Перейти к содержанию

Замена салона ФКВ/МГМ 1992+++


ua1cbm

Recommended Posts

да не важно как получилось.

человек доволен иэто главное.

А ещё главнее-мегасуперфотоотчёт!Вот за это большое :11::13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
а я вам скажу, почему: новые чехлы получаются реально великоваты, т.к. за 15 лет эксплуатации поролон нехреново просиживается. если натянуть обратно старые чехлы после снятия, то тоже мешками получится. у себя на машине я это пофиксил, подклеив на сидухи по слою поролона различной толщины, и результатом доволен.

 

ну, про вкус и цвет я пожалуй умолчу.

Не согласен!

1. терпению автора можно позавидовать, я сколько раз разбирал все не парился по поводу того как это делать и нужно ли кому то это вообще тем более с фотками. :D

2. складки по вполне объяснимой причине, чехол просто больше чем сиденье. ничего не усаживается и не растягивается. Я свои вообще стирал порошком, после смывал и был приятно удивлен изменением цвета на более светлый. чехол не сел после сушки и вполне себе нормально вернулся на прежнее место. Вот правда автор не указал вроде один ньюанс не очень критичный но тем не менее. В передних сиденьях есть продольные металлические спицы, вот вернуть их на место сложнее всего, а беж них теряется ощущение сиденья т.к. ткань уже не плотно прилегает к сиденью. кстати на всю чистку (стирку) салона уходят сутки, это включая сушку. ну и собрать часа 3-5. и у Вас чистый и свежо пахнущий салон. А если еще перетягивать потолок, то вообще авто молодеет лет на 10. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот правда автор не указал вроде один ньюанс не очень критичный но тем не менее. В передних сиденьях есть продольные металлические спицы, вот вернуть их на место сложнее всего, а беж них теряется ощущение сиденья т.к. ткань уже не плотно прилегает к сиденью. кстати на всю чистку (стирку) салона уходят сутки, это включая сушку. ну и собрать часа 3-5. и у Вас чистый и свежо пахнущий салон. А если еще перетягивать потолок, то вообще авто молодеет лет на 10. :D

У меня нет там спиц - там липучки. См. текст и фото.

Спицы у меня в сиденьях тауруса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот правда автор не указал вроде один ньюанс не очень критичный но тем не менее. В передних сиденьях есть продольные металлические спицы, вот вернуть их на место сложнее всего, а беж них теряется ощущение сиденья т.к. ткань уже не плотно прилегает к сиденью. кстати на всю чистку (стирку) салона уходят сутки, это включая сушку. ну и собрать часа 3-5. и у Вас чистый и свежо пахнущий салон. А если еще перетягивать потолок, то вообще авто молодеет лет на 10. :D

У меня нет там спиц - там липучки. См. текст и фото.

Спицы у меня в сиденьях тауруса.

Да я посмотрел уже, у меня просто салон от маркиза:11:))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Автору зачет!

Я сам занимался и чисткой и стиркой салонов. По своему опыту могу сказать, что если родные подушки сидений нормальные, то и чехов после стирки навязываются нормально. Они как правило садятся немного от горячей воды. Просиженые подушки лечатся путём приклеивания кусков поралона или пенопропелена повторяющих геометрию сиденья снаружи, или изнутри подушки. А вот кожанные обивки перед установкой былобы неплохо изнутри смочить обильно теплой водой, тогда обивка легче занимает своё место. А когда просохнет - хорошо натягивается! К стати руль обшивают хорошо размоченной кожей, после высыхания она как термоусадочная трубка хорошо натягивается повторяет все изгибы и не проворачивается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

 Морщины и складки ?

 А ни кто не задумался нед тем, что  чехлы для ФКВ, а надеты на МГМ  - сидухи просто  могут в размерах хоть не значительно, но отличаться. потому и натягивать не на что

 Ну а цвет - дело вкуса хозяина. А по мне так Бежевый лучше всего

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...