Перейти к содержанию

Вопрос по электрике


Recommended Posts

Доброго времени суток! Машин Бьюик ЛеСэйбр 93г., 3.8, на D наблюдается мерцание света в салоне и снаружи, а также машин подтраивает и как-то не тянет, могут ли эти два фактора являться одной проблемой, свечи и провода новые оригинал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запросто. Только я бы не ограничился генератором. Также надо проверить качество силовых проводов. Как массу, так и питание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обнаружил трещину длиной 1.5см на катушке зажигания, буду менять...

Странно, при сдергивании вв проводов с треснутой катушки работа мотора меняется, при сдергивании с соседней катушки одного из проводов работа мотора не изменяется, как это понять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чини очевидное. В данном случае - катушка с трещиной. Это - очевидная неисправность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чини очевидное. В данном случае - катушка с трещиной. Это - очевидная неисправность.

А как же другая катушка при снятии с которой одного из вв проводов мотор никак не реагирует?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит обе, напряжение тоже померяй

Подскажи как, а то я в этом чайник, мультиметр есть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замена двух подозрительных катушек ничего не дала, на днях подключали к сканеру который выдал ошибки Р0502 и Р0401, т.е. егр и датчик скорости, могут ли эти ошибки влиять на троение мотора?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замена двух подозрительных катушек ничего не дала, на днях подключали к сканеру который выдал ошибки Р0502 и Р0401, т.е. егр и датчик скорости, могут ли эти ошибки влиять на троение мотора?

егр да. датчик скорости нет.

со светом скорее всего как озвучили - силовые провода, контакты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замена двух подозрительных катушек ничего не дала, на днях подключали к сканеру который выдал ошибки Р0502 и Р0401, т.е. егр и датчик скорости, могут ли эти ошибки влиять на троение мотора?

егр да. датчик скорости нет.

со светом скорее всего как озвучили - силовые провода, контакты.

Про свет я понял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дяденька, проверь бензонасос. У меня было один-в-один, аж панель меркла и магнитола вырубалась. И еще субурбан Andry "кашлял", тоже из-за бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замер давления в топливной рампе показал 3, генератор полностью проверили заменен подшипник и диодный мост - мерцание приемника пропало, а мерцание приборной панели и кнопок печки осталось, егр глушил-разглушил, т.к. разницы небыло. Машин все равно подколбашивает, идет вибрация на скорости, ездит в режиме пенсионер.

Изменено пользователем Kotyara777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дело то наверное было не в самом бензонасосе, а окислившейся проводке. Проверь массу и плюс (открути и прикрути по новой - такаяже фигня на всех авто без исключения инка/рашка)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...