Перейти к содержанию

двигатель Люмина 3.1


Recommended Posts

Уважаемые однополчане, ситуация такая, месяца 3 назад двигатель стал постепенно издавать какой-то стук, но еле еле слышно, но со временем этот стук становился всё громче, и вот только сейчас меня это забеспокоило)) вообщем теперь когда завожу, звук от двигателя как от дизельного, и где-то на заднем плане слышен нормальный звук движка (уже достали вопросами "откуда у меня в этой машине дизельный двигатель"), по мере того, как двигатель прогревается, стук становится тише... и практически пропадает... может кто-нить представляе что это может быть? и если надо перебирать, или диагностировать, посоветуйте у кого это можно сделать. Заранее спасибо, да, машина 95-го года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые однополчане, ситуация такая, месяца 3 назад двигатель стал постепенно издавать какой-то стук, но еле еле слышно, но со временем этот стук становился всё громче, и вот только сейчас меня это забеспокоило)) вообщем теперь когда завожу, звук от двигателя как от дизельного, и где-то на заднем плане слышен нормальный звук движка (уже достали вопросами "откуда у меня в этой машине дизельный двигатель"), по мере того, как двигатель прогревается, стук становится тише... и практически пропадает... может кто-нить представляе что это может быть? и если надо перебирать, или диагностировать, посоветуйте у кого это можно сделать. Заранее спасибо, да, машина 95-го года.

У мну на Корсике такое же б..ство-диагноз цепь,точнее успокоитель. Ща буду постить про помощь в ремонте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а никто не подскажет, куда обратиться, чтобы дельные люди послушали?)))))

 

мож есть спецы, и кто-то на горе послушать может, например?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Та же хрень на Тарасе, года 2 уж как! Стучать начинает не сразу после заводки, а спустя несколько минут и молотит так, чуть ли не до полного прогрева. Тоже, и на гидрики грешил и много ещё на что... Гидрики новые ща, а стук куй ушёл! Думаю, проблема в паре трения какой-нибудь, типа палец стучит, или еще чего. Прогревается, зазоры уходят и стук пропадает. А вот делать шо, я Х.З. Двиг вроде в норме, если уж разбирать, то капиталить надо, а понту с того, нет никакого, проще, если чё, с учётом распространённости Вулканов, тупо двиг в сборе махнуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...