Перейти к содержанию

Pontiac Bonneville SE 1992


Zuv764

Recommended Posts

А чем варишь? Полуавтомат/трансформатор? Швы класно выходят. Тоже бы так руку набить, а то в основном колбаса выходит....

Варю стареньким российским полуавтоматом , он у меня лет 10 работает ! Уже порабы поменять его , но всё жаба душит. Честно списаный с работы он кряхтит упирается , не хочет иногда подавать проволоку, но всёже работает, Швы просто хорошенько зачищаю, а так они тоже не очень получаются, особенно если варить без газа. Ещё кривые швы получаютя изза того,что на морозе потеют и очки и маска , по этому иногда приходится варить в слепую или на ощупь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 273
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот последняя и характерная для бонневилей болячка , залечана !

 

96975136.jpg

 

96975138.jpg

 

В светлое время суток делаю кузов , а в тёмное изготавливаю новые медные тормозные трубки, по образу и подобию родных! Тут своя засада !!!! Сложно бывает токрутить штуцера . Во первых своё дело сделала корозия , а во вторых похоже они под метрические ключи ( на 13 не лезет, а на 14 велик) В общем приходится каждый штуцер подтачивать под 13ый ключик .

 

96975140.jpg

 

96975141.jpg

 

 

У Форреста преобрёл новую стеклянную фару и тут тоже возникают вопросы!

 

96975143.jpg

 

 

В старой фаре крайняя лампочка в саканчике

 

96975145.jpg

 

вот такой

 

96975148.jpg

 

А в новой такого нет!

 

96975146.jpg

 

К сожалению В новую воткнуть такой не получится! По этому прийдётся удалить из старой ! Кто может подсказать на что повлияет удаление из штатно оптики сей девайс ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в тёмное изготавливаю новые медные тормозные трубки, по образу и подобию родных! Тут своя засада !!!! Сложно бывает токрутить штуцера . Во первых своё дело сделала корозия , а во вторых похоже они под метрические ключи ( на 13 не лезет, а на 14 велик) В общем приходится каждый штуцер подтачивать под 13ый ключик .

 

96975140.jpg

А новые штуцера вообще есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А старые фары как себя чувствуют? Если что, яб ближе к лету выкупил, если к тому моменту не продашь...

Я купил только правую фару потому ,что она была не стеклянная а пластиковая , у неё осыпающийся отражатель, она мутная , и все креплени сломаны и прикручены были проволочками. Не думаю что тебе такая нужна ! Тем более , что новую я взял за 2тыр , также они есть пока и в интернет магазинах , но немного дороже вот например http://www.avtohead.ru/?page=items&id_model=79 http://www.mirkuzova.ru/category/pontiac-bonneville-92-99/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

К сожалению В новую воткнуть такой не получится! По этому прийдётся удалить из старой ! Кто может подсказать на что повлияет удаление из штатно оптики сей девайс ?

 

обычно это направляющая светового пучка, если удалить может получится рассеянный пучок

так что сравни отражатели и стекла, если все одинаковое, то удаляй

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

обычно это направляющая светового пучка, если удалить может получится рассеянный пучок

так что сравни отражатели и стекла, если все одинаковое, то удаляй

Ну тут выбирать не пришлось , а пришлось удалять. Отражатели и стёкла с рассеивателями одинаковые , отличаются только надписями брендов.

 

 

А новые штуцера вообще есть в продаже?

Случайно выяснил, что по резьбе подходят штуцера от жугулей осьмой модели, но только не везде . Там есть ещё штуцера размером по больше. В общем колхозить не хочу, оставлю родные,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни к Понтиакам, Кадиллакам прочему GM прекрасно подходят штуцера от БМВ, сам покупал на Южном порту по 20р за штучку. Старый штуцер как не чисти все равно старым останется. Для примерки подходит или нет брал с собой тормозной шланг. Три года прошло нигде ничего не течет и все тип топ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни к Понтиакам, Кадиллакам прочему GM прекрасно подходят штуцера от БМВ, сам покупал на Южном порту по 20р за штучку. Старый штуцер как не чисти все равно старым останется. Для примерки подходит или нет брал с собой тормозной шланг. Три года прошло нигде ничего не течет и все тип топ.

Ок буду иметь в виду. Но вот в шланги у меня все одинаковые штуцера идут , а в ГТЦ и блок АБС немного большего размера, но там вроде родные в хорошем состоянии,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для прокладки новых тормозных трубок под капотом пришлось снять блок АБС, ну и немного почистить подкапотное пространство, Под слоем грязи ржавчины практически не обнаружено!

 

97060707.jpg

 

97060708.jpg

 

сам блок тоже немножко помыл

 

97060715.jpg

 

Вот и они виновницы торжества :D

 

97060711.jpg

97060712.jpg

97060714.jpg

 

Пока ковырялся под капотом , обнаружил вот такокой колхоз и травмирование вакуумных трубок

 

97060702.jpg

 

97060705.jpg

 

Также обнаружил что , ктото соеденил АКПП с топливным адсорбером :13: Интересно чем мативировано такое решение :O

97061514.jpg

 

Что при этом может произойти с коробкой и как отразится на её работе?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

а штуцера то свои оставил?

