Перейти к содержанию

Влажно в ногах пассажира


Recommended Posts

Импала 96

Сегодня случайно обнаружил что под ковриком ковер влажный , не мокрый насквозь а именно влажный и коврик тоже. печка сухая и новая . видимых потеков нигде не заметил . не сладкое не жирное - тоесть вода . от куда она там может быть ? у нас 2 недели дожди . есть ли какие то дренажи там близко ?

Изменено пользователем DimaFirebird (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дренажи располагаются как правило на моторном щите за крыльями. как только говнище с улицы забивает сливные каналы -оно начинает лить куда попало и метал начинает ловить хламидиоз. не знаю как на вашей птичке но подлость в том что на большинстве машин подлезть туда не сняв крыло проблематично

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дренажи располагаются как правило на моторном щите за крыльями. как только говнище с улицы забивает сливные каналы -оно начинает лить куда попало и метал начинает ловить хламидиоз. не знаю как на вашей птичке но подлость в том что на большинстве машин подлезть туда не сняв крыло проблематично

Пардон забыл указать на Импале это все просходит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дренажи располагаются как правило на моторном щите за крыльями. как только говнище с улицы забивает сливные каналы -оно начинает лить куда попало и метал начинает ловить хламидиоз. не знаю как на вашей птичке но подлость в том что на большинстве машин подлезть туда не сняв крыло проблематично

Пардон забыл указать на Импале это все просходит

хех тама дядь засада . как раз карманы за крыльями дренаж через щель закрытую сбоку резинкой. говен там скопится может килограма два - карман большой. у меня стоит как раз кузов обескрыленный могу показать где и как.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Импала 96

Сегодня случайно обнаружил что под ковриком ковер влажный , не мокрый насквозь а именно влажный и коврик тоже. печка сухая и новая . видимых потеков нигде не заметил . не сладкое не жирное - тоесть вода . от куда она там может быть ? у нас 2 недели дожди . есть ли какие то дренажи там близко ?

 

 

та же хрень на FCV, все грешил на печку. Потом осенило водичкой полить в правый угол на стекло лобовое и опа.....коррозия сделала свое дело.......были дырочки. После герметика все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вероятнее всего, это конденсат от кондея. Если мало знаком с конструктивом данного узла, раскажу, под испарителем кондея пластиковый корпус имеет форму "корытца" с трубкой, в котором собирается конденсат (вода). Вода из корытца выводится по трубочке в моторный отсек, так вот на этой пластмассовой трубке должен быть надет Г-образный шланг направленный вниз. (не знаю, должен ли он быть там "с завода" или нет, но лучше, чтобы он там был) У меня ещё на капризе вода плохо уходила, особенно на скорости, скорее всего из-за воздушных потоков, свирепствующих в подкапотном пространстве, пока кусочек патрубка не приколхозил туда. Ну и соответственно неплохо проверить герметичность по периметру прилегания кожуха, т.к. когда кондей работает активно, воды много, если сливаться не успевает по трубочке, в поворотах расплескивается через щели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вероятнее всего, это конденсат от кондея. Если мало знаком с конструктивом данного узла, раскажу, под испарителем кондея пластиковый корпус имеет форму "корытца" с трубкой, в котором собирается конденсат (вода). Вода из корытца выводится по трубочке в моторный отсек, так вот на этой пластмассовой трубке должен быть надет Г-образный шланг направленный вниз. (не знаю, должен ли он быть там "с завода" или нет, но лучше, чтобы он там был) У меня ещё на капризе вода плохо уходила, особенно на скорости, скорее всего из-за воздушных потоков, свирепствующих в подкапотном пространстве, пока кусочек патрубка не приколхозил туда. Ну и соответственно неплохо проверить герметичность по периметру прилегания кожуха, т.к. когда кондей работает активно, воды много, если сливаться не успевает по трубочке, в поворотах расплескивается через щели.

Пока я заметил что корпус печка сухой . течет по моторному щиту со стороны салона так как там весь паролон моркрый , пришлось его выжимать даже :15: поставил машину на сушку . и дал задание разбирать все возле лобового

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Течет это прокладка вокруг воздухозабора. Находится эта хрень под сеткой дворников сверху моторного щита. Прокладка там из очень хреновой резины, от возраста трескается и в дождь вода вместо того чтобы течь по стокам заливается и течет по корпусу печки или по моторному щиту в салон.

В общем сними дворники, сними сетку под ними и все сам увидишь. Снимай салон и ковер все суши и проверь состояние пола, если течет давно то там в районе ног задних пассажиров зыбучие пески.

У меня на Кадиллаке и на Линкольне такая проблема была. Чинится просто покпуаешь пару тюбиков затекающего гермета все сушишиь обезжириваешь и заливаешь от души и будет счастие.

