Перейти к содержанию

Как хорошо промыть систему охлаждения?


Recommended Posts

читай выше сказаное. лишь-бы не навредил . И вообще если хочется все самому, то букварь читать, и голову включать.

До тошноты дотошный)

Если уж так серьезно подходить к проблеме скончавшегося антифриза, то необходимо разобрать всю систему охлаждения. Скинуть движок, разобрать, промыть все каналы(можно и перебрать-расточить-протюнить заодно), выкинуть на вырезанное цензурой все старые патрубки и трубки, заменив их новыми, промыть керхером слабым давлением оба радиатора, используя десилят, собранный престарелыми девственницам пакистана в предрассветную пору с зеркальных поверхностей, установленных над баками с кипящей родниковой водой, заменить бачок. Вот тогда будет качественно очищенная система охлаждения. Или я какой-то элемент забыла? Вроде нет.

 

Но я бы поступила по-другому. Промыла систему водой. Из под крана. Самой что ни на есть обычной. Вскипятила до включения вентилятора и слила бы. Я это делаю, пока горячая вода. Потом залила бы антифриз и с удовольствием каталась и не парилась. Таким макаром я обошлась уже с тремя мустангами и двумя виками. Они не жалуются что-то...

 

 

UPD

Первый подвергся процедуре мустанг 3 года назад. Сейчас антифриз зелен как и при заливке.

Изменено пользователем furia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

читай выше сказаное. лишь-бы не навредил . И вообще если хочется все самому, то букварь читать, и голову включать.

До тошноты дотошный)

Если уж так серьезно подходить к проблеме скончавшегося антифриза, то необходимо разобрать всю систему охлаждения. Скинуть движок, разобрать, промыть все каналы(можно и перебрать-расточить-протюнить заодно), выкинуть на вырезанное цензурой все старые патрубки и трубки, заменив их новыми, промыть керхером слабым давлением оба радиатора, используя десилят, собранный престарелыми девственницам пакистана в предрассветную пору с зеркальных поверхностей, установленных над баками с кипящей родниковой водой, заменить бачок. Вот тогда будет качественно очищенная система охлаждения. Или я какой-то элемент забыла? Вроде нет.

 

Но я бы поступила по-другому. Промыла систему водой. Из под крана. Самой что ни на есть обычной. Вскипятила до включения вентилятора и слила бы. Я это делаю, пока горячая вода. Потом залила бы антифриз и с удовольствием каталась и не парилась. Таким макаром я обошлась уже с тремя мустангами и двумя виками. Они не жалуются что-то...

 

 

UPD

Первый подвергся процедуре мустанг 3 года назад. Сейчас антифриз зелен как и при заливке.

Не могу возразить, все верно. А всё потому -что все хорошо в меру и с головой. Остаётся один вопрос: степень загажиности системы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замена антифриза каждую осень - 1200 руб.

Без промывок и чистки.

И будет счастье - как у меня, много лет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По совету реверса использовал жыжу StepUp SP9007, результатом был доволен - после слива в корыте была лопата всяких говен. Только я инструкцию нарушил, вместо 15 минут неделю с ней катался :11:

 

677aae87dca779371a18d19656bb8b11.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О! Саша, спасибо Вам за поднятие этой темы!! А то в моей что-то толком никто не пояснил ничего =)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...