Ну да. в передней части тормозной системы они в лучшем состоянии, даже разных цветов.!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Востанавил вакуумные трубки изготовив новые по образу и подобию старых

 

97136626.jpg

сели как рдные

 

97136627.jpg

 

97136628.jpg

 

Получил очередные ништяки для боника

 

97136630.jpg

вот както так

 

97136631.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Продолжаю менять всё , что не нравится ! Вот например из последнего.

 

Вот такое было

97172913.jpg

Такое стало

97172915.jpg

97172916.jpg

Из снятого бензобака был извлечён бензонасос , при этом обнаружил , что датчик уровня топлива приказал долго жить ! На реостате осыпалась проволочка . Поиски нового датчика не увенчались успехом, в наличаи нет а на заказ долго ждать и цена от 6тыр . А надо вернуть бак на место побыстрее, и-зза того , что начинается весна и под машиной скоро будет очень сыро!Что делать подсказали клубни в создоанной мной теме в разделе тех вопросы !

Пришлось срочно заниматься колхозингом. По сопротивлению подошли датчики от старых Волг или УАЗиков, В ближайшем магазине был преобретён за 210 руб датчик от УАЗа, но лучше взял бы волговский у него коромысло поплавка короче. Получилось не айс, но зато работает. Вот только в сборе с бензонасосом в бак влезает с трудом. Колхозил с минимальными переделками , чтобы в последующем установить родной датчик,

 

Вот такая родная арматура , без бензонасоса!

 

97172918.jpg

 

Вот датчик от УАЗА небольшой загвоздкой стало то, что он ставится горизонтально в бак , а не вертикально как на понтиаке.

 

97172920.jpg

 

После обрезании и выгибаний клепаний получилось вот такое чудо!

 

97172921.jpg

 

97172923.jpg

 

97172924.jpg

 

97172926.jpg

 

97172927.jpg

 

Путём подгибания коромысла и подключеня к цепи автомобиля добился работы датчика в воображаемом объёме бака( в пределах работы родного поплавка)

Сие чудо установил в бак подключил к электроцепи проверил показания -вроде всё нормально , точность будет ясна при эксплуатации!

 

97172927.jpg

 

Но как я не спешил оттепель надвигалась быстрее, и бак пришлось ставить уже лёжа в луже, Слава богу я закончил это мероприятие вчера, а сегодня под машиной уже вот как!

 

97173243.jpg

 

97173244.jpg

 

97173245.jpg

 

Сегодя я туда уже не полез бы !

 

Продолжаю радоваться находчивости наших людей ! Вот каким образом в понтиаке были установлены задние динамикми 6/9в родные отверствия- По старорусскому обычаю ни единого гвоздя(самореза)

 

97173251.jpg

 

97173253.jpg

 

 

97173255.jpg

 

Вот Ещеё вопрос . Магнитола стояла хоть и американская но не родная по парт намберу ставилась на бусы VAN G30 разъем приколхожен к родной проводке, но есть не подключенные провода и один разъём родной но не подключен ни к чему .

 

97173257.jpg

 

97173258.jpg

 

97173262.jpg

 

 

К сожалению не нашел в мануале распиновку разъёма и родной проводки для понтиака и распиновку разъёма магнитолы DELKO ELEKTRONICS 16194455 может кто подскажет?

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Продолжу. Для установки сигнализации и профилактической замены радиатора печки снял торпеду, и естественно не удержался и внёс в неё свои изменения

 

97291333.jpg

 

97291335.jpg

 

В ожидании радиатора печки занялся вот такой фигнёй

 

97449901.jpg

 

97450066.jpg

 

97450067.jpg

 

Вот и радиатор подошел, а я закончил как раз с сигнализацией и проводкой

 

97449902.jpg

 

97449905.jpg

 

В принципе они одинаковые, но разница всёже есть, я думаю , от нового тепла будет по больше!

 

97450225.jpg

 

Отсутствие потолка, подвигло меня на шумоизоляцию крыши

 

97449907.jpg

 

Вот и сам потолок установлен на место с внедрённой в него проводкой под зеркало с авто затемнением и солнцезащитные козырьки с подсветкой

 

97449908.jpg

 

97449911.jpg

 

97449979.jpg

 

97449982.jpg

 

Задняя акустика тоже установлена нормально и накрыта отчищеной полкой

 

97449983.jpg

 

Сборка продолжается

 

97450060.jpg

 

У машины снова появился руль!

 

97450062.jpg

 

Рулевая колонка хоть и покрашена ,но от цвета торпеды не сильно отличается

 

97450064.jpg

 

 

 

И ВОТ 18 АПРЕЛЯ ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД ЗА ВОРОТА И ПЕРВЫЙ ШТРАФ за неправильно установленные транзитные номера!

 

97450068.jpg

 

Два дня мытарств в ГАИ и вот я уже на открытии сезна!

 

97448886.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот так посмотришь и тоже захочется купить полутруп для оживления. Идешь покупаешь, начинаешь заниматься... После н-ной суммы и затраченного времени думаешь: "А ну его нах!" :D

Откуда у тебя столько времени? Или может от бессонницы? ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На работе после Нового Года совсем затишье было, да и как писал ранее работы по автомобилю вел и днём и ночью! Но не сделанного ещё много чего!
 

Изменено пользователем Zuv764 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...