достаточно надавить на него слегка отверткой и почувствовать как он пружинит. Далее, вырезаем новые амортизаторы, я использовал в качестве донора подушку от камазовского радиатора, и плотно вставляем их в замок.

 

9949d59405fd.jpg

 

При желании можно приклеить герметиком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Спасибо как раз постукивают на кочках(уже все перекрутил раза три дверь разбирал). Выберу день по прохладней сделаю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как там на Капризе не знаю, но у меня на Форде причиной прыгания дверей в проёме был износ пластиковой втулки на пальце ответной части замка... Экспериментальным путем выявил применимость латунных втулок стартера Ваз-2108 и иже с ней... нюансы были- на один палец надобно полторы втулки, и разницу внешнего диаметра пальца и внутреннего диаметра втулки в 1мм компенсировал термоусадкой...эксплуатирую уже год с лишним, полёт нормальный...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...