Перейти к содержанию

LTC Executive'95


Recommended Posts

  • Replies 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну зайди в магазин Русь или подобные запчасти и присмотри чего-нибудь от Газели или Волги.

Так на первый взгляд какой-нибудь ступичный колпачек от жыгулей подойдет по размерам.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Назрел еще один вопрос по заднему мосту.

Суть такова - хотел поменять масло в мосту,однако ввиду того,что там все конкретно заржавело,крышка моста могла сняться только путем её среза,поэтому сказали что нужно заказать новую крышку моста и пробку.

Звонил по разным канторам,по вопросу стоимости крышки,с ней все понятно,но что за пробка?Где она находится на мосту?

Вроде как крышка должна находиться сзади,а пробка спереди моста?

Подскажите,а то люди тоже гадают,не могут понять что за пробка,и заказ не сделать.

Завтра позвоню на СТО где делали ходовую,но не знаю на сколько внятно они мне смогут объяснить что к чему,и дозвонюсь ли вобще,поэтому хотелось бы услышать,ваше мнение,может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Назрел еще один вопрос по заднему мосту.

Суть такова - хотел поменять масло в мосту,однако ввиду того,что там все конкретно заржавело,крышка моста могла сняться только путем её среза,поэтому сказали что нужно заказать новую крышку моста и пробку.

Звонил по разным канторам,по вопросу стоимости крышки,с ней все понятно,но что за пробка?Где она находится на мосту?

Вроде как крышка должна находиться сзади,а пробка спереди моста?

Подскажите,а то люди тоже гадают,не могут понять что за пробка,и заказ не сделать.

Завтра позвоню на СТО где делали ходовую,но не знаю на сколько внятно они мне смогут объяснить что к чему,и дозвонюсь ли вобще,поэтому хотелось бы услышать,ваше мнение,может кто сталкивался с этим?

Уточню - нужна крышка редуктора заднего моста с пробкой.

Только сейчас по наряду глянул,наверное поэтому и не поняли где пробка находится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Назрел еще один вопрос по заднему мосту. Суть такова - хотел поменять масло в мосту,однако ввиду того,что там все конкретно заржавело,крышка моста могла сняться только путем её среза,поэтому сказали что нужно заказать новую крышку моста и пробку. Звонил по разным канторам,по вопросу стоимости крышки,с ней все понятно,но что за пробка?Где она находится на мосту? Вроде как крышка должна находиться сзади,а пробка спереди моста? Подскажите,а то люди тоже гадают,не могут понять что за пробка,и заказ не сделать. Завтра позвоню на СТО где делали ходовую,но не знаю на сколько внятно они мне смогут объяснить что к чему,и дозвонюсь ли вобще,поэтому хотелось бы услышать,ваше мнение,может кто сталкивался с этим?

 

1. Первый раз слышу о неснимаемой крышке заднего моста. И болтики там довольно маленькие, откручиваются нормально. Интересно, кстати, как они крышку обратно будут ставить?

2. Пробка под квадрат 3/8" смотрит вперед, находится слева-вверху (по ходу движения).

 

P.S. А вообще уж какую-никакую книжку за это время все же можно было бы приобрести/скачать.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зачем так сложно?

 

Регистрируйся на http://www.ford-trucks-club.ru/

и скачивай родной сервисный CD.

 

Для решения твоих вопросов вообще подойдет Ford Cars за почти любой 199Х год.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господа,подскажите такой вопрос:Для ЛТК существуют ремкомплекты дверных петель состоящие из штыря и втулок?

В инете либа полный комплект с петлями либа одни втулки,это подразумевает что штыри из более прочного металла чем втулки,поэтому изнашиваются и меняются только втулки или как?

Есть еще вопрос,как правильно запитать подсветку для задней номерной рамки?До этого была обычная рамка,хочу переместить ее влево а на штатное место повесить американский номер,вобщем что бы подсвечивались оба номера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Петли - http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=20151&hl=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B8&fromsearch=1

 

Про рамку не понял особо в чем проблема, наверное надо запитать её от штатной подсветки номера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Voronzone,благодарствую,не первый раз выручаешь!

