Перейти к содержанию

Отремонтировал генератор, а он опять сгорел


Recommended Posts

Предыстория такая. ухудшилась зарядка. Померял - 13 вольт всего. вскрыл, выяснил - пробой одного диода. поменял "подкову", все нормализовалось. 14.4в. через три дня - опять тоже самое. Может что-то еще провоцировать пробой диодов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предыстория такая. ухудшилась зарядка. Померял - 13 вольт всего. вскрыл, выяснил - пробой одного диода. поменял "подкову", все нормализовалось. 14.4в. через три дня - опять тоже самое. Может что-то еще провоцировать пробой диодов?

Может перегреться если без термопасты прикрутить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

возможно осыпавшийся аккум или плохой контакт в любимых некоторыми боковых клеммах. внутри бобышек окисляется,снаружи не видно. умерщвление диодного моста в генераторе из за плохого контакта,это болезнь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

новый мост покупать с press fit диодами. Заводская конструкция мосста delco УГ

 

Ладно, завтра буду делать заново. С фотоотчетом.

то Oleg.Kulikov - термопасту приготовил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

никогда у меня не было проблем с плохим контактом боковых клемм... а вот с плохим контактом верхних накидных - бывали...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

осмелюсь предположить, хоть мы и не там а вы не здесь))) я поболее повидал боковых клемм плохих и хороших и сломанных генераторов)) но в спор вступать не буду,если менее,то пусть так и будет))

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

осмелюсь предположить, хоть мы и не там а вы не здесь))) я поболее повидал боковых клемм плохих и хороших и сломанных генераторов)) но в спор вступать не буду,если менее,то пусть так и будет))

Вот тут я с Валилием полностью согласен, боковые клеммы-зло, придуманное каким-то аццким езобретателем, особенно, в "купе" с расположением калиматора в недрах крыла :11:

Тут недавно пост был, о замыкании/ возгорании... найтить не могу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

никогда у меня не было проблем с плохим контактом боковых клемм... а вот с плохим контактом верхних накидных - бывали...

Там какойто похотливый инженер ключ на 8 cделал- у всех болтиков грани слизаны, вот и не затянуты они через одну.

А у Вас, понятно в каждом инструментальном ящике по мешку этих болтиков 3/8" для шевролетовских клемм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...