Перейти к содержанию

Воздушные заслонки отопителя. Каприс 1992.


Recommended Posts

Собственно, вакуумная система, передвигающая воздушные заслонки: на стекло, вперёд, в ноги не работает. Куда лезть в первую очередь даже представить не могу. Може быть кто-нибудь занимался? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо изготовить вакуум.

И напихать его в трубочки.

 

Спасибо за ёмкий ответ.

 

Сорри, не совсем понял. Все трубочки на месте. А вот вакуум, откуда он берётся? Есть насос или что-то ещё? Может есть предохранитель на всё зто дело? Хотя, вроде, все предохранители в норме.

Изменено пользователем P.S. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из мана понял, что есть вакуумный резервуар (vacuum tank) и исполнительные механизмы (actuator), а вакуум откуда берётся? (Просто английского не знаю ни разу)

Изменено пользователем P.S. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо купить немного вакуума :16:

 

разрежение берется из впускного коллектора.

англицкий знают гуглы.

гуглы - ваще прошаренные камрады.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если надо,могу скинуть схемы воздушных потоков.

Будет над чем голову почесать!

Изменено пользователем Лёха110 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если надо,могу скинуть схемы воздушных потоков.

Будет над чем голову почесать!

Скидывай, посмотрим! :16:

 

Конечно, это не помешает, спасибо.

Я тут выяснил, что вакуум берётся из корпуса моновпрыска. Позже схожу погляжу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да здравствует колхоз :D

Трубки к TBI были подсоеденены не правильно через соломинку для коктейля. Как же хорошо когда есть второй Каприс на котором можно всё посмотреть :7: Подсоединил всё как надо и зашипело, правда пока только в районе печки, но зашипело ведь! Блин, так не хотелось снимать отопитель :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

самая распространенная неисправность в вакуумных приводах печки - обрыв вакуумного трубопровода или неверное подсосдинение. искать для начала под капотомтонкий черный пластиковый шланг

Ссылка на комментарий
Share on other sites

искать для начала под капотомтонкий черный пластиковый шланг

 

Их там два и оба подсоединяются к TBI, а в правом (по ходу машины) есть тройник и от него ответвляется трубка к штуке справа от двигателя.

 

Штука:

 

168259674.jpg

 

 

Кстати, на фото видно. что подсоединено неправильно, эта трубка с клапаном (на фото в жёлтом круге), должна быть подсоединена к левому переднему штуцеру на TBI. А к этой штуке, как я уже говорил, должно подсоединяться ответвление из тройника трубки подсоединённой к правому переднему штуцеру TBI. Путанно, но на машине понятно :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин ну там же все просто включи моск.......посмотри куда трубки идут...... та фигня называется егр ее вообще можно удалить нах(она скорее всего не рабочая)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин ну там же все просто включи моск.......посмотри куда трубки идут...... та фигня называется егр ее вообще можно удалить нах(она скорее всего не рабочая)

 

 

Вообще-то я написал, что уже со всем разобрался. И осталось только найти обрыв в печке... А как должно подключаться написал для других- вдруг кому понадобится. И незачем так орать))

 

p.s. мозг я стараюсь не выключать :D

 

С праздником!

Изменено пользователем P.S. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...