Перейти к содержанию

Вопрос по двигателю cadillac seville (sts)


Recommended Posts

Купил себе sts 94 года, машина находится достаточно в ушатанном состоянии в техническом плане. Покупая примерно представлял с чем придется столкнуться. Вообщем загорелась лампа service engine soon, периодически глохнет и вчера застучал двигатель. Звук исходит откуда-то сверху и прям чувствуется удар по клапанной крышке. Завтра поеду в гараж снимать крышку, чтобы оценить примерность того что сломалось. А пока прошу совета, может кто сталкивался с этим и что это может быть на вскидку? Где лучше делать и стоит ли вообще делать? Искать ли донора для перекидки двигателя или пытаться найти контрактный? и может кто соорентирует по ценам?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Донора с живым мотором найдешь врядли. Они все дохлые в основном.... у энтих моторов особенность есть - замена прокладок под башкой ведет к доработке голов, т.к. болты крепления с резьбой вместе иногда выходят......

 

Теперь о хорошем. В твою машину производителем зашито мощное инженерное меню. Вход туда - нажать и держать одновременно кнопки "WARMER" и "OFF" на панели управления климатом. Когда войдешь, все табло борт. компьютера зальет белым, потом появится надпись "PCM?"..... тама можна читать/стирать все ошибки, гонять тесты, отключать цилиндры и т.п.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гы..ну откуда это всё.??

доработка голов..Доработка блока-потому как болтики вкручивать будет некуда-надо футорки вставлять.

покупая примерно представлял..что представлял то ? что контрактный мотор купишь?

Стук по клапанной крышке...Обычно это стучит поршень по головке-когда вкладыш уже тогос...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил себе sts 94 года, машина находится достаточно в ушатанном состоянии в техническом плане. Покупая примерно представлял с чем придется столкнуться. Вообщем загорелась лампа service engine soon, периодически глохнет и вчера застучал двигатель. Звук исходит откуда-то сверху и прям чувствуется удар по клапанной крышке. Завтра поеду в гараж снимать крышку, чтобы оценить примерность того что сломалось. А пока прошу совета, может кто сталкивался с этим и что это может быть на вскидку? Где лучше делать и стоит ли вообще делать? Искать ли донора для перекидки двигателя или пытаться найти контрактный? и может кто соорентирует по ценам?

уровень масла проверял?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил себе sts 94 года, машина находится достаточно в ушатанном состоянии в техническом плане. Покупая примерно представлял с чем придется столкнуться. Вообщем загорелась лампа service engine soon, периодически глохнет и вчера застучал двигатель. Звук исходит откуда-то сверху и прям чувствуется удар по клапанной крышке. Завтра поеду в гараж снимать крышку, чтобы оценить примерность того что сломалось. А пока прошу совета, может кто сталкивался с этим и что это может быть на вскидку? Где лучше делать и стоит ли вообще делать? Искать ли донора для перекидки двигателя или пытаться найти контрактный? и может кто соорентирует по ценам?

уровень масла проверял?

проверял, в норме, масло не жрет. Выхлоп чистый, друзья зади катались, не дымит и не коптит.

rewers22 отписал на кадиллак24

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Готовь много денег, покупаю эту машину надо было представлять во что впрягался. Теперь у тебя только один путь лечить этого коня до полной сознанки. Если мотору тогось, то лучше поставить контрактный, хотя и это как повезет.

Кстати Кадиллак не черный с черным салоном?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Готовь много денег, покупаю эту машину надо было представлять во что впрягался. Теперь у тебя только один путь лечить этого коня до полной сознанки. Если мотору тогось, то лучше поставить контрактный, хотя и это как повезет.

Кстати Кадиллак не черный с черным салоном?

черный с черным.С серебром по низу.Мотору плёха

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Готовь много денег, покупаю эту машину надо было представлять во что впрягался. Теперь у тебя только один путь лечить этого коня до полной сознанки. Если мотору тогось, то лучше поставить контрактный, хотя и это как повезет.

