Перейти к содержанию

Требуется консультация по вопросу установки northstar 96г на машину sts 93.


Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите кто сталкивался с процессом установки нордстар 96 г на севиль 93, стоял двигатель с алюминиевой верхней крышкой.

Двигатель который предстоит ставить имеет пластиковую верхнюю крышку, что придется изменить для адаптации с проводкой 93г.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте.

Подскажите кто сталкивался с процессом установки нордстар 96 г на севиль 93, стоял двигатель с алюминиевой верхней крышкой.

Двигатель который предстоит ставить имеет пластиковую верхнюю крышку, что придется изменить для адаптации с проводкой 93г.

вариант 1. переставить старый впуск на новый мотор. тут вообще никаких заморочек с проводкой

 

вариант 2. переставить старую заслонку на новый впуск. с проводкой проблем быть не должно, старый жгут надеваете на новый мотор. кусок проводки на впуске отстёгивается на разъёме, так что просто подключаете новый впуск к старой проводке. в этом случае просто получится 95 модельный год.

Изменено пользователем LeeZooN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте.

Подскажите кто сталкивался с процессом установки нордстар 96 г на севиль 93, стоял двигатель с алюминиевой верхней крышкой.

Двигатель который предстоит ставить имеет пластиковую верхнюю крышку, что придется изменить для адаптации с проводкой 93г.

вариант 1. переставить старый впуск на новый мотор. тут вообще никаких заморочек с проводкой

 

вариант 2. переставить старую заслонку на новый впуск. с проводкой проблем быть не должно, старый жгут надеваете на новый мотор. кусок проводки на впуске отстёгивается на разъёме, так что просто подключаете новый впуск к старой проводке. в этом случае просто получится 95 модельный год.

Спасибо за ответ, а по остальным разъемам несхождений не будет?

Я имею ввиду разъем форсунок.

И мне интересно на двс 93 датчик расхода воздуха был, мне мотор отдали разукомплектованным.

Изменено пользователем Eugen. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте.

Подскажите кто сталкивался с процессом установки нордстар 96 г на севиль 93, стоял двигатель с алюминиевой верхней крышкой.

Двигатель который предстоит ставить имеет пластиковую верхнюю крышку, что придется изменить для адаптации с проводкой 93г.

вариант 1. переставить старый впуск на новый мотор. тут вообще никаких заморочек с проводкой

 

вариант 2. переставить старую заслонку на новый впуск. с проводкой проблем быть не должно, старый жгут надеваете на новый мотор. кусок проводки на впуске отстёгивается на разъёме, так что просто подключаете новый впуск к старой проводке. в этом случае просто получится 95 модельный год.

Спасибо за ответ, а по остальным разъемам несхождений не будет?

Я имею ввиду разъем форсунок.

И мне интересно на двс 93 датчик расхода воздуха был, мне мотор отдали разукомплектованным.

вам нужен целиком жгут форсуночный от нового мотора.

 

до 96 года расходомера небыло и заслонка была другая, поэтому надо переставить старую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...