 

Ну да,запитать рамку от штатной подсветки это очевидно,просто думал мало ли какие нюансы,лампочки тусклее будут гореть или еще что.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ну да,запитать рамку от штатной подсветки это очевидно,просто думал мало ли какие нюансы,лампочки тусклее будут гореть или еще что.

 

Ну ладно уж, пара лампочек не просадит тебе напряжение в подсветке номера. :D Вообще думаю сейчас всё кетайское, что продается включая рамки, на диодах, а те вообще мало жрут.

 

Кстати, а что значит "переместить её влево", это куда ты собрался прикрепить номер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, а что значит "переместить её влево", это куда ты собрался прикрепить номер?

На левую часть бампера,что бы освободить штатный проем,под америкосовский номер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потихоньку прогрессирую в доведении до ума своего автомобиля,но на днях выяснилось что у меня свечи не те стоят,мастер сказал что должны быть Моторкрафт платиновые,это так?

Подскажите серию свечей,двигатель 4.6.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потихоньку прогрессирую в доведении до ума своего автомобиля,но на днях выяснилось что у меня свечи не те стоят,мастер сказал что должны быть Моторкрафт платиновые,это так?

Подскажите серию свечей,двигатель 4.6.

 

Можно и обычные Свеча зажигания Motorcraft SP493

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот еще вопросик - трещины на фарах,как то можно с этим бороться?

Может какого клея прозрачного капнуть,а то запотевание после мойки уже достало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купите новые фары, комплект фар (правая + левая) стоит 3500 рублей.

И светить будет лучше, и запотевать не будет, и авто приобразится внешне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И снова здравствуйте!

Позвольте парочку вопросов.

Первый вопрос по деталям что на фото - валялись в бардачке с момента покупки авто,первая явно из салона,вторая явно не знаю откуда.Не нашел куда их примоностырить.

Второй вопрос по ГУРу - при положении переключателя в "LO" руль всегда крутится нормально,однако в среднем положении и особенно в "HI" идет очень туго,при чем этот эффект появляется и пропадает самопроизвольно,и тогда руль крутится с одинаковым усилием во всех положениях переключателя.

Эта фишка появилась после того,как я постоял на крутом спуске капотом вниз,секунд тридцать,может просто совпадение,а еще с момента покупки у меня горит "AIR BAG",масло в норме.

 

ef2669945b2b.jpg

93f75290033a.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первая фотка - похоже на заглушку полозьев сиденья.

 

Эйр Бэг надо читать сканером.

 

В ЛТК есть переключатель усилия поворота рулевого колеса? Не знал.

По идее В режиме Хай, он и должен быть тугой, потому как ты едешь на скорости и тебе не нужен такой лёгкий руль как при езде на малой скорости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По идее В режиме Хай, он и должен быть тугой, потому как ты едешь на скорости и тебе не нужен такой лёгкий руль как при езде на малой скорости.

Возможно так и есть,но смутило то,что в положении "HI" руль уж больно тугой,и в случае не штатной ситуации не смогу вырулить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Черная деталюшка - или датчик коленвала (находится на двигателе спереди снизу справа, рядом со шкивом коленвала), или датчик распредвала (на левой головке спереди).

 

Скорей все же коленвала...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Первая фотка - похоже на заглушку полозьев сиденья.

Да это от полозьев.... крепится сзади сидушки со стороны где подлокотники

Не подскажите на что их закрепить...?-их всегда "вытаскивают" ногами задние пассажиры....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья,а подскажитека мне,подойдет ли к моему авто такой сканер?

Судя по разъему в моем авто,если это он и есть,не подойдет,хотя в инст-ции сканера написано "to 1995" - но как это правильно понимать,до 95 или по 95г???

 

 

255a969e3a3a.jpg

e534434ba06a.jpg

4ea11bdbba1c.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...