Перейти к содержанию

Подскажите по Эльдорадо '92


Recommended Posts

Есть пара вопросов, может кто подскажет.

 

1. Хочу считать ошибки, есть разъём, вот такой:

 

0_6aa69_fce8b48f_XL.jpg

 

на какой ноге у него К-линия?

PS да, знаю, что там можно выводить ошибки на панель приборов, но там не все ошибки.

 

2. Появилась надпись: упало давление в системе кондиционера. Хочу заправить, но заправщик сказал, что в GM до определённого года использовался один хладогент, а потом другой. Соответственно, не понятно, чем заправлять. Подскажите, чем заправлять, ли как определить, чем заправлять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наклейки под капотом говорят однозначно. для проверки - 92 год это 12й газ. А что даст К-линия? на приборку выдаются ВСЕ ошибки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наклейки под капотом говорят однозначно. для проверки - 92 год это 12й газ. А что даст К-линия? на приборку выдаются ВСЕ ошибки.

Я хз. Сам не понимаю в автоэлектрике. Про к-линию попросил спросить человек, который будет там ковыряться.

 

Извини, не можешь для тупых объяснить, что такое "12й газ."?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Эльдорадо, так же как и на Севиле 1992 г.в. использовался R-12 по массе его нужно 1.08 кг. на всю систему, плюс не забудь обязательно добавить масло для смазки компрессора :) , по мануалу должно быть 525 viscosity A/C oil минеральное, на R134a идет свое масло синтетика , они не взаимозаменяемы :17: , ну и желательно заменить все резиновые колечки (O-rings) прокладочки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На Эльдорадо, так же как и на Севиле 1992 г.в. использовался R-12 по массе его нужно 1.08 кг. на всю систему, плюс не забудь обязательно добавить масло для смазки компрессора :) , по мануалу должно быть 525 viscosity A/C oil минеральное, на R134a идет свое масло синтетика , они не взаимозаменяемы ;) , ну и желательно заменить все резиновые колечки (O-rings) прокладочки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...