Перейти к содержанию

Стучит в движке


Recommended Posts

Как давно у тебя эта машина? сколько наездил? Масло давно менял и фильтр? Может двигатель сделали на продажу...

Машина эта отсюда, наездил тысяч 5, навскидку, спидометр не работает, а с ним и одометр, вспоминаю евридейную эксплуатацию жигулей там за 2 месяца где-то так же было.

 

Масло меняю постоянно, ибо движок его выплёыввает, всему виной колпачки, которые куплены и ждали замены, а вот фильтр я тоже купил, но ещё не менял. Не думаю что двигатель сделан на продажу, ибо хозяин адекватный отсюда.

 

Единственное, виню себя, ибо мог упустить уровень масла :9:

Упустил, это как? Подробности в студию.

 

Ну вот так, оно жрёт в неделю по литру (выяснилось недавно) из-за колпачков, если не стало больше, вот отсюда и упустил, раньше грамм по 400-500 уходило, поэтому не паниковал, а щас как то забылся, вот и упустил, хотя первый раз такое было, когда купил, мигала лампа давления, но ничего не произошло, а сейчас она только подмигнула единожды при резком торможении, я встал на всяк проверил, подождал пока масло опустится, но вроде было ещё терпимо, ну и всё на этом, пока доехал до дома появился стук, утром доехал до магазина за маслом, масло то я залил, но видимо поздно уже было...

Изменено пользователем ILIOS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня тоже стучало внизу. Но на холостых стука не было, только когда обороты сбрасываешь начинало молотить. Разобрал двигатель, оказалось ни одного живого вкладыша нет. Не провернуло, но износ огромный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как давно у тебя эта машина? сколько наездил? Масло давно менял и фильтр? Может двигатель сделали на продажу...

Машина эта отсюда, наездил тысяч 5, навскидку, спидометр не работает, а с ним и одометр, вспоминаю евридейную эксплуатацию жигулей там за 2 месяца где-то так же было.

 

Масло меняю постоянно, ибо движок его выплёыввает, всему виной колпачки, которые куплены и ждали замены, а вот фильтр я тоже купил, но ещё не менял. Не думаю что двигатель сделан на продажу, ибо хозяин адекватный отсюда.

 

Единственное, виню себя, ибо мог упустить уровень масла :9:

Упустил, это как? Подробности в студию.

 

Ну вот так, оно жрёт в неделю по литру (выяснилось недавно) из-за колпачков, если не стало больше, вот отсюда и упустил, раньше грамм по 400-500 уходило, поэтому не паниковал, а щас как то забылся, вот и упустил, хотя первый раз такое было, когда купил, мигала лампа давления, но ничего не произошло, а сейчас она только подмигнула единожды при резком торможении, я встал на всяк проверил, подождал пока масло опустится, но вроде было ещё терпимо, ну и всё на этом, пока доехал до дома появился стук, утром доехал до магазина за маслом, масло то я залил, но видимо поздно уже было...

Это уже повод ставить диагноз, и утешить врятли получится. Литр в неделю, скокаж км наезжено 1000-2000 в неделю. Вал надо промерить и шлифовать (скорее всего) вкладыши естественно новые. С поршневой так: либо новые ремонтные поршни, ну и кольца и расточка гильз под эти поршни, либо оставляешь старые поршня и под них гильзуешь блок . Новые кольца на старые гильзы низя, ибо износ гильз имеет овальную форму, будет тока хуже. За одно цепь проверь, ходят они минимум 300000, но всетаки. Далее все по списку, моторист расскажет. Надеюсь земели подскажут кто у вас там в теме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лучше "новое", шлифованое под ремонт с новыми ремонтными вкладышами, чем такое же б\у которое не успело ещё пока стукануть. и дешевле

 

Чем шлифованное бэу лучше номинального бэу?

 

Эллипсы на рабочих поверхностях

убрать необходимо.

 

Если образовались эллипсы, это уже не номинал. Это на шлифовку или на помойку.

Колено бэу можно и неизношеное найти, что я и предлагал.

 

ибо износ гильз имеет овальную форму

 

Износ измерять надо. Может гильзы менять и не придется.

Изменено пользователем Макарыч (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем, после сервиса, где мне сказали что это движок, прикатил машин обратно, и выяснилось что всё иначе, и это была коробка, которая умерла. Сразу всё стало работать тише, но ничего не втыкается, такие дела

Ссылка на комментарий
Share on other sites

т.е. сначала двиг приехал, а следом и коробка

 

 

Нет, это и была изначально коробка, а не двиг, после смерти коробки все звуки пропали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...