Перейти к содержанию

Сальник полуоси, каприс


Recommended Posts

Увидел вчера под правым задним колесом лужицу масла. Заодно в масле была задняя сторона шины, арка и часть глушителя.

Машина два дня стояла.. может успело стечь или раньше тупо не замечал

 

Решил что это сальник, его как раз там меняли 4 т.м. назад.

Ехать можно до сервеза, хуже мосту не буед?

 

:) :) :)

Там же меняли тормозные цилиндры, могло тормозухи стока натечь :6: ? Уровень в бачке вроде не изменился

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это можно сделать без ямы или эстакады? :) В наличии тока сопливый домкрат

Я думаю подлезть получится.Домкрат только хороший возьми, а не сопливый. :)

Подними домкратом машину сзади справа так чтобы колесо от асфальта не оторвалось и подлезь к мосту, там заливная пробка будет сбоку, в пробку надо вставить квадрат 3/4(если память не изменяет) и открутить её.Далее смотришь/щупаешь уровень масла в отверстии, уровень должен быть по нижнюю кромку заливного отверстия.Доливаешь масло до нужного уровня и спокойно едешь в сервис, до сервиса точно не особо вытечет.В противном случае с очень низким уровнем масла можешь загубить главную пару и тогда попадось на более большие бапки нежели замена сальника.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, спасибо. Пойду, гляну в обед

А как может сальник через 4 тыщи выбить :) ?

У меня на субуре новый подшпник полуоси, который мне меняли в сервисе вместе с полуосью, развалился вхлам через 1500 тыщи км - вот как так? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дауж, родной был хорош, но вот прошло 20 лет и он решил умереть.

Надо купить с большим основанием, просто куда не зайдет все под легковшуки, хотя по массе за глаза

Ссылка на комментарий
Share on other sites

О, спасибо. Пойду, гляну в обед

А как может сальник через 4 тыщи выбить :) ?

У меня на субуре новый подшпник полуоси, который мне меняли в сервисе вместе с полуосью, развалился вхлам через 1500 тыщи км - вот как так? :)

 

Твой вариант еще дороже :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у Шадоу каприс тоже типа маслом обоссался, я приехал посмотрел трубка тормозая лопнула. ты хорошо посмотрел то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот хз, барабан снять не смог, т.к. действие требовало некоторых усилий и я боялся что машина н..ься с домкрата.

Уж пусть лучше трубка

 

Тормозила она хуже в последнее время :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проверь уровень тормозухи в бачке

сняв барабан ты можешь увидеть только сопливый цилиндр

трубки осматривают из ямы либо из положения лежа

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...