Перейти к содержанию

Chevy Corsica 2.2litre LT


Recommended Posts

Да. Мой Pontiac делался только для Канады и АЭ. Мой Араб. Пригнан в 2002 году. С тех пор он у нас. В Украине не слышал даже о таком же как у меня. Корсики катаются, но их тоже не много. А так машины один в один. У меня полная комплектация LT с подушкой, электрикой. Вот только коробка 3T40. 3-х ступенчатая. Позже уже ставили 4T60

У меня видать тоже для Канады.По ВИН в магазах не бьется по США. В инете пробился-сделан в США,далее платно..

 

у меня вин нигде не бьется, всё проверил уже. меняешь 1 букву и цифру, пробивается как Корсика :16:)

Я в магазинах теперь шговорю,что по з/ч пусть ищут по Шевроле Кавальер с двиг 2.2. Там вроде все тоже кроме кузова.

 

да просто говори Корсика или Беретта да и всё. Нафиг им вин, пусть так ищут

Ага.. Из 10,в одном так и сделают.В 9,морды кирпичем.

 

тогда на разборки :1: или с ебея заказывай

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да. Мой Pontiac делался только для Канады и АЭ. Мой Араб. Пригнан в 2002 году. С тех пор он у нас. В Украине не слышал даже о таком же как у меня. Корсики катаются, но их тоже не много. А так машины один в один. У меня полная комплектация LT с подушкой, электрикой. Вот только коробка 3T40. 3-х ступенчатая. Позже уже ставили 4T60

У меня видать тоже для Канады.По ВИН в магазах не бьется по США. В инете пробился-сделан в США,далее платно..

 

у меня вин нигде не бьется, всё проверил уже. меняешь 1 букву и цифру, пробивается как Корсика :16:)

Я в магазинах теперь шговорю,что по з/ч пусть ищут по Шевроле Кавальер с двиг 2.2. Там вроде все тоже кроме кузова.

 

да просто говори Корсика или Беретта да и всё. Нафиг им вин, пусть так ищут

Ага.. Из 10,в одном так и сделают.В 9,морды кирпичем.

 

тогда на разборки :1: или с ебея заказывай

В Москве мало таких машин. Я тут на форуме отписался в личку форумчанину.У него Корсика в разбор.Правда 3.1 движок.Но пока ответа нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да в москве валом их на разборку. да и продают их за копейки, возьми как донора

Да вот пока не встретил таких.На авто.ру их 5 всего.3 по конской цене.Как встречу,сразу организую "магазин запчастей" :16:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да в москве валом их на разборку. да и продают их за копейки, возьми как донора

Да вот пока не встретил таких.На авто.ру их 5 всего.3 по конской цене.Как встречу,сразу организую "магазин запчастей" :16:

 

какие запчасти тебе еще нужны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да в москве валом их на разборку. да и продают их за копейки, возьми как донора

Да вот пока не встретил таких.На авто.ру их 5 всего.3 по конской цене.Как встречу,сразу организую "магазин запчастей" :16:

 

какие запчасти тебе еще нужны?

Срочно- фильтр в АКПП. Далее- Приборка-дело в том,что у меня стоит приборка с тахометром и в км/ч.Видать кто то приколхозил от европейки.И все это врет безбожно,кроме бензина...Стрелки как хотят показывают ,контр.лампы не горят когда ключ в зажигание поворачиваешь.Загораются только при вращении стартером,и спидометр врет на 10 км/ч (100-10=90). Надо амеровскую. Ну и запастись датчиками и релюшками.Все остальное вроде работает.Пока...

Изменено пользователем gallardo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да в москве валом их на разборку. да и продают их за копейки, возьми как донора

Да вот пока не встретил таких.На авто.ру их 5 всего.3 по конской цене.Как встречу,сразу организую "магазин запчастей" :16:

 

какие запчасти тебе еще нужны?

Срочно- фильтр в АКПП. Далее- Приборка-дело в том,что у меня стоит приборка с тахометром и в км/ч.Видать кто то приколхозил от европейки.И все это врет безбожно,кроме бензина...Стрелки как хотят показывают и спидометр врет на 10 км/ч (100-10=90). Надо амеровскую. Ну и запастись датчиками и релюшками.Все остальное вроде работает.Пока...

