Перейти к содержанию

Давление топлива на TBI


Recommended Posts

Измерял сегодня давление на своем пепелаце, удивило:

1. при работающем насосе давление ок - 11 psi, но секунд через 10-20 после запуска стрелка манометра начинает мелко дрожать рядом с этой цифрой :9: +-0,5 psi - примерно в такт работы мотора (напряжение стабильное - чуть больше 14В)

2. остаточное давление нулевое - падает сразу же, в основном через насос (регулятор тоже быстро стравливает)

 

Это нормально для ТБИ или где-то порылась собака?

Насос делко штатный, менялся вместе с сеткой год назад.

Спасибо.

 

ПС. Полез измерить потому, что холодный мотор пускается после пары-тройки секунд прокрутки.

Подкачка при включении зажигания работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Измерял сегодня давление на своем пепелаце, удивило:

1. при работающем насосе давление ок - 11 psi, но секунд через 10-20 после запуска стрелка манометра начинает мелко дрожать рядом с этой цифрой :9: +-0,5 psi - примерно в такт работы мотора (напряжение стабильное - чуть больше 14В)

2. остаточное давление нулевое - падает сразу же, в основном через насос (регулятор тоже быстро стравливает)

 

Это нормально для ТБИ или где-то порылась собака?

Насос делко штатный, менялся вместе с сеткой год назад.

Спасибо.

 

ПС. Полез измерить потому, что холодный мотор пускается после пары-тройки секунд прокрутки.

Подкачка при включении зажигания работает.

 

ну ващет тби у многих после пары-тройки сек заводится

а травит - плохо, это в насосе обратный клапан приехал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при замене насоса наврное демпфер выкинули-вот и прыгает стрелка.Эт нестрашно

остаточное у них у всех быро падает.

 

по мне - у вас избыток свободного времени.Не трожьте технику руками и она не подведет :9:)

удачи.

 

п.сы-зажигание чуть позже крутни ивозможно с удивлением увидишь что оно стало заводиться по другому.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, колхоз с насосом вполне возможен - ранее там стоял от таза, я просто поменял его.

 

А УОЗ у меня сейчас несколько перекручен, походу - под нагрузкой мотор может коротко позвякивать.

Хочу выставить поточнее.

 

Ок, буду спать спокойно :9:

 

Всем спасибо за ответы! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...