Перейти к содержанию

Про крышу и рейлинги.


max.999

Recommended Posts

ИМХО, если вес равномерно распределится по рейлингам, то около 100 кг вполне можно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ИМХО, если вес равномерно распределится по рейлингам, то около 100 кг вполне можно.

 

ну не совсем так .

крыша легкового автомобиля - 50 кг.

крыша микроавтобуса и иже с ними - 80 кг

вообще где то ПДД это есть :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тут вопрос сколько можно или сколько выдержит?

могу сказать точно, что крыша Швана выдерживает двух человек по 80кг :5:

может и трёх, не пробовал))))

 

а так если листы класть, то при равномерной нагрузке 100кг точно должна выдержать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я исходил из того, что на крышу ставят палатку и в ней спокойно ночуют два человека, а это явно за 100 кг. Понятно, что при движении нагрузка больше, но все же сугубо ИМХО, при грамотном расположении груза и аккуратной езде 100 кг можно перевезти без опасений.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто знает сколько кг максимум можно грузить на крышу субура?Хочу листы кровли на крыше перевезти.

 

найми газель (ща есть услуга - за палтары тыщи/сутки машина без водятла) или коррумпируй соклубника-шевивода с пекапом :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...или коррумпируй соклубника-шевивода с пекапом :)

 

Или фордовода. Есть такие пикапы фордовские, длиииинные... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...или коррумпируй соклубника-шевивода с пекапом :)

 

Или фордовода. Есть такие пикапы фордовские, длиииинные... :9:

 

дорог нонче фордовод та - не укупишь :) длиииные пикапы ездют только за длиииными рублями :9:

да и после того, как он сядет в форд, ему скипетр атнимут, из стаи выгонют и разжалуют до простого топорника - кому от этого станет лучше? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за советы.

Прочитал брошюру та что с машиной была(и как сразу не догадался, на шевиклане подсказали) там вроде написано что больше 90кг грузить на крышу опасно.

Вобщем-то эти листы кровли без проблем войдут и внутрь субура, но придётся складывать сиденья, а мне пассажиров везти ещё(и шкаф :) ).Вот и подумал зря что ли на крыше вся эта конструкция стоит :) Закину на верх листы, в багажник шкаф положу да и люди ещё влезут :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за советы.

Прочитал брошюру та что с машиной была(и как сразу не догадался, на шевиклане подсказали) там вроде написано что больше 90кг грузить на крышу опасно.

Вобщем-то эти листы кровли без проблем войдут и внутрь субура, но придётся складывать сиденья, а мне пассажиров везти ещё(и шкаф :) ).Вот и подумал зря что ли на крыше вся эта конструкция стоит :) Закину на верх листы, в багажник шкаф положу да и люди ещё влезут :)

 

суть в том что крыша то выдержит, а вот поменяется центр тяжести, в поворотах просто поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за советы.

Прочитал брошюру та что с машиной была(и как сразу не догадался, на шевиклане подсказали) там вроде написано что больше 90кг грузить на крышу опасно.

Вобщем-то эти листы кровли без проблем войдут и внутрь субура, но придётся складывать сиденья, а мне пассажиров везти ещё(и шкаф :) ).Вот и подумал зря что ли на крыше вся эта конструкция стоит :) Закину на верх листы, в багажник шкаф положу да и люди ещё влезут :)

 

суть в том что крыша то выдержит, а вот поменяется центр тяжести, в поворотах просто поаккуратнее.

Это-то да, естественно буду ехать помедленней и аккуратней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем спасибо за советы.

Прочитал брошюру та что с машиной была(и как сразу не догадался, на шевиклане подсказали) там вроде написано что больше 90кг грузить на крышу опасно.

Вобщем-то эти листы кровли без проблем войдут и внутрь субура, но придётся складывать сиденья, а мне пассажиров везти ещё(и шкаф :/ ).Вот и подумал зря что ли на крыше вся эта конструкция стоит :7: Закину на верх листы, в багажник шкаф положу да и люди ещё влезут :7:

Если тема еще актуальна, то могу предложить прицеп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...