Перейти к содержанию

Шевроле


Recommended Posts

Может кто подскажет.. Шеви Люмина, заводится, потом через несколько секунд начинает глохнуть, если нажимать на газ то еле-еле поднимает обороты, такое впечатление что работает на двух цилиндрах, отпускаешь газ, сразу глохнет. Что это может быть? может бензонасос? или датчик какой? И, насколько я заметил, происходит это как только стрелка бензина подходит к половине бака... но может совпадение...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну так попробуй поменяй бензонасос, может сеточка в говне просто или фильтр

 

Легче навернуть манометр на нипель трубки топливной и посмотреть давление, а потом открутить фильтр высокого давления, а потом бензонасос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну так попробуй поменяй бензонасос, может сеточка в говне просто или фильтр

 

Легче навернуть манометр на нипель трубки топливной и посмотреть давление, а потом открутить фильтр высокого давления, а потом бензонасос.

 

Топливный фильтр (металлический) менял, сетка на бензонасосе чистая и бак внутри чистый... давление 2,5 атм.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зажигание?

Угу,похоже что модуль умирает... Возможно вместе с проводами...

 

да, двигатель колбасит, иногда заводится и при включении передачи тихонько глохнет, без детонации, но иногда. Сейчас вот завелась, двигатель поколбасило несколько секунд, и всё стало нормально... блок зажигания менял месяца 2 назад, тогда он сгорел и просто стартер крутил и ничего не происходило..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну так что же это может быть? что попробовать поменять? (только не советуйте менять машину))) есть ещё какие-нить мнения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну так что же это может быть? что попробовать поменять? (только не советуйте менять машину))) есть ещё какие-нить мнения?

проверь есть ли искра во всех цилиндрах, протесть катушку, модуль etc (не знаю что там на люмине еще)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зажигание?

Угу,похоже что модуль умирает... Возможно вместе с проводами...

 

да, двигатель колбасит, иногда заводится и при включении передачи тихонько глохнет, без детонации, но иногда. Сейчас вот завелась, двигатель поколбасило несколько секунд, и всё стало нормально... блок зажигания менял месяца 2 назад, тогда он сгорел и просто стартер крутил и ничего не происходило..

У меня так было перед тем как модуль сдох...Постепенно ухудшалось и в итоге вообще заводиться перестала... А модуль новый ставил когда менял?

Изменено пользователем CVT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

зажигание?

Угу,похоже что модуль умирает... Возможно вместе с проводами...

 

да, двигатель колбасит, иногда заводится и при включении передачи тихонько глохнет, без детонации, но иногда. Сейчас вот завелась, двигатель поколбасило несколько секунд, и всё стало нормально... блок зажигания менял месяца 2 назад, тогда он сгорел и просто стартер крутил и ничего не происходило..

У меня так было перед тем как модуль сдох...Постепенно ухудшалось и в итоге вообще заводиться перестала... А модуль новый ставил когда менял?

 

да нет, по моему мне б/у ставили, другого в тот момент небыло... а модуль проверить никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зажигание?

Угу,похоже что модуль умирает... Возможно вместе с проводами...

 

да, двигатель колбасит, иногда заводится и при включении передачи тихонько глохнет, без детонации, но иногда. Сейчас вот завелась, двигатель поколбасило несколько секунд, и всё стало нормально... блок зажигания менял месяца 2 назад, тогда он сгорел и просто стартер крутил и ничего не происходило..

У меня так было перед тем как модуль сдох...Постепенно ухудшалось и в итоге вообще заводиться перестала... А модуль новый ставил когда менял?

 

да нет, по моему мне б/у ставили, другого в тот момент небыло... а модуль проверить никак нельзя?

Честно говоря не знаю можно проверить или нет... А прошлый сразу сгорел или перед этим также выкаблучивался? А то может что-то с электрикой-оттого модули и помирают ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Честно говоря не знаю можно проверить или нет... А прошлый сразу сгорел или перед этим также выкаблучивался? А то может что-то с электрикой-оттого модули и помирают ?

 

не, в прошлый раз она у меня один раз заглохла, я значения не предал, а к вечеру в этот же день заглохла насовсем)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, в прошлый раз она у меня один раз заглохла, я значения не предал, а к вечеру в этот же день заглохла насовсем)

 

Вот тут сначала датчик колена поглядите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...