Перейти к содержанию

котик

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент котик

  1. Может завалялись у кого подножки на короткую Таху, желательно в виде хромированных труб ? Ну очень хочется!
  2. Очень заинтересовал задний борт, каков ценник? Когда и куда можно подъехать, чтобы посмотреть все это богатство?
  3. Если я правильно понял, то отпесочить например дверь, а уж тем более кузов целиком, не представляется возможным. Или это проблемы доставки? Если вопрос с габаритными деталями не решаемый, то вопрос с грунтовкой не актуален, если конечно не брать во внимание риск попадания влаги в любом ее проявлении на обработанную поверхность.
  4. Где и когда можно посмотреть на все енто богатство?
  5. Готов поделиться своим мнением. С кнопочным включением ничто не мешается при перемещении по салону, но приходится ждать пока мост включится. С 97 года над бордачком вместо очень удобной полочки--бестолковая подушка безопасности. Опять таки, какие задачи стоят перед машиной, если это говнолазка, то лучше короткая ТАХА с механическим подключением передка, а для полного комфорта и для дома, для семьи лучьше СУБУР 95-96 и где включение все равно! Главное, не забывать периодически заезжать на сервис, которому доверяешь, на диагностику и регламент или следи и обслуживай сам.
  6. А совершенно случайно нет ли пластикого обвеса на бока который подойдет на квадратный кузов?
  7. почему-то я себе это представляю. мне такая штука сегодня приснилась ))) Интересно, а зачем при движении нужна болгарка и пылесос? Нет, ну если бюджет позволяет, то можно вмонтировать в кузов бензогенератор в шумозащитном корпусе, плюс сделать дополнительную шумозащиту в кузове из нормальных материалов то проблема будет решена.
  8. Если тема еще актуальна, то могу предложить прицеп.
  9. Прикольно, если судить по фотке, то ручка поломатая! Инересно, по чем ее торгуют и для чего она может пригодится?
  10. Есть на примете Мурмон с кунгом (ЗиЛ-157) свежачек с консервации. Не за три копейки, но аппарат стоящий!
  11. Капот не айс, но все же... http://s005.radikal.ru/i211/1105/37/ce1d4b8d987d.jpg http://i016.radikal.ru/1105/92/39e7af93d100.jpg http://s40.radikal.ru/i087/1105/7e/a167a4e21ed6.jpg http://i031.radikal.ru/1105/a4/245bd0f5d1c4.jpg http://i046.radikal.ru/1105/14/c910a115ed6d.jpg http://s51.radikal.ru/i132/1105/5d/a8c3311e7e3c.jpg
  12. Капот есть, с гнильцой конечно, но если сравнивать с тем что я видел на машинах, то он еще ничего! Фотки сделаю на днях.
  13. У тебя лебедка есть - это многое упрощает, в случае чего видишь моя практика показала что те места куда мне надо ,блокировки позволяют проехать на 10 метров дальше...потом один чорт разматывать лебедку :-) а стоимость - сопоставима блокировки в ОДИН мост и лебедки. посему - пусть лучше она у меня будет :-) Причем ее ж можно посавить в спец салазки и носить и на перед и на ж..пу авто. Полностью согласен, не зря говорят, что чем круче джип, тем дальше идти за трактором! Кстати о тракторах, как я понял, основная проблема- проехать зимой на дачу. Так это элементарно. надо вычислить местного тракториста который поблизости чистит дороги и предложить ему прибавку к пенсии в размере 1т.р. в месяц и на дачу можно будет ездить не только на внедорожнике, но и на лоурайдере (если рельеф местности позволяет). Лично я сумел посадить свою совершенно стандартную таху всего один раз, и то , по своей глупости. Этой зимой заезжая на парковку после конкретного снегопада я вместо того, чтобы" протоптать" себе дорожку ( ведь думал об этом ) я с разгона посадил таху на брюхо и поняв, что сопротивление бесполезно ушел домой спать, а с утра, со свежими силами и с лопатой, которая живет теперь у меня в багажнике, я покинул место заточения через 0.5 часа с перекуром и без включения переднего моста.http://freedomcars.ru/iboard/style_images/ru_gray/folder_post_icons/icon10.gif
  14. Лучше все же туда не заезжать. Знающий человек, конечно, способен заставить рукожопых мастеров переделать, а мастера-разводилу - вовремя послать; но зачем так стараться за свои же деньши - не пойму. Посещал означенную контору только при срочной потребности в запчастях - пусть и втридорога. По теме: TLC оставить, Сильву купить; автобус продать. Полностью согласен, тем более, что имею опыт обладания и ТЛК-80 5.2ТД ( мне напоминал ЗиЛ-130) и Субурбан 2500, на котором построили дачу, потом год проездила жена хозяина и решила что ей в нем слишком много места. Я его прикупил и сейчас на нем строит домик в деревне моя знакомая (бывшая девушка), которая раньше не знала никаких машин кроме audi , а теперь ее не посадишь в авто меньше Тахи. И что самое интересное, что Субур, несмотря на свой достойный послужной список и возраст (95 г.в.) все еще бодр и свеж.По поводу буса я думаю переживать не стоит, так как свой дом важней чем свой бус, потом, при наличии Сильвы можно заморочится постройкой полуприцепа дом на колесах (как ментовские коневозки) для семейных путешествий. Чтобы не было впечатления о предвзятом мнении: евридей кар - Таха, рабочие - Додж рэм пикап и Пежо боксер, и Форд эконолайн в процессе полной реставрации.
