Перейти к содержанию

Вопрос знатокам по коробочкам


Recommended Posts

Всем доброго вечерка, назрел вот какой вопрос, как на круглом каприсе 92 года включаются передачи, Т.е. зависимость передачи от скорости или оборотов

У меня примерно так :

С первой на второй при скорости около 50- 60 км/час

со второй на третью- около 80

с третьей на четвертую в режиме ОД около 100-110 км/час

Это нормально?

Изменено пользователем Dino (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

моменты переключений сильно зависят от положения дросселя. ваш варант сильно похож на перетянутый тросик или застрявший золотник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаток, но вопрос простой и каприсом владел. 4 передача должна включаться около 80 км/ч, даже раньше, смотря какая нагрузка на двигатель и как нажата педаль акселератора, у вас явно очень поздние включения.. Предыдущий оратор в целом верно отобразил... Ес-но чем сильнее жмешь на педаль, тем позднее переключается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаток, но вопрос простой и каприсом владел. 4 передача должна включаться около 80 км/ч, даже раньше, смотря какая нагрузка на двигатель и как нажата педаль акселератора, у вас явно очень поздние включения.. Предыдущий оратор в целом верно отобразил... Ес-но чем сильнее жмешь на педаль, тем позднее переключается.

Спасибо всем кто ответил на вопрос. Вообщем да, позднее переключение на лицо, сам понимал что, что-то не то, но вывод старших соратников подтвердил мое предположение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не знаток, но вопрос простой и каприсом владел. 4 передача должна включаться около 80 км/ч, даже раньше, смотря какая нагрузка на двигатель и как нажата педаль акселератора, у вас явно очень поздние включения.. Предыдущий оратор в целом верно отобразил... Ес-но чем сильнее жмешь на педаль, тем позднее переключается.

Спасибо всем кто ответил на вопрос. Вообщем да, позднее переключение на лицо, сам понимал что, что-то не то, но вывод старших соратников подтвердил мое предположение.

на всех ведрах при спокойном разгоне 1-2 на 15-20кмч. 3-4 - 60 кмч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...