 

фильтр для акпп не проблема, ему цена 20 баксов. Найти в любом магазине. Коробка 125. На Корсиках было два вида приборок.

 

вот такая старая, квадратная до 91 или 92 года шли

chevrolet-corsica-2.jpg

 

потом уже вот такие до 96-го года

96-corsica-interior.jpg

 

 

вот мой салон, перешивали его

 

88cd6a55f584bb47-large.jpg

 

88cd6a55e7296ea0-large.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да в москве валом их на разборку. да и продают их за копейки, возьми как донора

Да вот пока не встретил таких.На авто.ру их 5 всего.3 по конской цене.Как встречу,сразу организую "магазин запчастей" :16:

 

какие запчасти тебе еще нужны?

Срочно- фильтр в АКПП. Далее- Приборка-дело в том,что у меня стоит приборка с тахометром и в км/ч.Видать кто то приколхозил от европейки.И все это врет безбожно,кроме бензина...Стрелки как хотят показывают и спидометр врет на 10 км/ч (100-10=90). Надо амеровскую. Ну и запастись датчиками и релюшками.Все остальное вроде работает.Пока...

 

фильтр для акпп не проблема, ему цена 20 баксов. Найти в любом магазине. Коробка 125. На Корсиках было два вида приборок.

 

вот такая старая, квадратная до 91 или 92 года шли

chevrolet-corsica-2.jpg

 

потом уже вот такие до 96-го года

96-corsica-interior.jpg

 

 

вот мой салон, перешивали его

 

88cd6a55f584bb47-large.jpg

 

88cd6a55e7296ea0-large.jpg

У меня 92г.(полукруглая). Фильтр в наличии не имеется,но я позвонил в один магазинчик.Там есть.В понедельник поеду.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну такая коробка не редкость, на многие авто ставили. Так что найти фильтр не проблема, уж тем более в МСК.

Кстати подскажи,почему в режиме подачи воздуха на лобовое стекло(впрочем как и в любых др.) не идет воздух из верхних неподвижных сопел? У тебя же панель снимали для перешивки,наверное знаешь,что где.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну такая коробка не редкость, на многие авто ставили. Так что найти фильтр не проблема, уж тем более в МСК.

Кстати подскажи,почему в режиме подачи воздуха на лобовое стекло(впрочем как и в любых др.) не идет воздух из верхних неподвижных сопел? У тебя же панель снимали для перешивки,наверное знаешь,что где.

 

панель не снимали. Скорее всего у тебя воздух идёт куда в другую сторону. Надо смотреть радиатор печки и кожухи которые распределяют воздух.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну такая коробка не редкость, на многие авто ставили. Так что найти фильтр не проблема, уж тем более в МСК.

Кстати подскажи,почему в режиме подачи воздуха на лобовое стекло(впрочем как и в любых др.) не идет воздух из верхних неподвижных сопел? У тебя же панель снимали для перешивки,наверное знаешь,что где.

 

панель не снимали. Скорее всего у тебя воздух идёт куда в другую сторону. Надо смотреть радиатор печки и кожухи которые распределяют воздух.

Придется видимо.А то зима грядет... Ладно. Я спать.Как что сделаю отпишусь тогда.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну такая коробка не редкость, на многие авто ставили. Так что найти фильтр не проблема, уж тем более в МСК.

Кстати подскажи,почему в режиме подачи воздуха на лобовое стекло(впрочем как и в любых др.) не идет воздух из верхних неподвижных сопел? У тебя же панель снимали для перешивки,наверное знаешь,что где.

 

панель не снимали. Скорее всего у тебя воздух идёт куда в другую сторону. Надо смотреть радиатор печки и кожухи которые распределяют воздух.

Придется видимо.А то зима грядет... Ладно. Я спать.Как что сделаю отпишусь тогда.Спасибо за помощь.