Кстати Кадиллак не черный с черным салоном?

Я представлял, что сотенка другая в него войдет. Честно надеялся, что прям не сразу и не сходу, лоханулся в целом с мотором на этой машине, хотя когда смотрел бегал весело, без косяков и прочего. Мотору действительно плохо, сейчас ищу решение данной проблемы, т.е. или капиталить или искать мотор, если искать, то какой и где. В целом не загадывая под конец недели машину уже отдам делать.

 

rewers, подскажи пожалуйста по модификациям. Чем различаются моторы и коробки. моторы 93 и 94 года одинаковы? Спасибо за телефон, но увы моторов там пока не ожидаются на меня(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мотор любой НС с 92 по 97 год.С 95 года впуск другой-но сам мотор тот же...

Если не найдеш- то починить то можно.Просто не дешево..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ищу дрЫгатель, предвкушая отмену отпуска из-за него зимой.

На данный момент 3 варианта:

1) купить контрактный с гарантией (50 тык км дают) (90 тыр + 15 установка), но надо быть уверенным что и коробка у меня в рабочем состоянии

2) доставить от знакомых из-за бугра (ищется в наличии, ценник неизвестен)

3) купить утиль и с него все снять. Плюсы: там есть рабочая пневма, коробка, печка, необходимые мне тоже. Но двигатеь надо где-то и очень хорошо диагностировать, если кто что подскажет буду благодарен.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12827869-e6f8.html этот в утиле, хозя сказал, что дрыгатель и корбка менялись год назад на контрактные. но при доставки, толи ударили толи еще что, появилась трещина в поддоне, потом она была заделана холодной сваркой (бюджет: 70-85 машЫн + 15-25 установка и минус все лишние запчасти) тоже около 100 и выходит.

У кого какие мысли по данному поводу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По движку думай сам.

ИМХО дабы НС на 100% про диагностировать его надо разобрать.

2#ИМХО АКПП на перебор.

ЗЫ: Могу быть и неправ. но мыслю так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Задам вопрос еще нескромный, а за какую цену был приобретен первый автомобиль?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО дабы НС на 100% про диагностировать его надо разобрать.
чтоб потом не собрать...)))не хотите звиздатое-получите куёвое. проще и дешевле поставить и испытать на машине.естественно если заранее не известно что ему кирдык
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО дабы НС на 100% про диагностировать его надо разобрать.
чтоб потом не собрать...)))не хотите звиздатое-получите куёвое. проще и дешевле поставить и испытать на машине.естественно если заранее не известно что ему кирдык

этот момент меня и подвел... ошибка только по коробке горела, заводился с полоборота и не стучал, тянул бодро, не грелся, вел себя адекватно. итог: кирдык мотору, так что это оказалось НЕ ПРОЩЕ и НЕ ДЕШЕВЛЕ :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заводился с полоборота и не стучал, тянул бодро, не грелся, вел себя адекватно. итог: кирдык мотору,
в этом случае нужно почему то мне кажется, винить цам цабя. взять так и разобрать офигенский , но одноразовый мотор, мне кажется, лишнее. могу конечно и ошибаться))) но снятие и установка стОит дешевле,чем ремонт не ремонтируемого хорошего движка
Ссылка на комментарий
Share on other sites

заводился с полоборота и не стучал, тянул бодро, не грелся, вел себя адекватно. итог: кирдык мотору,
в этом случае нужно почему то мне кажется, винить цам цабя. взять так и разобрать офигенский , но одноразовый мотор, мне кажется, лишнее. могу конечно и ошибаться))) но снятие и установка стОит дешевле,чем ремонт не ремонтируемого хорошего движка

да, не доглядел и не досмотрел. Ремонтировать не буду, ищу чтобы сразу туда воткнуть другой мотор и поехать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...