Перейти к содержанию

Дедовская промывка


LOTIN

Recommended Posts

можно попробовать поменять текущие сальники и прокладки. расход масла может уменьшиться

Какя редкостня глупость!

Американский мотор целиком надо делать!

а, да ,забыл. и обращаться к только к тебе для этого с мешочком денюшек

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

Вставлю и я свои пять копеек. Когда-то показывал чего было в моём моторе - ужас. Действительно, если всё это счастье одномоментно отойдёт - мотору хабздец. Повторю - большая часть нагара нерастворима. Удалял механически. После ездил с относительно светлым маслом Ликвимоль. Потом оно крэпко поплохело, а знающие люди по секрету сообщили, что немецкий Ликвимоль делается где? В ЭРЕСЕФЕСЕРЕ! Короче в последний залив на тыщу горело больше полулитра! В результате я перешёл на Равенол. Но! Перед заменой я сделал промывку.

Когда-то на краунвикнет я прочёл о некой жиже - морская пена. Насколько я понял это амеровский аналог Очистителя Камеры Сгорания от ВИННС. Америкосы не стесняясь льют его не только капельно во впуск, но и в масло и в бензин! Вот так я плюхнул пару банок в масло на прощание с ликвимолем. Чуть прогрел мотор, залил и поехал на покатушки. Там жижа поработала, испарилась и сгорела в моторе. Достаточно чистое масло стало гуталином. Слил. Залил Равенол. Четвёртая тысяча пробега - масло ПРОЗРАЧНОЕ с расходом который не могу точно определить - порялка 60-70мл на тыщу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну на самом деле промывка это не так плохо.. но как Антон написал если ты ездишь на авто давно и знаешь какое масло льёшь и как часто, то нах промывать?

а так я например работаю на заводе, на котором изготавливают промывку для автоваза.. ещё в те года изобрели... можете конечно смеяться. но у нас главный технолог в свои жигули льёт промывку всегда при замене... машине 30 лет уже, он мне как-то снял крышку клапанную так что у меня дар речи прпал.. никогда не думал. что на наших тазах в таком состоянии моет быть двих.. нагара нет воопще... ну это к вопросу ухода за авто..

 

но гробить двиг смесью моторки с ксилолом - это бред... что за колхозинг, вы же не запорожцу двиг промываете.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...