 

ночи :16: обращайся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

gallardo, хватит терроризировать магазины. Я живу в мелком городишке, который на карте хрен найдешь, и то есть штук 5 магазинов по иномаркам. Есть даже магаз по фильтрам/маслам/ремням. Все расходники можно добыть в течение недели. Не уж то в Москве с ними дефицит? Цены свирепствуют, это да. Примерно Москва+30...50%

И по поводу эксклюзивности авто: нифига в этом FUNа нету. Это старая машина, которая при первом же ремонте сожрет денег больше чем стоит. Тем более с 2,2 мотором едет на уровне девятки. ...и выглядит примерно так же...

А так, конечно, поздравляю с покупкой :{d

Если какие то непонятки с VINом, то вот простенький калькулятор для проверки корректности: vinformer.cdc.rar

Номера расходников:

3951 NGK Свеча зажигания 123,66р

PH3387A Fram Фильтр масляный 142,72р

SP-935 Alco Фильтр масляный 75,12р

58952 WIX Фильтр масляный АКПП 448,11р

25121293 RSF Roadsafe Фильтр топливный 96,21р (чтобы поменять надо ключ на 16мм и на 20мм)

15800 Febi Термостат 145,9р

10331 Stant Крышка радиатора 318,38р

US5032 Usm Помпа водяная

9469PT Fel-pro Head-gasket

P.S. нафига все цитировать, причем вместе с картинками?

P.P.S на картинке ж написано TBI(моновпрыск), а у тебя MPI, какие датчки вы по ней ищите?

fd76377094a8849c8cbafce963efe35f.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если приборку найдёшь, я у тебя куплю с тахометром, либо попробую сам найти и махнусь с тобой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

gallardo, хватит терроризировать магазины. Я живу в мелком городишке, который на карте хрен найдешь, и то есть штук 5 магазинов по иномаркам. Есть даже магаз по фильтрам/маслам/ремням. Все расходники можно добыть в течение недели. Не уж то в Москве с ними дефицит? Цены свирепствуют, это да. Примерно Москва+30...50%

И по поводу эксклюзивности авто: нифига в этом FUNа нету. Это старая машина, которая при первом же ремонте сожрет денег больше чем стоит. Тем более с 2,2 мотором едет на уровне девятки. ...и выглядит примерно так же...

А так, конечно, поздравляю с покупкой :{d

P.S. нафига все цитировать, причем вместе с картинками?

P.P.S на картинке ж написано TBI(моновпрыск), а у тебя MPI, какие датчки вы по ней ищите?

Я их не терроризирую. Просто в тех которые я обходил в наличии нет нифига. Я уж в Москве нашел.Завтра поеду заберу.

Машина то старая,но и досталась мне за бесценок НО даже в таком состоянии лучше чем 9ка и выглядит точно не как 9ка. 9ка просто зубило,а это АМЕРИКАНСКОЕ зубило.Так что любой ремонт всеравно дешевле чем такое же авто в отл.состоянии.

Насчет цитирования вместе с картинками-не получается у меня вставлять отдельно цитаты.Тем более я не всегда с компа пишу.

А картинка из эл.мануала.

Изменено пользователем gallardo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так значит отчитываюсь- сходил сегодня купил датчик ДЗ. И не посмотрел нихера. Вазовский крутится в другую сторону... И мало того загорается ЧЕК на нем.Мля,надоть родной. Так что кому надо НОВЫЙ датчик-милости прошу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На exist.ru - 1267р.

Чего то не могу его отыскать....

SS10425-11B1 там есть и за 400р

Это конечно замечательно,но где гарантия,что датчик от Опеля будет крутиться,как мой-влево,а не вправо как на Вазовском и как на 3.1 движке(именно там вазовский работает)...Хрен мне дадут проверить наверное. Завтра звякну менеджеру(остался с тех пор,как на прульку запчасти заказывал),может проканает... И вобще.Вчера ездил на замену фильтра АКПП и СЛАВА БОГУ не купил,тот что по каталогу-моя коробка 340,а не 125 и фильтр в ней ПЛОСКИЙ,а не круглый.Хорошо что у них он был.Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...