Перейти к содержанию

В навигаторах кто силен?


Recommended Posts

Может знает кто, существуют ли в природе или возможно ли сделать DVD диск для штатного Джи-Эмовского навигатора (Delphi 28099100), который ставился на Хаммер H3, с картами России? Диск, который шел вместе с ним, да и все, что на ибее торгуют только с картами США и Канады.

1eb902e9d0f8.jpg

На сайте, адрес которого есть на диске https://www.gmnavdisc.com/disc-search.asp?l...3&year=2008 , по модели авто можно выбрать диски с апдейтом, но что на них - инфы 0.

Вот скриншоты того, что записано на моем диске:

 

fcf196233cda.jpg

 

c7a9279f771e.jpg

 

Может кто в состоянии понять, что там за программа используется и можно ли записать диск с Россией за долю малую?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ответ прям на твой вопрос не знаю, но очень много всего и всякого для навигаторов есть на странице 4pna.com

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ответ прям на твой вопрос не знаю, но очень много всего и всякого для навигаторов есть на странице 4pna.com

 

Спасибо, интересный форум. Попробую зарегиться и спросить там. Хотя, конечно, голова у нас нераспространенная - когда приехал к официалам что бы разблокировать после замены, сказали что видят такую в первый раз. Ну и бестолковая - фактически однодисковый CD ресивер. DVD привод хоть есть, но только для диска с навигацией, фильмы не посмотришь, подключить ничего, даже камеру заднего вида нельзя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Тем, кто с подобной проблемой сталкивался - такие навигаторы на многие ГМы ставились, пишу результат. Как выяснилось, для таких навигаторов производитель выпускает диски только с картами США и Канады. По совету DAN757 задал вопрос на профильном форуме и там дали координаты человека, который сделал мне нужный диск. Причем стоимость создания с нуля диска с Европой была запрошена вдвое меньше, чем просят за копии штатных дисков в США. Правда в процессе создания диска выяснилось, что задача существенно сложнее, чем предполагалось сначала. Хотели с минимальными переделками приспособить диск от какой-нибудь Тойоты - не вышло, пришлось делать все полностью. Да и сейчас мне дали только предварительную версию с не самой новой картой и маршрут пока не рассчитывает, но основные функции работают:

 

dc82a01e6b46.jpg

 

Кстати, штатный навигатор очень даже неплохой. Там стоит гироскоп, компас, получает информацию о положении рулевого колеса и скорости автомобиля и на основании этих данных рассчитывает траекторию в тоннелях и подземных паркингах. Отсюда распространенное заблуждение, что там такая хорошая GPS антенна, что даже из-под земли спутник видит. При подъезде к сложным развязкам, в углу экрана появляется вторая картинка с крупномасштабным изображением развязки и много других интересных функций, о существовании которых я, пользуясь телефонным навигатором, даже не подозревал.

Короче, если нужно кому - пишите в личку, дам координаты автора. Только в общении очень прошу учитывать, что это не прыщавый хакер, а весьма солидный ученый, и делал диск скорей из профессионального интереса, а не что б копейку заработать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.....При подъезде к сложным развязкам, в углу экрана появляется вторая картинка с крупномасштабным изображением развязки и много других интересных функций, о существовании которых я, пользуясь телефонным навигатором, даже не подозревал.

Я навигатором совсем недавно начал пользоваться и сразу подумал - вот бы, не помешало видеть, как именно эту развязку проезжать. А вот жежь, в америках все уже сделали. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.....При подъезде к сложным развязкам, в углу экрана появляется вторая картинка с крупномасштабным изображением развязки и много других интересных функций, о существовании которых я, пользуясь телефонным навигатором, даже не подозревал.

Я навигатором совсем недавно начал пользоваться и сразу подумал - вот бы, не помешало видеть, как именно эту развязку проезжать. А вот жежь, в америках все уже сделали. Молодцы.

 

Программы Progorod и iGO тебе в помощь.

Давно уже все есть.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пасибо! Попробую.

 

Сразу есть смысл зарегистрироваться на 4pna.com и нормально все оттуда качать. Чтобы самому не морочиться с поиском рабочих сборок под iGO и прочего.

 

А Прогород с официального сайта нормально качается и может использоваться в тестовом режиме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там стоит гироскоп, компас, получает информацию о положении рулевого колеса и скорости автомобиля и на основании этих данных рассчитывает траекторию в тоннелях и подземных паркингах. Отсюда распространенное заблуждение, что там такая хорошая GPS антенна, что даже из-под земли спутник видит.

Охренеть! :1: :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...