Перейти к содержанию

Вопрос про стеклоподъёмники


Recommended Posts

После зимы перестали работать стеклоподъёмники на передних дверях. Вообще никаких звуков не издают. Причём именно передние, задние - нормально.

Проверил предохранители справа под капотом и под рулём в салоне - все целы.

Кто-нибудь сталкивался? Где ещё смотреть?

 

И ещё небольшая проблема: уж очень вяло задние поворотники мигают. Люди не сразу замечают. Особенно в солнечную погоду. Боюсь, что заменой лампочек, это не решить. Что бы придумать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зимой стеклоподъемники работали?

 

По фонарям было подобное. Решилось как раз-таки заменой всех ламп на штатные, с кодом 3157 в названии. Будет ярче светить и чаще моргать. Проверь какие у тебя установленны. У европейских аналогов другая мощность. Отсюда вялое моргание и тусклый свет. Если не поможет, поменяй реле.

 

p.s. лампочки частоморгающие тоже редко замечают :) в 7 случаях из 10 кто-нибудь встанет сзади, а потом при объезде недовольство свое выражать пытаются или особо дикие гудеть начинают, ибо не догоняют, что красный моргающий означает поворотник, а не глючащий стопсигнал.

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

После зимы перестали работать стеклоподъёмники на передних дверях. Вообще никаких звуков не издают. Причём именно передние, задние - нормально.

Проверил предохранители справа под капотом и под рулём в салоне - все целы.

Кто-нибудь сталкивался? Где ещё смотреть?

 

И ещё небольшая проблема: уж очень вяло задние поворотники мигают. Люди не сразу замечают. Особенно в солнечную погоду. Боюсь, что заменой лампочек, это не решить. Что бы придумать?

 

Проводка? Моторчики подъёмников?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

зимой стеклоподъемники работали?

 

Большое спасибо. Попробую заменить лампочки.

Зимой стёкла работать перестали, но я думал, что замёрзли.

 

 

Проводка? Моторчики подъёмников?

 

 

Скорее всего не моторчики, т.к. на обеих передних дверях перестали работать одновременно. Да и не слышно ничего, ни малейшего гудения даже.

Думаю, или проводка или предохранитель. Но где искать?

Изменено пользователем Frosti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предохранители слева под рулем. Скорее всего действительно, что-то с проводкой. Может отвалился провод с блока управления окнами. После проверки предохранителей, можно залезть под обшивку водительской двери и посмотреть, что там с фишкой ну и заодно уж коротнуть напрямую моторчик стеклоподъемника, чтобы понять точно ли он живой.

 

У меня тоже не работал подъемник...только задний левый, при снятой кнопке управления данной двери и снятой обшивке. Я так и не понял в чем юмор, по идее с главного блока должно полюбому работать (независимо от того есть кнопка на задней двери или нет)

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Починил. Передние стёкла работают у меня только в режиме windows lock. Сначала опустилось переднее, но не поднималось. Пришлось снять обшивку, вытащить клемму (такая с одной защёлкой), поменять полярность и только тогда оно закрылось. Оказалось, что проблема была в этом разъёме, хотя контакты выглядели очень аккуратно, без особых окислов - просто серые. Да ещё и кнопки не очень хорошие. На второй двери так же, только обошлось без смены полярности.

Теперь всё работает. Но почему задние не отказывали - для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Окисление контактов, тоже такое было. Еще бывает, что отгнивают провода в местах стыков, хоть и в изоляции они. Ну и окисления в переключателях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Окисление контактов, тоже такое было. Еще бывает, что отгнивают провода в местах стыков, хоть и в изоляции они. Ну и окисления в переключателях.

 

В том-то и дело, что всё аккуратненькое, никаких скоплений ржавчины и других окислов. Просто матовые, серые контакты. Выглядят почти как новые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот-вот, серые, а когда чистишь, ощущение, что цементной пылью покрыты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...