Кстати хороший повод вычистить ковер из салона и покрасить где надо пол.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Течет это прокладка вокруг воздухозабора. Находится эта хрень под сеткой дворников сверху моторного щита. Прокладка там из очень хреновой резины, от возраста трескается и в дождь вода вместо того чтобы течь по стокам заливается и течет по корпусу печки или по моторному щиту в салон.

В общем сними дворники, сними сетку под ними и все сам увидишь. Снимай салон и ковер все суши и проверь состояние пола, если течет давно то там в районе ног задних пассажиров зыбучие пески.

У меня на Кадиллаке и на Линкольне такая проблема была. Чинится просто покпуаешь пару тюбиков затекающего гермета все сушишиь обезжириваешь и заливаешь от души и будет счастие.

Кстати хороший повод вычистить ковер из салона и покрасить где надо пол.

Удачи.

течет видимо ровно 2 недели после того как у нас непрекращаюцца дожди . щас сниму все замажу нах :15: ковер уже сохнет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит . засунул специально обученного человека в машину и поливал шлангом пол часа - ничего . далее поливая шлангом включил вентилятор на 3ю скорость и через приблизительно минуты проступили капли воды в соединении корпуса печки и моторного щита . получается вентилятор засасывает некоторое количество влаги ? там же вспомнил с чем можно связать обильное наличие воды там. на прошлых выхх ехал по трассе 300 км при ливне очень сильном возможно в этот момент подсосало сильнее .

 

02heaterboxmoved.th.jpg подсасывает через нижнюю часть отверстия. сток чистый

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит . засунул специально обученного человека в машину и поливал шлангом пол часа - ничего . далее поливая шлангом включил вентилятор на 3ю скорость и через приблизительно минуты проступили капли воды в соединении корпуса печки и моторного щита . получается вентилятор засасывает некоторое количество влаги ? там же вспомнил с чем можно связать обильное наличие воды там. на прошлых выхх ехал по трассе 300 км при ливне очень сильном возможно в этот момент подсосало сильнее .

 

02heaterboxmoved.th.jpg подсасывает через нижнюю часть отверстия. сток чистый

а шторка где? снята или не было?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит . засунул специально обученного человека в машину и поливал шлангом пол часа - ничего . далее поливая шлангом включил вентилятор на 3ю скорость и через приблизительно минуты проступили капли воды в соединении корпуса печки и моторного щита . получается вентилятор засасывает некоторое количество влаги ? там же вспомнил с чем можно связать обильное наличие воды там. на прошлых выхх ехал по трассе 300 км при ливне очень сильном возможно в этот момент подсосало сильнее .

 

02heaterboxmoved.th.jpg подсасывает через нижнюю часть отверстия. сток чистый

 

 

 

1. На Капризе 1992 место забора воздуха закрыто сверху металлическим люком на саморезах, поток воздуха идёт сбоку горизонтально.

2. Стоит воздушный фильтр в моторном щите.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

значит . засунул специально обученного человека в машину и поливал шлангом пол часа - ничего . далее поливая шлангом включил вентилятор на 3ю скорость и через приблизительно минуты проступили капли воды в соединении корпуса печки и моторного щита . получается вентилятор засасывает некоторое количество влаги ? там же вспомнил с чем можно связать обильное наличие воды там. на прошлых выхх ехал по трассе 300 км при ливне очень сильном возможно в этот момент подсосало сильнее .

 

02heaterboxmoved.th.jpg подсасывает через нижнюю часть отверстия. сток чистый

 

 

 

1. На Капризе 1992 место забора воздуха закрыто сверху металлическим люком на саморезах, поток воздуха идёт сбоку горизонтально.

2. Стоит воздушный фильтр в моторном щите.

небыло . фото не мое но у меня картина такая же .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

походу проблема не прошла . конденсат от испарителя 100% где искать сливную трубку из корпуса ?

 

 

Если открыть капот и смотреть на моторный щит, сливная трубка из корпуса будет под трубками кондея, немного ниже и немного левее, она малозаметная, т.к. выступает совсем немного, в диаметре миллиметров 15 (по памяти).

Вот тебе картинка в помощь http://www.usa-auto.ru/illustration.php?im...c3e3a522759.png

 

Обрати внимание, поз 25 это поддон, где плещется вода стекающая с испарителя, поз 43, это резиновая Г-образная трубочка, о которой я писал в своем посте выше и которая должна быть надета на сливную трубку. без неё на скорости вода плохо вытекает. Хотя если ты проверял на стоящем автомобиле, нужно смотреть герметичность уплотнений поддона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...