Перейти к содержанию

подскажите по Ford Taurus II


Recommended Posts

Нуждаюсь в вместительном, и недорогом авто..... Думаю брать Тараса сарай.

Вчера услышал что у них очень не надежная коробка :11: Хочется узнать авторитетное мнение....

Подскажите какие у него слабые места,и на что стоит обратить внимание при осмотре?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

акпп в тарасах дохловатые от рождения,после нормальной переборки(с устранением заводских косяков) не дохнут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нуждаюсь в вместительном, и недорогом авто..... Думаю брать Тараса сарай.

Вчера услышал что у них очень не надежная коробка :11: Хочется узнать авторитетное мнение....

Подскажите какие у него слабые места,и на что стоит обратить внимание при осмотре?

Спасибо!

смотреть все:

двигатель (склонен к перегреву) смотри чтоб не сопливил и не тек,так же обрати внимание чтоб его перед показом не мыли....

кузовщину смотри,гниют они очень (особенно пороги,задние арки)

коробку проверяй на всех режимах

подвеску

работоспобность всей электрики (электроники)

наличие колхоза

ГУР у них шумит частенько(почти всегда)

ну и т.д.

а так все зависит от бюджета...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил около месяца назад.тоже сарай,саблю,глянь в "я и мой автомобиль".понравились:цена,размеры,простор в салоне и удобство,багажник громадный,офигенная плавность хода.владельцев фуллов не смейтесь:-) в общем,что хотел,то и получил. Бери последних годов,вроде отделка лучше и комплектация и 3литра,у 3.8 вроде как шрузы-расходники,так говорят.удачи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...=36727&st=0

Обрати внимание, судя по бортовому, этих денег стоит :11: .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за ответы!

Как я понял,Тарас не так уж и плох....

Да нормальная машина! Короба паршивенькие, но если не играть в Формулу1 на светофорах, то вполне себе живучие. Лишь бы не нарвался на уже убитый. Движок 3.0 Вулкан, очень живуч и неприхотлив, да и на разборке их, как грязи. 3.8, более мутный, но тянет лучше. Кузова, у многих, а-ля решето, но живые есть ( на г2, их даже больше живых, чем на г3 ). По бюджету, живой г2, начинается от 150-ти, если последних годов искать. Ну и на диагностику, перед покупкой, в профильный сервис загони обязательно.

Да, ещё у сараев, задняя подвеска посложнее и подороже, так что смотри внимательнее. Учуханная подвеска, может встать дороже, чем убитая АКПП!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотреть все:

двигатель (склонен к перегреву) смотри чтоб не сопливил и не тек,так же обрати внимание чтоб его перед показом не мыли....

 

Слышал такое только про 3.8. Чугуниевому 3.0 вообще все пофиг.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

смотреть все:

двигатель (склонен к перегреву) смотри чтоб не сопливил и не тек,так же обрати внимание чтоб его перед показом не мыли....

 

Слышал такое только про 3.8. Чугуниевому 3.0 вообще все пофиг.

точно! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему-то вспомнилось, как году в 2000-м подъехал к сервису (ну такому полугаражному), захожу с вопросом типа не посмотрите Тараску, что-то сзади в подвеске клямает, не пойму, то ли амортизатор менять то ли опору, то ли еще что...

Мастер (не выходя из помещения, вполоборота): - Год какой?

я: - 1989

он: - ну тогда И амортизатор И отбойник И еще пружину посмотреть надо.

 

Я сперва подумал, что он каззел, а потом понял, что он был прав. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...