  15. Бусик был старенький, примерно конец 80-тых. Есть окна от боковых распашных дверей, задних дверей ( и те и другие не открываются ), есть задние окна от обычной пассажирской версии, есть среднее боковое открывающееся окно от пассажирской версии, и есть врезные средние окна ,одно с форточкой другое под скользячую дверь.
  16. Предлагаю всем желающим: от Е 350 дизель, квадрат, задний мост, переднюю подвеску, редуктор рулевого управления, обшивку салона, двери всякие разные, передние крылья, топливные баки и много еще чего по мелочи. Все запчасти б/у, фотки буду делать по запросу, так как разгребать весь склад для фотосессии дело не благодарное.Мой тел.8 916 577 34 64 звоните, пишите, договоримся. :16:
  17. Привет , да нет как раз , я больше думаю как бы в задний левый угол , в створе заднего фонаря , встроить дополнительные петли , усиленные изнутри цельным профилем под последующей отделкой салона , индивидуальные под калитку запаски , третье крепление к двери скользящее ... ( по задним бортам с обеих сторон , думаю установить лестницы ) ... и врезать петли прямо в крайнею вертикальную стойку лестницы , в перилину ... муки выбора ... ... коллеги металлисты не проникшись ситуацией готовы сделать что будет угодно , вопрос цены с незначительной разницей для данного вопроса ( 2,5тыр подобная калитка из нержавейки + лесница 1,9тыр из нее же или за комбинированную лестницу 5,5тыр , а полировать все равно самому ) Я так думаю, что надо сначала понять для чего будет использоваться автобус. Если он будет экспедиционником , как красный на фото, то можно смело варить силовые бампера с кронштейном крепления запаски, если это городской вариант, то лучьше максимально спрятать кронштейн за колесо, и усилить его крепление к кузову! Кстати, если машина строится для дальних путешествий, то следует учитывать тот факт, что запаска сзади ухудшает аэродинамику и кушает бензин.
  18. ... я много таких вариантов , видел и осязал ....... но вопрос был в том , что подобный колхоз , со временем все равно , творит свой коварный замысел - оторвать петли ....... инженеры , американские , в заводском кб , рассчитывали погрешность нагрузок , но как мне кажется не настолько ....... ... мой вопрос и был - как как , разгрузить подобное крепление ............. Если ты выбрал для себя крепление запаски на петли двери, то что мешает тебе при таком капитальном ремонте авто, как я понял, тупо усилить крепление дверных петель с обоих сторон, усилить место крепления третьей опоры кронштейна запаски и спать спокойно, а на каждом ТО проверять места крепления, и если че- подтянуть?
  19. СЕРГЕЙ. Удивительно и у меня-ЙОК. И ТОЖЕ ДО ВЕСНЫ. 2-ого числа сдохла. Весной через МОТОВОЗА. Всё таки дешевле у него на порядок. Не думаю что на порядок,на чуть чуть))) А встречаться все таки лучше в теплое время года,а то в холод все по машинам сидят,бенз топят... Все это ерунда, что зимой все сидят в своих авто! В прошлую субботу приехал на гору и был приятно удивлен той непринужденно-веселой, дружеской атмосферой которая царила там. Осенью все разбредались по кучкам и общения с одноклубниками не было, было общение внутри своей "стайки' а зимой всех приехавших сплотил термос с чаем или кофе ( кому как нравится )! Всем было холодно на морозе, но при этом всем было хорошо и разговор шел , и шутки искрились и никто не хотел уходить! А по поводу неготовности боевой яхты приплыть на сбор клуба, мне кажется это выдуманная отговорка. Никто не запрещает приехать на сходку да хоть на метро или на жигулятине. Время окончания моего проекта восстановления Эконолайна вообще никем не гарантировано, но это не означает, что я не люблю АА и не могу общаться со своими единомышлениками.
  20. ждут своего нового хозяина: задний мост 4тр, передняя подвеска, практически вся, кроме аммортизаторов по2,5 тр за сторону, топливные баки по 500р. штука ( есть хомуты и топливопровод ), двери любые, обшивка салона на пассажирский вариант, цвет беж., цена договорная, рулевые редукоры, 2 штуки по 2 тр и многое другое, всего не упомнишь, звоните 8 916 577 3464 , пишите! Всем отвечу!
  21. зачем тебе два? оба воткнёт ну а чо коробки то две=))) А он тяни-толкай задумал сделать из своего КВ. Дим, зачем так напрягаца, Просто сделай авто чтоб самому на съемки довозила и окружающих радовала своим присутствием!
  22. Спрашивать затем, чтобы знать! Диван мне нужен не для того, чтобы интерьер соблюсти, а для того, чтобы пристроить его в грузовой фургон и ставить только в случае крайней необходимости. Поскольку острой необходимости в диване нет, ехать специально с юга МО на Шереметьевскую смысла не вижу. Тем более в выходные. Собирался бы в те края, позвонил бы. Так написал бы, и я не парился бы
×
×
  • Создать...